Предложения со словосочетанием «человек присутствует»

Помимо этого, он говорил, что в человеке присутствуют две независимые части – материальная и духовная.
Небось новейшие научные исследования показали, что у полных людей присутствуют
Угловатый почерк намекает на то, что в человеке присутствует дух соперничества и он стремится победить в большинстве соревнований или справиться со всеми жизненными испытаниями.
Если в крови человека присутствует достаточное количество каротина, то происходит активное уничтожение свободных радикалов, которые несут нам болезни, старость и смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгореться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, вы не раз наблюдали, когда человек присутствует физически, но в мыслях он очень далеко от этого места.
Кроме личного опыта, в психике человека присутствуют вездесущие представления.
И у подростка, и у очень молодого человека присутствует лейтмотив «я всё сделаю не так, как мои родители, я не повторю их ошибок».
Первая характеристика состоит в том, что в жизни человека присутствуют так называемые экзистенциальные дихотомии, которые представляют собой объективно существующие неустранимые двухальтернативные противоречия между разными её сторонами, предстающие перед человеком как проблемы, требующие разрешения.
По крайней мере у многих людей присутствует страх «согрешить».
Естественно, в любом человеке присутствуют качества всех четырёх стихий.
На голове человека присутствовала корона с камнями всех цветов радуги, она посылала блики в закате солнца.
Согласно гуморальной теории, в организме человека присутствуют четыре основные жидкости.
Если в человеке присутствует сильная вера, то он может успешно организовывать вокруг себя единомышленников, создавать группы людей, с которыми он сможет достичь любой цели.
Молодых людей присутствовало несколько меньше, чем девушек, так что некоторым девочкам пришлось танцевать друг с другом.
Когда числа являются совместимыми, в жизни человека присутствует больше гармонии.
Процедура похожа на фотографирование, потому что, если в теле человека присутствует злой дух, его образ проявится после того, как вы проведёте тарелкой над пламенем свечи.
Согласно этой теории, в мозге человека присутствуют три центра психической активности.
Мало того, что он вызывает меньший эмоциональный посыл, поскольку представляет в лучшем случае только часть населения, но и внутри этой части людей присутствуют индивидуальные различия.
Самое важное для нас – характерные для целого общества направления, где отдельный человек присутствует лишь частично, а полностью – никогда.
Кроме того, у всех людей присутствуют факторы субъективного восприятия окружающего.
По мнению этологов, у человека присутствуют базовые инстинкты для защиты границ, характерные также и для животных.
– А сколько человек присутствовало на этом мероприятии?
Если бы изначально, ещё до половозрастной детородной зрелости в сознании людей присутствовала идея о том, что будущий ребёнок не их «продолжение», а симбиоз энергии/души и тела, пришедший в мир для того, чтобы его душа могла пройти в этом теле в это время в этих условиях свой особый путь, – жизнь каждого человека, как и история всего человечества, пошли бы иным путём.
В противоположность этим устремлениям в человеке присутствует ещё, и неистребимая тяга к переменам и приключениям, которая, как известно, очень часто несёт с собой беспокойство, непредвиденные разрушения, и многие не запланированные перемещения.
В юности этот настрой и позитивные желания на взаимоотношения с миром, с новыми людьми присутствуют всегда.
Всё, что нужно для жизни современному человека присутствует: телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, само собой телефон и даже компьютер.
Триста тысяч человек присутствовали на траурной литургии, 4 млн паломников проводили понтифика в последний путь, более миллиарда верующих, принадлежащих к различным христианским конфессиям, молились за упокой его души, и 2 млрд телезрителей следили за церемонией прощания в прямом эфире.
Эта модель мышления характерна для взрослых и зрелых людей, но встречается редко, так как у многих даже взрослых людей присутствует та или иная степень невротичности и при этом отсутствует здоровый прагматичный цинизм.
У человека присутствует шесть органов чувств.
Возможно, этот человек присутствовал здесь с самого начала в качестве безмолвного наблюдателя.
Всегда в мозгу человека присутствует мысль о том, что сколь долго ни прибавлять массу к массе, вещь к вещи, всё равно за пределами всех вещей, сложенных вместе, будет оставаться огромное пустое пространство, и пространство это бесконечно.
В душе человека присутствует божественный свет – его совесть, которая освещает его разум и велит ему исполнять свой долг.
А сейчас решили допустить обычных людей присутствовать на турнире рыцарей-волшебников.
В природе человека присутствует настрой, что если кто-то человеку сделал плохо, надо его покарать, а не простить.
В каждом человеке присутствуют оба типа мотивации.
Как и все метапрограммы, это шкала: у большинства людей присутствуют элементы как одного, так и другого полюса.
В глубине души вашей помимо образов близких и родных людей присутствуют, например, субличности вождей страны.
Внутри каждого человека присутствует ощущение души, нутра, интуиции.
Потери значимых людей присутствуют.
Получается, что в самом человеке присутствуют различные программы, и каждая тянет в свою сторону.
Столько разных молодых и пожилых людей присутствовало там…
Хотя, она не признавала в себе мрачную сторону, отшучивалась тем, что у каждого человека присутствует разнообразный спектр проявлений.
Дом там, где человек присутствует.
Всё меньше и меньше людей присутствовало в его жизни, которые ещё помнили его другого.
В теле каждого человека присутствует скрытая энергия.
Если в поведении человека присутствует только один или два элемента, то мы имеем дело не с эмпатией в традиционном понимании, а с другими явлениями: симпатией, тревогой, злорадством, признаками социопатии и макиавеллизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек присутствует»

  • С этих пор как будто самое существование его сделалось как-то полнее, как будто бы он женился, как будто какой-то другой человек присутствовал с ним, как будто он был не один, а какая-то приятная подруга жизни согласилась с ним проходить вместе жизненную дорогу, — и подруга эта была не кто другая, как та же шинель на толстой вате, на крепкой подкладке без износу.
  • Теперь, присутствуя на выборах и участвуя в них, он старался также не осуждать, не спорить, а сколько возможно понять то дело, которым с такою серьезностью и увлечением занимались уважаемые им честные и хорошие люди. С тех пор как он женился, Левину открылось столько новых, серьезных сторон, прежде, по легкомысленному к ним отношению, казавшихся ничтожными, что и в деле выборов он предполагал и искал серьезного значения.
  • — В кои-то веки разик можно, — пробормотал старик. — Впрочем, я вас, господа, отыскал не с тем, чтобы говорить вам комплименты; но с тем, чтобы, во-первых, доложить вам, что мы скоро обедать будем; а во-вторых, мне хотелось предварить тебя, Евгений… Ты умный человек, ты знаешь людей, и женщин знаешь, и, следовательно, извинишь… Твоя матушка молебен отслужить хотела по случаю твоего приезда. Ты не воображай, что я зову тебя присутствовать на этом молебне: уж он кончен; но отец Алексей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «присутствовать»

  • ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «присутствовать»

ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время.

Все значения слова «присутствовать»

Синонимы к словосочетанию «присутствовать в человеке»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «присутствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «присутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я