Предложения со словосочетанием «человеческие органы»

Об этом неумолчно и немилосердно свидетельствуют нам и человеческий разум, и человеческие чувства, и человеческие органы чувств.
Поэтому заботиться о здоровье нужно смолоду, и ежедневный уход за кожей – самым большим и важным человеческим органом – не прихоть модниц и светских красавиц, а жизненная необходимость!
Самым крупным человеческим органом является кожа, площадь которой составляет от 1,5 до 2 м2, а вес – примерно одну шестую от общего веса тела.
– Скажите, какой человеческий орган является символом любви?
Иногда я спрыгиваю со стола и начинаю рисовать человеческие органы, чтобы нагляднее объяснить пациенту, что с ним происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счёсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каталогом деталей одного человеческого органа можно было бы заполнить целую библиотеку!
Но, к сожалению, человеческие органы зрения и слуха очень ограничены.
Одежда и экипировка сталтехов, как правило, представляла собой лохмотья, плоть фактически отсутствовала, лишь кое-где болтаясь мумифицированными фрагментами, вместо мышц металлизированные кости скелета оплетали тонкие, скрученные в подобие жгутов серебристые нити, в глубине провалившихся глазниц тускло-красное сияние выдавало работу каких-то устройств, заменивших человеческие органы восприятия, скрюченные пальцы всё ещё сжимали оружие, но работало оно или нет, оставалось лишь догадываться.
Прошли тысячелетия, прежде чем распространение рекламных сообщений вышло за границы возможностей человеческих органов чувств.
Вдоль стен тянулись застеклённые шкафы с муляжами различных человеческих органов.
За последний год в регионе наблюдается значительное увеличение оборота средств, вырученных от незаконной продажи человеческих органов.
Особенно не любят очки ночного видения опытные контрактники, которые начинали служить ещё в отсутствие в спецназе различных гаджетов и привыкли больше человеческим органам чувств доверять.
Маги природы, воды и земли умеют вместе создавать человеческие органы.
Чтобы помочь моим слишком уж человеческим органам чувств и мозгу, они сводят задачу к необходимости открыть японскую шкатулку-головоломку, выполненную в технике йосеги.
Может создаться обманчивое впечатление, что мы с вами пребываем в одном и том же времени, но это иллюзия, вызванная несовершенством человеческих органов чувств.
Группа была подключена к расследованию дела о торговле людьми, где было несколько ответвлений, в том числе торговля человеческими органами.
И тут я высказал своё предположение о торговцах человеческими органами со всеми подробностями, которые выдало моё воображение.
Эти своеобразные «письма» из далёких миллионов лет тому назад интересны сюжетами рисунков, изображающих трансплантацию человеческих органов, в том числе сердца, мозга.
Благодаря современной медицине, научившейся выращивать человеческие органы, он жил уже вторую сотню лет.
Небо – это духовный мир, которого как бы не существует для обычных человеческих органов чувств и который был сотворён прежде материального (земного) мира.
Несколько десятилетий назад мысль о пересадке человеческих органов от живого или мёртвого донора для спасения жизни или исцеления пациента могла казаться не только фантастической, но и аморальной.
Анатомические препараты отдельных человеческих органов становятся предметом жадного любопытства и собирательства.
Она увидела шкаф, на его полках стояли банки, в них плавали заспиртованные человеческие органы.
Когда практически во всём мире существует запрет, японцы решили «выбирать выражения» и заменили «клонирование» на «эксперименты с выращиванием человеческих органов из эмбриональных стволовых клеток».
Эти знания о фактическом состоянии их среды обитания и её изменений достигаются с помощью человеческих органов чувств (зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса и др.) путём наблюдения и запоминания фактов реальной действительности.
И что самое ужасное, использовали живые человеческие органы и органы животных.
Создавал биороботов, используя человеческие органы.
А ещё мы мечтаем о биосовместимой электронике, об искусственной коже для органов, о создании человеческих органов на 3D-принте-рах – во всех этих направлениях идут активные исследования.
Макеты человеческих органов и плакаты с терминами на миг перенесли меня в студенческое время.
Он представляет собой искусственно выведенный полноценный человеческий орган с функционалом настоящего суперкомпьютера.
Что замена человеческих органов механизмами сделает сверхчеловека.
В каждой из тележек посреди пакетов с молоком и банок с консервами лежали человеческие органы.
Не правы были наши предки, которые ели человеческие органы, чтобы обрести силу других людей.
И она совсем не была похожа на кровожадную убийцу, которой нужны человеческие органы для того, чтобы…
Иногда даже приходилось помогать ему вдавливать эту мерзкую пластмассовую копию человеческого органа в пустую, смазанную гигиеническим кремом глазницу.
Звук, произнесённый человеческими органами речи – это только физическое (физиологическое) явление, но как элемент фонологической системы языка, как фонема, он – структурная единица языка, и приобретает новые качества, которые превращают его в лингвистическое явление.
Подхожу, смотрю и вижу искусные рисунки человеческих органов. И ровные столбики чьих-то записей непонятным мне шрифтом.
Это ― генная инженерия или что-то в этом роде, которая будет восстанавливать функции человеческих органов, омолаживая их, или, заменяя на новые.
Печень является единственным человеческим органом, способным к быстрой массовой регенерации (восстановлению).
– Мы будем следить за развитием эмбрионов до тех пор, пока у них не сформируются все основные человеческие органы.
Как известно, клоны быстрее стареют, для человеческих органов время ускоряется примерно в три раза.
Твои слова о том, что здесь уже были люди до нас с тобой, заставляют думать, что они изучили строение человеческого органа зрения.
Мне приходилось встречаться с женщиной, которая просвечивала человеческие органы и видела, что в них происходит.
Сейчас главный человеческий орган заработает.
Или они торгуют человеческими органами на чёрном рынке?
Это ж три прекрасных локатора – уши и нос, которые на порядок превосходят несовершенные человеческие органы слуха и обоняния.
Но отсюда следует и ещё один вывод: работа того или иного органа может быть нарушена не только внешней средой, но и сбоем в работе соответствующих алгоритмов, или даже так, что любые нарушения работы человеческих органов (за исключением механических воздействий) есть результат сбоев в работе алгоритмов подсознания.
Всё начиналось как обычно: скелет возле доски, анатомическое изображение человеческих органов с названиями и…дюжина зевающих студентов.

Ассоциации к словосочетанию «человеческий орган»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие органы»

  • Леонардо да Винчи говорит, что половые органы так уродливы, что род человеческий прекратился бы, если бы люди не впадали в состояние одержимости (не помню точно выражения, но таков смысл).
  • Органом философствования является Божественный Логос, а не человеческий рассудок.
  • Питаясь в течение многих поколений такими концентрированными химическими составами, которые бы переходили в кровь полностью и без предварительной обработки пищеварительными жидкостями, человеческий организм мог бы освободиться в значительной степени от излишней ноши пищеварительных органов, причем сбережения в строительном материале и в материале на поддержание их жизнедеятельности могли бы идти на усиление более благородных высших органов (Сеченов).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «человеческие органы»

Ассоциации к словосочетанию «человеческий орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я