Предложения со словосочетанием «одиннадцатиметровый удар»

Английский народ любил смотреть казни своих монархов, замирая так, как теперь – при пробитии одиннадцатиметровых ударов.
Очевидцы вспоминали, например, что при назначении одиннадцатиметрового удара он срывал с головы кепку и от огорчения с силой бросал её в какой-нибудь угол ворот.
Решать проблему растущих расходов на здравоохранение в тысячу раз тяжелее, чем выяснять направление наиболее удачного одиннадцатиметрового удара.
Только многие годы спустя «узаконены» были, например, сетки на футбольных воротах, одиннадцатиметровый удар, и даже сам футбольный арбитр.
Чтобы установить причину, нам придётся проанализировать множество ситуаций, в которых был назначен и пробит одиннадцатиметровый удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиостомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но основы остались, и из моей головы ничем не выбьешь такие слова-термины, как офсайд, одиннадцатиметровый удар, жёлтая и красная карточки и многое другое.
А также в этой игре был назначен первый одиннадцатиметровый удар!
Судья назначил серию одиннадцатиметровых ударов, на что соперник не согласился, мотивируя тем, что по положению должно быть дополнительное время тридцать минут.
Футбольный матч длится 90 минут, а иногда и 120 минут плюс серия одиннадцатиметровых ударов, поэтому отличная силовая выносливость (не только мышц ног) вратаря поможет ему справиться с такой нагрузкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одиннадцатиметровый удар»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «одиннадцатиметровый»

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «одиннадцатиметровый»

1. имеющий длину или площадь 11 метров

Все значения слова «одиннадцатиметровый»

Синонимы к словосочетанию «одиннадцатиметровый удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я