Предложения со словосочетанием «чемпионский титул»

На новой резине с перевесом в одно очко он взял чемпионский титул в сезоне-1977.
Удерживал чемпионский титул на протяжении шести лет – с 1921 по 1927 год.
В конце концов, я собирался выступить против человека, который оставался непобедимым 11 лет и 8 раз успешно защитил чемпионский титул.
Так на орбиту большого спорта вышел клуб, завоевавший впоследствии чемпионские титулы на спортивных аренах и предъявивший миру известнейших баскетболистов разных поколений.
Я находился на пороге первого чемпионского титула

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующей весной он стал чемпионом, оставив на втором месте своего главного соперника – «Ливерпуль», который до этого выигрывал чемпионский титул трижды подряд.
Несмотря на то что он не смог повторить успеха команды 1920-х годов, которая завоевала четыре чемпионских титула, его влияние на «Уракан» нельзя недооценивать.
Мальчики проиграли чемпионский титул, но сделали выводы из собственных ошибок, поскольку в следующие четыре сезона они понесли лишь одно поражение, причём от своих же собственных товарищей по тренировкам, команды «Ньюэллс-С».
Более того, родной город заслуживает получить чемпионский титул.
Я наблюдал за происходящим с близкого расстояния, и во мне боролись спортивный журналист и преданный фанат, который раньше и думать не смел о том, что его любимая команда завоюет чемпионский титул.
Вероятно, если бы кто-то засекал время, то мне бы заочно присудили чемпионский титул по гребле.
Именно анаболики в сочетании с генетической одарённостью позволяют им добиваться чемпионских титулов за считанные годы.
Защита чемпионского титула давалась команде, потерявшей за зиму несколько ведущих игроков, крайне туго.
Следующие шесть сезонов он провёл в «Реймсе», забив в 155 матчах 121 гол и завоевав с командой три чемпионских титула.
Таким образом, у участников появился повод вспомнить, что они имеют чемпионский титул в каком-то виде спорта, побеждали во всероссийских конкурсах, осуществили мечту и купили себе квартиру, без чьей-либо помощи, приняли волевое решение и прекратили что-то разрушающее в своей жизни, рискнули всем и добились огромных высот и вообще жизнь оказалось прожитой, а не прошедшей мимо.
Шли, что называется «ноздря в ноздрю» и через мелкие травмы и боль взяли таки свои почётные чемпионские титулы, каждый в своём весе.
И как я понимаю, на годы лишился чемпионского титула
На сегодняшний день и на первый взгляд структура профессионального бокса довольно понятна: 17 весовых категорий, в каждой из которых разыгрываются чемпионские титулы по четырём основным версиям – WBC, WBA, IBF и WBO.
На фоне скромных успехов на газоне (серебро в сезоне 1994 года), на льду динамовцы творили чудеса – четыре чемпионских титула кряду!
Тяжесть основных обвинений легла на «Ювентус» – клуб обвинили в договорных матчах, отобрали два чемпионских титула, понизили в серию B, да ещё и сняли 9 очков.
Ясен пень, пообещал я, кому ж ещё чемпионский титул присуждать?
Ему пророчили чемпионские титулы и всё в этом духе.
Что касается внутреннего чемпионата, то в сезоне 1958 года «Динамо» не сумело отстоять чемпионский титул и заняло второе место, уступив лидеру – московскому «Спартаку» – одно очко.
Женщины с давних времён управляются с этим видом оружия, участвуют в соревнованиях по стрельбе и наравне с мужчинами разыгрывают чемпионские титулы.
Сейчас, летом, проводить бой за чемпионский титул несерьёзно.
Все тренеры наперебой кричали, что она проворонила свой большой чемпионский титул и мировую славу, но что сделано, то сделано.
Несмотря на то, что уже дал интервью нескольким изданиям, где бравировал чемпионским титулом.
– Друга пришёл навестить? Или решил тряхнуть чемпионским титулом, старый вояка? – тренер разводит руки в стороны.
Он был единственным боксёром, кто одновременно удерживал три мировых чемпионских титула из двенадцати общепризнанных.
И «Белогорью» важно было подтвердить, что первый чемпионский титул был завоёван не случайно.
Шумахер в двадцать три года дебютировал в своей первой гонке и одержал победу, а в двадцать пять лет уже завоевал свой первый чемпионский титул.
– Вот когда выиграю чемпионский титул, тогда будем купаться и обливаться шампанским.
Король объявил заранее, что победивший род сможет уйти первым, а также на девять лет получит чемпионский титул и будет считаться самым великим кланом среди народа цвергов.
Я видел по телевизору своих друзей из сборной, которые всё же завоевали чемпионский титул.
Но самым главным было даже не это, самым главным было то, что её отец был владельцем команды, у которой был потенциал взять чемпионский титул.
В 1912 году он выиграл чемпионский титул.
Три года уже удерживает чемпионский титул.
Развешивая фотографии, в память ударялись отголоски прошлого – защита чемпионского титула, где он демонстрировал волю к победе и развитые навыки обороны и ударов, старый гараж, где они чинили старенький «Shelby Mustang» друга, фотография семьи.
Первый, когда мы оба только начинали карьеру: она ещё не вышла в топ мировых блогеров, а я взял первый чемпионский титул.
Ещё через год получил чемпионский титул.
Если предки щенка по обеим линиям имели чемпионские титулы, то у него есть реальный шанс блистать на выставочном ринге.
На протяжении двух последних сезонов «беркуты» неизменно находились в верхней части турнирной таблицы, а в прошлом году даже завоевали чемпионский титул.
– Защищаете… защищаешь чемпионский титул?
Впереди – важный сезон, и я должен играть на пределе возможностей, если мы хотим продолжить победное шествие прошлого сезона, когда мы взяли чемпионский титул.

Ассоциации к словосочетанию «чемпионский титул»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чемпионский титул»

Значение слова «чемпионский»

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «титул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чемпионский»

ЧЕМПИО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к чемпион. Чемпионский приз. Чемпионское звание.

Все значения слова «чемпионский»

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Синонимы к словосочетанию «чемпионский титул»

Ассоциации к словосочетанию «чемпионский титул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я