Предложения со словосочетанием «человечеством знаний»

Третья причина состоит в проблеме передачи накопленных человечеством знаний последующим поколениям.
Они-то и дали человечеству знания о науке, искусстве и выращиванию злаков.
Без упорядочения все накопленные человечеством знания покоились бы в бесчисленных стопках книг – ненайденные, непрочитанные и неизвестные.
Дарованное человечеству знание не содержало истины и не открывало лица бога.
Тысячелетний опыт накопления человечеством знаний говорит о том, что многие канонические идеи становятся впоследствии каноническими заблуждениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разграничитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении всей истории человечества знания появляются и исчезают, набегают и откатываются назад.
Век великих открытий, смелых гипотез и предположений, высказываемых якобы на основе древних, забытых человечеством знаний, продолжался…
Ты можешь получить все накопленные человечеством знания бесплатно.
Наработав навыки эволюционного футуролога, я использую футурологическую память собственного мозга в роли интеллектуальной машины времени, которая позволяет мне совершать ментальные путешествия в мире неизвестных человечеству знаний, необходимых для осуществления не имеющих земных аналогов эволюционных профессиональных замыслов.
В этой ситуации остаётся пугающе открытым вопрос даже не только о приращении новых, сколько о сохранении уже добытых человечеством знаний.
Строить процесс обучения на линейном запоминании информации бесполезно: объём доступных человечеству знаний увеличивается в геометрической прогрессии.
Кроме того, только максимальное использование накопленных человечеством знаний позволяет надеяться на дальнейшее движение экономики и общества.
Я мог легко и быстро выходить на рубежи, за которыми открывались бескрайние просторы неведомых человечеству знаний.
Действительно, такой метод пригоден, так как позволяет объяснить причины возникновения и прогнозировать следствия жизнедеятельности данных феноменов, а значит, может вооружить человечество знанием, позволяющим либо избежать нежелательных последствий, либо сгладить их, либо вовсе предотвратить явление (если это возможно на данном этапе развития науки и техники и в конкретных условиях обстановки).
Когда с помощью простой последовательности цифр все написанные людьми книги, все накопленные человечеством знания можно уместить на конце иглы, и тот, кто ей владеет, по своей силе и могуществу может сравниться с великими богами древности.
На первом этапе этому служит полная автоматизация труда, освобождение времени на личное развитие, поднятие культурного уровня людей до высоты владения всеми выработанными человечеством знаний для обучения управления государством.
Но открытия не являются прямым следствием ранее полученных человечеством знаний, а обычно рождаются как результат абсолютно оригинального взгляда на природу, то есть когда гений предлагает человечеству неизвестную познавательная модель.
Так он входит в мир изучаемого произведения, а это позволяет ему проникнуть в содержание памятника, вскрыть его предысторию, распознать его внутренний механизм и благодаря всему этому обогатить ум человечества знанием неизвестных прежде чёрт истории арабского общества.
Огромное количество накопленных человечеством знаний определяет задачу овладения ими подрастающим поколением, что позволит обществу неуклонно двигаться по пути научно- технического прогресса.
А главное, они несут человечеству знание, прекращающее влияние чувственных желаний, ложных взглядов и тьмы невежества.
Но всё накопленное человечеством знание оказалось лишь «линией горизонта» науки – всё, что выглядело близким, было лишь нашим домысливанием существующего порядка во вселенной.
Накопленные человечеством знания сохранять и новым поколениям передавать.
Или, быть может, бессмертные забыли, кто принёс человечеству знания о философском камне?
Современная физика построена на одиночке, что, открыто наплевав на устои, одарил человечество знанием, которое мы до сих пор не приняли в полной мере.
В уже переданных человечеству знаниях находишь стройную, логично построенную картину мироздания с указанием вектора направления движения всего материального мира.
– Я последовательно открывал существующему человечеству знания прежнего и подбрасывал артефакты, чтобы ускорить прогресс.
Под крышей полукруглый фронтон опоясывал барельеф, искусно сделанный руками народных умельцев и изображавший античных героев и «богов», несущих человечеству знание и свободу.
– Когда последняя из машин остыла и замерла без движения, а каждый из тех, кто постигал запретные, отвергнутые человечеством знания, расстался со всеми прочими, сердца их исполнились ужаса.
Ведь именно в возрасте с человеком происходит то, что обогащает человечество знаниями.
Так почему не предположить, что развиваются и информационные технологии и именно в том плане, чтобы облегчить доступ человека к накопленным человечеством знаниям?
Как в шахматах: оптимальный план соответствует писаным правилам, накопленным человечеством знаниям и собственным предпочтениям.
Отчасти эта классификация актуальна и сегодня, но значение аспектов менялось и расширялось на протяжении столетий по мере накопления человечеством знаний и опыта.
Только там ещё и пытались заниматься наукой, сберечь накопленные человечеством знания.
Нет, он не отвергал ранее добытые человечеством знания.
Именно свободный и оперативный доступ ко всему накопленному за историю человечества знанию, представленному без идеологических фильтров, непосредственно способствует формированию интегрального неполяризованного мировоззрения – постнаучного здравого смысла.
По мере накопления человечеством знаний, менялись орудия и технология производства, а с ними трансформировались и значения ресурсов.
Используя интеллектуальную машину времени для ментального путешествия в мире неизвестных человечеству знаний, я пишу и публикую эволюционные прогнозы, книги, рассказы.
Это означает, что впервые за всю историю мы получили доступ ко всей сумме накопленных человечеством знаний: открытия, опыт, мудрость и размышления всех основных цивилизаций человечества – досовременных, современных и постсовременных – ныне доступны каждому.
Члены тайной организации занимались сбором и сохранением в тайне доступных человечеству знаний, полученных в ходе научного прогресса, а также доставшихся в наследство от предыдущих цивилизаций.
Да потому, что разум человека не в состоянии вместить и тысячную долю всех добытых человечеством знаний.
Поскольку я пока находился на ранней стадии познания мира, для меня прежде всего было актуально получение вторичной информации, освоение накопленных человечеством знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человечеством знаний»

  • Самгин не впервые подумал, что в этих крепко построенных домах живут скучноватые, но, в сущности, неглупые люди, живут недолго, лет шестьдесят, начинают думать поздно и за всю жизнь не ставят пред собою вопросов — божество или человечество, вопросов о достоверности знания, о…
  • И вера должна уважать знание как необходимое добро в данном дефектном состоянии мира и человечества.
  • Принудительное государство, как и принудительное знание, нужны природному миру и природному человечеству, но эти принудительно-природные начала не могут быть внесены в церковь и в веру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человечество»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человечество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «человечество»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «человечество»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я