Предложения со словосочетанием «человек развивается»

Он не только помогает человеку развиваться физически, не только укрепляет тело, но ещё и тренирует и воспитывает силу духа, помогает познать и расширить границы собственных возможностей.
Более того, даже эволюционисты нисколько не сомневаются, что тело и мозг человека развивались совершенно независимо друг от друга!
Влюблённость вообще смягчат жизненную позицию, позволяя человеку развиваться гораздо более быстрыми темпами.
На основании задатков и при благоприятных условиях у человека развиваются способности к той или иной деятельности.
В наши дни общепризнанно, что в первые годы жизни организм человека развивается чрезвычайно быстро, мозг растёт с невероятной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трегубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через механику выбора между добром и злом душа человека развивается и движется по лестнице эволюции вверх и вниз.
Большинство людей развиваются всю жизнь, поэтому неудивительно, что старая дружба видоизменяется или вовсе угасает, а на её место приходят новые связи.
Это случилось несколько веков назад, поэтому миры волшебников и людей развивались по-разному.
Программирование и самопрограммирование человека развивается постоянно.
Затем у человека развиваются нервные расстройства, нарушения функционирования мозга и мышечные патологии.
Это означает, что человек развивается духовно.
Можно силой заставить человека развиваться?
В буддизме это называется «связывание путами перерождений», которые не дают человеку развиваться.
Конт отмечал, что психика человека развивается только в обществе в зависимости от конкретного социального окружения, и заявил о необходимости создания «системы позитивной морали», интерпретируя её как социальную психологию.
Между тем, возможности человека развивались вместе с самим человеком.
Так и в работе: раньше всю жизнь люди развивались в одной профессии и на одном предприятии, а сейчас пробуют по 5–10 сфер деятельности.
Процесс правовой интернационализации прав человека развивается быстро и в весьма эффективных формах, превращая гражданина государства в гражданина планеты.
Учёные установили, что в подобных местах у некоторых людей развивается синдром полярного напряжения, который проявляется учащением дыхания, нарушениями сердечного ритма и кровообращения, угнетением естественных адаптивных механизмов, сбоями в работе центральной нервной системы.
Мышление человека развивается в категориях языка: осознавая новые для себя понятия, вещи и явления, человек называет их.
И этот идеал – результат, мешает человеку развиваться дальше.
Отношения молодых людей развивались, к сожалению, а может, и к счастью для девушки, по первому сценарию.
Сознание человека развивалось одновременно с речью в процессе труда и общения с другими, себе подобными людьми.
При выполнении этих заповедей у человека развивается духовный мир – добрые свойства души.
Когда цель неизвестна и невозможно принять себя, у человека развиваются физические заболеваний.
Постоянные практики усиливают волю, желание человека развиваться.
Конфликт между этими по-своему любившими друг друга людьми развивался то приливами, то отливами, то замирал, то разгорался, что и привело, наконец, к трагической развязке.
Автономная нервная система человека развивалась на протяжении тысячелетий.
И так было всегда, на протяжении всей истории человек развивается на фоне выдуманных способов облегчения своего труда, взращивая вокруг себя различные блага, забывая собственные истоки.
Динамизм человеческой истории порождён наличием разума, побуждающего человека развиваться и тем самым творить собственный мир, в котором он может чувствовать себя в согласии с собой и со своими ближними.
Общение с миром людей развивалось постепенно.
Но человек развивался очень медленно.
Истинная любовь подразумевает заботу, ответственность, знание, уважение и желание, чтобы любимый человек развивался и рос духовно.
Если взрослый человек отдаёт себе отчёт о том для чего ему может пригодится физическая и одновременно психологическая закалённость, как донести до детей то, что чем больше человек развивается, тем большая отдача в обществе его ожидает.
Физическое тело человека развивается по своим законам, которые достаточно хорошо изучены.
Я давно задаюсь вопросом, почему человек развивается и прогрессирует во всём, кроме магии?
Почему бы не позволять талантливым людям развиваться?
Как вы думаете, внутренний мир человека развивается вместе с ним?
И понемногу мысль следующего поколения принимает религиозный оттенок, оттенок раболепия и властвования – властвование и раболепие всегда идут рука об руку, – и в людях развивается привычка к подчинённости, так хорошо знакомая нам среди наших современников.
Дальше люди развиваются самостоятельно, приобретая новые знания и укрепляя тем своё сознание.
Таким образом, лишь только разум людей развивался до теории, всегда являлась у них метафизика; это всегдашнее достояние людей.
В результате её изучения у самых обычных людей развивается социологическое мышление, воображение и восприятие действительности, а также способность охватывать тонкую материю социального взаимодействия.
Если проанализировать культурологические основания разных слоёв населения предыдущих эпох, и уточнить, что каждый человек равностен другому человеку, но при этом должен добиваться более качественной организации жизни, более высокой компетентности своих возможностей, то мы и видим в 256-рице царств, где человек развивается и восходит в более качественную организацию ими.
В этих исследованиях учитывались интеллектуальный и образовательный уровни, а также социальная среда, из которой вышли испытуемые, и результаты были однозначны: сила воли и умение контролировать себя – важный фактор, помогающий человеку развиваться и достигать поставленных целей, это ключ к успеху в личной и общественной жизни.
Безусловно, у таких людей развивается невроз, безусловно, такие люди не могут научить своих детей жить счастливой жизнью.
С тех пор весь наш мир, а вместе с тем, естественно, и человек развиваются именно по этой схеме.
Решение заключается в том, чтобы отдельно рассматривать каждого атлета, и понимать, что мешает определённому человеку развиваться дальше.
Особенно быстро и эффективно интеллект человека развивается от двенадцати до семнадцати лет, далее развитие ментального тела замедляется, а в более позднем возрасте становится затруднительным.
Также у правильно питающихся людей развивается отвращение к насилию, войнам, жестокости, практикам убийства людей и животных, которые играют существенную роль во всех тоталитарных режимах.
И тогда организм вступает с «пришельцами» в «последний и решительный бой» – иммунная система образует антитела против своих же клеток, и у человека развиваются аутоиммунные заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек развивается»

  • Неужели силы у человека развиваются в таком определенном количестве, что если они потребятся в молодости, так к совершеннолетию ничего не останется?
  • Можно подумать, что человек для Штейнера складной и является лишь в результате мировой эволюции [У Э. Шюре есть места, из которых ясно, что для него человек развился из низшего существа, которое он характеризует таким образом: «Cet être n’avait pas encore de moi.
  • По убеждению его выходило, что это затмение рассудка и упадок воли охватывают человека подобно болезни, развиваются постепенно и доходят до высшего своего момента незадолго до совершения преступления; продолжаются в том же виде в самый момент преступления и еще несколько времени после него, судя по индивидууму; затем проходят, так же как проходит всякая болезнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «развиваться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «развиваться»

РАЗВИВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к развиться.

Все значения слова «развиваться»

Синонимы к словосочетанию «человек развивается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «развиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я