Предложения со словосочетанием «число обращений»

Кроме того, моральный релятивизм и недостаточное влияние церкви в обществе приводит к малому числу обращений по религиозным, духовным и этическим проблемам.
Самое главное, что многие компании – поставщики услуг по-прежнему рассматривают жалобы как то, чего следует избегать, и продолжают выплачивать бонусы менеджерам на основании сокращения числа обращений клиентов.
Подхватить аутизм, как инфекцию, невозможно, но можно «подхватить» представление об аутизме, и это приводит к увеличению числа обращений за диагностикой.
Ценно и то, что судами осваиваются новые информационные технологии, психолого-юридические и иные научно-практические подходы и методы, при которых качество судебной защиты может расти прямо (а не обратно!) пропорционально числу обращений в суд.
И среди них всё большее число обращений приходится на краткосрочную помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парафимоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно его работы тесно связаны с изначальной исторической традицией, поэтому мы встречаем в них большое число обращений к символам и оккультным практикам и ссылки на мифы как источник человеческого опыта.
Возникновение пандемии COVID-19 в 2020 году неблагоприятно сказалось на ментальном здоровье многих, увеличив число обращений ко врачам людей с жалобами на тревогу и бессонницу.
Взгляды же явных противников издания представлены в массиве писем, поступавших в редакцию, непропорционально малым числом обращений.
Мы видим, как сильно растёт число обращений за инженерными банными печами традиционной монолитной конструкции.
При проведении длительной кислородной терапии у пациентов наблюдается улучшение общего состояния, увеличение эффективности применения лекарственных препаратов, понижение числа обращений за медицинской помощью, уменьшение числа госпитализаций в год и длительности пребывания пациентов на стационарном лечении.
Среди этих «гази» были и тюрки, и их число увеличивалось по мере роста числа обращений в ислам.
Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное объявление руководителем юридического лица о несостоятельности данного юридического лица или индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности, в том числе обращение этих лиц в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом при наличии у него возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, влечёт наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трёх лет.
Но в результате общее число обращений в сервисную службу и жалоб со стороны клиентов только увеличилось, поскольку агенты просто стали прерывать разговор, когда он выходил за установленный временной лимит.
При изменении числа обращений в компанию это оказывается видно сразу.
Большое число обращений к xmlrpc.php также может свидетельствовать о подозрительной активности.
Открываются новые «неклассические» пути оспаривания незаконных актов управления, в частности, растёт число обращений к депутатам парламента, создаются специализированные административные суды по вопросам финансов, социального обеспечения, транспорта, сельского хозяйства, трудовых отношений, расширяются полномочия парламентского уполномоченного по делам администрации, развиваются квазисудебные органы в области образования, медицины, полицейского управления.
Чат-боты способны на обеспечение обработки распространённых запросов, сокращая число обращений в службу поддержки и увеличивая производительность команды.
Следствием этого является увеличение с каждым годом числа обращений в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации, где значительная часть исков предъявляется именно к средствам массовой коммуникации.
В последние годы отмечается явный рост числа обращений к европейской системе защиты прав человека.
Третья проблема – работа выполнена, а результат (число обращений в компанию) не оправдывает ожидания заказчика – иногда является следствием второй.
Шаблон чат-бота для маркетинга будет активен 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, добиваясь привлечения клиентов к решению информационных вопросов и уменьшения числа обращений в службу поддержки.
Ведь, любой праздник оборачивается, как правило, увеличением числа обращений в правоохранительные органы граждан, ставших жертвами злоумышленников.
По сравнению с 2005 годом число обращений возросло в 1,6 раза, так что говорить о стабилизации ситуации в отрасли пока рано.
Я заметил, что слова «Ваш» и «Ваши» увеличивают число обращений с 1—2 до пяти-шести!
Исходно появление этой книги было простимулировано резко возросшим числом обращений ко мне как к семейному психологу, в первую очередь, юношей и девушек в возрасте 21—25 лет с запросами на помощь в улучшении отношений со своими родителями, а также с просьбами помочь родителям в их супружеских взаимоотношениях.
Актуальность исследования обуславливается также растущим числом обращений участников судебных процессов за возмещением судебных расходов.
Но о чём может объективно свидетельствовать такой факт, точнее, тенденция, как наличие длительного, неуклонного, подчас лавинообразного роста числа обращений российских граждан в российские суды за защитой своих нарушенных прав и/или законных интересов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число обращений»

  • Несомненно, что это слово принадлежит к числу"хороших", но не менее несомненно и то, что едва успело оно сказаться и войти в обращение, как около него уже выросло чуть не целое столпотворение.
  • Надо заметить, что оба мои спутника принадлежали к разным родам оружия, и Чепурников, как жандарм, считал себя неизмеримо выше Пушных уже тем, что его служба вменяла в обязанность тактичное и вежливое обращение. Поэтому он обращался даже к Пушных не иначе, как во множественном числе, хотя при этом высказывался нередко довольно бесцеремонно: «Бессовестные вы этакие чурбаны!» — говорил он, например.
  • К числу этих причин следует, разумеется, отнести и его «чудесную» встречу с «Сикстинской Мадонной», о которой он рассказывает в «Истории одного обращения».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «обращение»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я