Предложения со словосочетанием «чемпионское звание»

Он объяснил, что, возможно, хватило бы и десяти процентов, чтобы завоевать чемпионское звание, но всего один процент на каждого – это вполне возможно и не потребует особых усилий.
Отдельные спортсмены при этом достигали чемпионских званий в нескольких видах спорта.
Он вошёл в историю как самый молодой обладатель абсолютного чемпионского звания.
Наши сборные команды имели огромные успехи в чемпионатах мира, но были и серьёзные неудачи, связанные с различными причинами, когда после чемпионского звания опускались ниже состава полуфинальных игр.
С этого времени «сибиряки» могут получать чемпионские звания FIFe.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При перечислении лет (например, годы завоевания чемпионского звания) может быть запись вида 1954, 56-58, 61 (1954, период 1956–1958, 1961 годы).
Допустим, отец мальчика добился чемпионского звания, но одновременно с ним тренировались тысячи очень способных людей, а чемпионами не стали.
Некоторые никак не могли расстаться с ощущением первенства, даже спустя многие годы после лишения чемпионского звания, и по сей причине, очень болезненно переживали поражения от не титулованных шахматистов или новичков.
Но с позиции современного взгляда такой поступок не описан в мировой литературе и явно заслуживает чемпионского звания по глупости.
Это путь чемпиона, который, от этапа к этапу, завоёвывает всё более и более высокие награды, и обретает чемпионские звания.
Поэтому в прошлом сезоне команда и лишилась чемпионского звания.
На рижской трассе «Бикерниеки» в 1973 г. сумел за ночь перед финальными заездами отремонтировать разбитый в аварии двигатель и успешно выступить (4-е место), что позволило по сумме заездов завоевать чемпионское звание.
– Я – предлог для поездки. Еду играть в шахматы, добиваться чемпионского звания. Сама понимаешь, играть в шахматы, кочуя с турнира на турнир, можно всю жизнь.
Его бесподобная игра позволила «Лос-Анджелесу» одержать четыре победы и завоевать чемпионское звание.
В двадцатилетнем возрасте он достиг чемпионского звания, держал его очень долго, потом оказался замешанным в какие-то махинации, был исключён из сборной, пару лет проживал в провинции, звонил иногда родителям, но вот уже больше года известий не приходило, были предприняты поиски, но они, увы, оказались абсолютно безрезультатными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чемпионское звание»

Значение слова «чемпионский»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чемпионский»

ЧЕМПИО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к чемпион. Чемпионский приз. Чемпионское звание.

Все значения слова «чемпионский»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «чемпионское звание»

Ассоциации к слову «звание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я