Предложения со словосочетанием «четырёхлетний возраст»

Туда принимали сирот, подкидышей и беспризорных детишек, не достигших четырёхлетнего возраста.
Концентрация внимания ничтожная, застревание на каждом этапе, уровень произвольного внимания адекватен четырёхлетнему возрасту.
Обычно ребёнок до четырёхлетнего возраста засыпает к концу этого времени.
Из-за крайней бедности ему с четырёхлетнего возраста приходилось пасти скот феодала.
С малых лет сидел в седле, в четырёхлетнем возрасте прошёл обряд посвящения в воины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К четырёхлетнему возрасту ребёнок уже способен контролировать свои физиологические отправления.
Повторяет всё за всеми, и пытается уже в своём четырёхлетнем возрасте быть крутой и очень важной.
Алоизий с самых малых лет полюбил бывать на репетициях ресторанного оркестра, а в четырёхлетнем возрасте начал заниматься скрипкой.
Во-вторых, четырёхлетний возраст слишком мал для самостоятельного участия в финансовых вопросах.
Начинают их водить ещё с четырёхлетнего возраста воспитатели детских садов, а заканчивают уже учителя школы.
У большинства детей полностью сформированная и когнитивно зрелая память появляется намного позже четырёхлетнего возраста.
Мы с тобой договаривались спервоначалу, что до четырёхлетнего возраста думать не смей забирать!
– Что это? – поинтересовалась девочка четырёхлетнего возраста, дёргая за рукав свою мать.
Екатерина: Думаю, даже в четырёхлетнем возрасте можно поговорить.
Детей двух-трёх или четырёхлетнего возраста воспитывали в духе ненависти к врагам султана и к гяурам (неверным).
Поэтому, все люди, которые были старше четырёхлетнего возраста, просто не смогли пережить радиацию и умерли.
С четырёхлетнего возраста начинается регулярное использование верблюдов на работе, нагрузка увеличивается до полной к шести годам.
Кроме того, с момента рождения и до трёх- или четырёхлетнего возраста продолжается критический период в развитии мозга, во время которого физический контакт с любящим ребёнка человеком является наиболее важным фактором для нормального развития.
Разве не ты в четырёхлетнем возрасте разнесла защиту над тренировочным полем?
В какой-то момент ваш ребенок-шестиклассник, который в четырёхлетнем возрасте ежесекундно спрашивал «Почему?», вдруг перестаёт открыто и с удовольствием разговаривать с вами.
Это был высокий мужчина, сорока четырёхлетнего возраста, одетый в чёрный пиджак, белую косоворотку, тёмно-синий галстук-бабочку, чёрные брюки и чёрные, короткие сапоги.
Владеть многими видами оружия, а также боем без оружия всех мальчиков рода учили чуть ли не с первых шагов, не давали телу забыть младенческой гибкости и пластичности, возможности долго находиться под водой; по достижении четырёхлетнего возраста уже осваивались шесты, кинжалы, верёвкой с грузилом учили захлёстывать шеи, потом не только верёвкой, а и шейным платком, лозой, и чем старше становился ученик, тем больше приёмов, с оружием и без, изучалось.
Я слышал, следующие потомки сейчас достигли четырёхлетнего возраста.
Отец мечтал о маленьком мужчине. Четырёхлетний возраст делал непонятным армейский способ сгонки веса и коррекции фигуры.
Когда тебя с четырёхлетнего возраста называют поэтом, это может привести к чему угодно – но только не к заниженной самооценке.
У таких детей в четырёхлетнем возрасте умственные показатели будут ниже нормы.
Это необъяснимый факт, но до достижения четырёхлетнего возраста особь, способная самостоятельно есть и не нуждающаяся в материнском молоке, не может существовать автономно.
До четырёхлетнего возраста яичники находятся высоко в нижних отделах живота, затем они опускаются в область малого таза.
Быков держат в изоляции, кормят до отвала, клеймят раскалённым железом и без всякой подготовки в четырёхлетнем возрасте выпускают на арену.
Теперь главное – почувствовать себя в далёком четырёхлетнем возрасте, когда всё было просто – и никаких мышей…
Когда я ещё была в нежном четырёхлетнем возрасте, родители водружали меня на нашу груду чемоданов и уходили со спокойным сердцем.
Научившись складывать буквы в слова, я в четырёхлетнем возрасте немедленно взялся за «Остров сокровищ».
Заметим, что в рассказах клиента фигурировали воспоминания и более раннего периода (примерно четырёхлетний возраст).
Не позднее четырёхлетнего возраста привлекательность отца быстро возрастает.
Когда ребёнок переходит порог четырёхлетнего возраста, именно отец должен завершить сепарацию от матери, дать направление в жизни, научить самодостаточности и самостоятельности.
– В которых родителям даётся рекомендация делать детям очень ранние браки и называется желательным даже четырёхлетний возраст невесты!
– Они уже с четырёхлетнего возраста восстанавливают свои нервы, что будет дальше?
Бабушка была уверена, что до четырёхлетнего возраста память о прошлых воплощениях жива, и если спрашивать ребёнка о ней, то, возможно, он расскажет.
Мне было пять лет, а отец сказал кондуктору, что мне нет и четырёх, потому что дети до четырёхлетнего возраста пользовались бесплатным проездом.
Следующий шаг в освоении произвольности действий – приобретение способности к контролю над собственной активностью: к четырёхлетнему возрасту ребёнок уже способен некоторое время оставаться на месте в ситуациях, когда неподвижность требуется извне, и произвольно удерживать внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четырёхлетний возраст»

  • — Нам вверили их родители с четырехлетнего возраста, как вам известно. Следовательно, если они дурны, то в этом мы виноваты, что они дурно воспитаны. Что же мы скажем родителям? То, что мы довоспитали их детей до того, что их пришлось сдать в полки нижними чинами. Не лучше ли предупредить родителей, чтобы они взяли их, чем ссылать их без вины в унтер-офицеры?
  • Он, как сказано, сопровождал его при ежедневных обходах классов, дортуаров, столовых и малолетнего отделения, где были дети от четырехлетнего возраста, за которыми наблюдали уже не офицеры, а приставленные к тому дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четырёхлетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четырёхлетний»

ЧЕТЫРЁХЛЕТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся четыре года. Четырехлетняя разлука.

Все значения слова «четырёхлетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «четырёхлетний возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я