Карта словосочетания «серия пенальти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серия пенальти»

Однако синие отыгрываются за несколько секунд до перерыва, вторая половина встречи голов не приносит, после финального свистка команды играют два дополнительных тайма, а затем наступает черёд серии пенальти.
Это как в футбольной серии пенальти – пятый пробивающий по воротам, от которого зависит судьба игры, может не быть капитаном команды или самым результативным игроком, однако именно он в данной ситуации оказывается лидером.
Но не они ли первыми начнут метать в экран телевизора пивные кружки, когда английская сборная проиграет серию пенальти в четвертьфинале очередного чемпионата мира, хотя вместо этого они могли бы просто припомнить суть биномиального распределения в теории вероятностей, что и поумерит их досаду.
Те, кто её проходил, говорят, что даже сам путь к 11-метровой отметке во время серии пенальти может быть мучительным.
Матч перешёл в дополнительное время, а потом началась серия пенальти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воровской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После ничейного счёта 1:1 который продержался на табло до 120-й минуты, серию пенальти точнее реализовали гости – 4:3.
В серии пенальти больше повезло владимирским футболистам.
Не обойдётся без множества эпических или невероятно смешных инцидентов (например, профессионал, больше всего вылетавший в низшие лиги; команда, проигравшая серию пенальти без единого промаха; боковой судья, получивший красную карточку от главного; арбитр, удаливший с поля самого себя).
Все ожидали серии пенальти, но наш вратарь в последний момент сильно ушиб руку и просто не мог участвовать в кульминации матча.
На этой позитивной ноте сестры продолжили свой путь домой, бурно обсуждая серию пенальти и не только.
Счёт был 1:1, и всё должна была решить серия пенальти.
Защищённая шлемом голова несколько раз трескается о кровлю так, словно я отбиваю макушкой целую серию пенальти, – крепко, болезненно, но терпимо.
Сразу же последовали удары носком ботинка по моим нежным рёбрам, и я готов был уже попрощаться с сознанием, но серия пенальти неожиданно прекратилась.
Игра-то закончилась вничью, и победитель определялся серией пенальти.
Основное и дополниетельное время матча завершились со счётом 0:0, а в серии пенальти более удачливыми оказались испанцы.
– Бывают иногда премии по окладу примерно, но это зависит от финансирования и вашего отношения, – это напоминало серию пенальти, где каждый мяч с пушечной силой влетал в ворота.
Бились российские футболисты отчаянно, борьба до самой последней минуты была равной, миллиметр в миллиметр; но вот на серии пенальти нервы у них не выдержали.
Такое можно наблюдать во время серий пенальти в футболе, штрафных бросков в концовке баскетбольного матча, реализации в концовке регбийной встречи или филд-голов в американском футболе.
Сначала они не обратили на него внимания и продолжили бить серии пенальти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серия пенальти»

• — А помните, как батюшка приятно на гуслях играл! — начинала новую серию воспоминаний тетенька Марья Порфирьевна, — «Звук унылый фортепьяна», или: «Се ты, души моей присуха»… до слез, бывало, проймет! Ведь и вы, братец, прежде игрывали?
  • Степан Аркадьич с оттопыренным карманом серий, которые за три месяца вперед отдал ему купец, вошел наверх. Дело с лесом было кончено, деньги в кармане, тяга была прекрасная, и Степан Аркадьич находился в самом веселом расположении духа, а потому ему особенно хотелось рассеять дурное настроение, нашедшее на Левина. Ему хотелось окончить день зa ужином так же приятно, как он был начат.
  • «Оффенбах был действительно остроумен, превратив предисловие к «Илиаде» в комедию. Следовало бы обработать в серию легких комедий все наиболее крупные события истории культуры, чтоб люди перестали относиться к своему прошлому подобострастно — как к его превосходительству…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серия»

• СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «пенальти»

• ПЕНА́ЛЬТИ, нескл., м. Спорт. Штрафной удар с небольшого расстояния по воротам в футболе, хоккее. (Малый академический словарь, МАС)