Карта словосочетания «число повторов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число повторов»

При увеличении числа повторов возрастает эмоциональное воздействие композиции.
Многие силовики выстраивают тренировочный цикл в виде своеобразной перевёрнутой пирамиды: за несколькими неделями многоповторного тренинга (8-10 повторов за сет со сравнительно небольшим весом) следуют столько же недель тренинга со средним числом повторов (4–6 за сет с более солидным весом).
Число повторов каждого упражнения индивидуально.
Он утверждал, что трудность заучиваемого материала можно оценить числом повторов для последующего его безошибочного воспроизводства.
То есть мы видим, что тандемные повторы состоят не только из разных нуклеотидов в разных комбинациях, и различаются не только числом повторов, но и порой разные повторы комбинируются в одном маркере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цукаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гаплотип – это по сути цепочка чисел, показывающих число повторов в определённых маркерах.
При оценке величины отягощения и максимального числа повторов с данным весом (так называемый повторный максимум – ПМ) обнаруживается достоверная взаимосвязь.
Программное обеспечение по управлению факс-модемом позволяет задать число повторов попыток отправить факсы по занятым телефонным номерам и сформировать отчёт о своей работе – куда факсимильные сообщения были успешно отправлены, а в каких случаях этого сделать не удалось.
– Не забудьте передать и ошибки числа повторов, пожалуйста, для отчёта.
Неистовое число повторов одного и того же среди многократно им обговорённого притязания на объективность.
Необходимо отметить, что соотношение веса и числа повторов может быть различным и зависит от специфики упражнения, специализации спортсмена и его квалификации.
Связь между величиной отягощения и числом повторов является обратнопропорциональной.
Любое усложнение происходит только за счёт огромного числа повторов (1) и огромной скорости (2), и во взаимодействии с внешними похожими или непохожими организмами и средами (3), потому что это обеспечивает переход не только самих по себе, но и как характерного целого всей окружающей нас биоты.
Переход числа повторов в маркере Y-хромосомы от 25 к 24 или 26 (или наоборот) имеет совершенно другую природу, чем «поломка» гена.
Затем попробуйте довести до 12 число повторов во втором и третьем сетах.
– Глубокое секвенирование показало, что в копиях наблюдаются грубые ошибки числа повторов и изменения в длинных прогонах, что, в свою очередь, говорит о выраженной снип-мутации, но, возможно, мы ошиблись маркерами, сами понимаете, – тут баритон несколько замялся, но быстро взял себя в руки, – была такая неразбериха, дополнительные секвенирования не подтвердили ошибки.
За объём может также приниматься число повторов, подходов, серий, тренировочных занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число повторов»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «повтор»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «повтор»

ПОВТО́Р, -а, м. 1. Разг. То же, что повторение (во 2 и 3 знач.). Избегать повторов.

Все значения слова «повтор»

Синонимы к словосочетанию «число повторов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «повтор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я