Предложения со словосочетанием «человек состоит»

Вся жизнь человека состоит из общения – с собой, с другими и с миром.
Тело человека состоит примерно из 37 триллионов клеток, каждая из которых гудит, как микроскопическая фабрика, каждую секунду каждого дня.
Головной мозг человека состоит из нескольких частей, основными из которых являются новая кора и лимбическая система.
Организм человека состоит примерно из 1014 клеток, нуждающихся в питании кислородом, сахаром и другими веществами.
Иммунная система человека состоит из органов, клеток и их продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбанана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свою очередь, духовный мир человека состоит из невидимых элементов, и, благодаря этой своей части, он может ощущать незримый, или астральный, мир и тоже владычествовать над ним.
Его интересовало, есть ли дома у клиента сейф, кто мог знать код замка сейфа, находится ли коллекция сейчас там, из скольких человек состоит семья, давно ли клиент занимается коллекционированием.
Интересно заметить, что геном человека состоит из 23 пар хромосом, которые тоже расположены в строго определённой последовательности, и только последняя – половая пара хромосом может быть либо мужской, либо женской.
Наибольшая свобода человека состоит в том, что он свободно может выбирать, кому подчиняться.
Опорно-двигательный аппарат человека состоит из скелета, его соединений и мышц.
Весь секрет общения с такими людьми состоит ещё и в том, что с ними нужно быть очень осторожным собеседником.
Каждая скелетная мышца человека состоит из мышечных волокон разного типа.
Вряд ли сторонний наблюдатель мог бы ошибиться, посчитав, что молодые люди состоят в кровном родстве с мужчиной во главе стола – между ними не угадывалось ни малейшего сходства ни в чертах лица, ни в цвете волос, ни в манере поведения.
Счастье человека состоит не в увлечении телесными удовольствиями, а в том, чтобы исходить из голоса разума, позволяющего человеку проявлять природосообразное поведение, связанное с пониманием законов необходимости (Логоса).
Личность человека состоит из темперамента и характера.
Сущность филетической эволюции процесса мышления современного человека состоит в формировании продуктивной составляющей этого процесса в результате направленного образовательного влияния на уровне коллективного бессознательного.
В XX веке жизненный путь большинства людей состоял из трёх частей: образование, работа, пенсия (Рисунок 1).
Развитие человека тем самым как бы достигло своего предела, а дальнейшее развитие людей состоит как будто лишь в их взаимодействии с материальным миром, в том, какую они извлекают из этого пользу и какого положения в обществе достигают.
Позвоночник человека состоит из 33–34 позвонков (рис. 1.1). Среди них выделяют 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, 5 крестцовых и 4–5 копчиковых позвонков.
Мы сознательно осознаём, что делаем, и поэтому основная потребность человека состоит в том, чтобы иметь некоторое представление о том, как работает наша среда и как мы можем к ней относиться.
Один из замечательных парадоксов высшей нервной (психической) деятельности человека состоит в том, что “рефлекс свободы”… делает субъекта поразительно несвободным в сфере творчества, навязывая ему упорные попытки продвижения в одном и том же ранее намеченном направлении.
В норме картина мира человека состоит исключительно из субъективно определённых фрагментов, основанных на его собственном опыте, связанных обоснованными причинно-следственными связями и организованных посредством наиболее общих жизненных закономерностей.
Значение свободы для каждого отдельного человека состоит в том, что он может поступать так, как ему нравится: мы должны понять, что ему нравится, прежде чем пришлём поздравления, которые в скором времени могут обернуться соболезнованиями.
Мой учитель говорил, что тело взрослого человека состоит из двухсот тридцати шести костей.
Душа человека состоит из сознания, подсознания и древнего ума, который разделяет всё на приятное и неприятное и реагирует на опасность, командуя бежать или драться.
Фактически сознание человека состоит из множества сознаний, работающих в унисон, это своеобразный муравейник.
Самая главная проблема людей состоит в том, что наличие цели – ещё не всё, что нужно, чтобы добиться успеха.
Однако основное различие между книгами и живыми людьми состоит в том, что книги остаются прежними, тогда как люди меняются.
Согласно исследованиям археологов, рацион первобытного человека состоял на 65 % из растений и только на 35 % – из продуктов животного происхождения.
Рацион людей состоял из каши, похлёбки и хлеба из некачественной муки, который выпекался только раз в один-два месяца и почти всегда был плесневелым и настолько твёрдым, что в некоторых областях его рубили топором.
Если переключиться на язык более понятный, то обычный человек состоит из тела, души и духа.
Ответы на эти вопросы лежат в плоскости истинных человеческих потребностей, ведь самые глубинные желания человека состоят вовсе не в том, чтобы быть успешным.
Скелет взрослого человека состоит примерно из двухсот костей, и у каждой есть своя история.
Социальная сущность человека состоит в неразрывной связи с обществом.
Назначение человека состоит в самосовершенствовании и самоутверждении своей личности как духовного существа посредством господства разума над чувственностью и вожделением человека.
Мне кажется, главная миссия человека состоит именно в том, чтобы мастерски скрывать своё истинное лицо, свою распущенность и свою алчность от окружающих.
Руководствуясь этой фразой, обычно на большую прибыль не рассчитывают, и единственная цель человека состоит в сохранении капитала.
Естественный 8-часовой ночной сон взрослого здорового человека состоит из 4–6 волнообразных циклов, каждый из которых длится около 1,5 ч (90–110 мин).
Значение этой справедливости в плане прав человека состоит в том, что «она воздаёт каждому своё и сохраняет равенство между ними».
Так, он указывает на отсутствие какой-либо власти в природе помимо необходимости подчинения ее «естественным законам»123: «Свобода человека состоит единственно в том, что он повинуется естественным законам, потому что он сам признает их таковыми, а не потому, что они были ему внешне навязаны какой-либо посторонней волей – божественной или человеческой, коллективной или индивидуальной»124.
Мне думается, что жизненное предназначение человека состоит в нравственном возвышении над всем миром и над всем живым, нужно стать нравственней всей вселенной, которая безнравственна.
Единственным различием между ними является допущение, что память человека состоит из квалитативных приватных состояний.
Он, грубо говоря, предполагал, что поведение людей состоит исключительно из рефлексов и что достаточно «правильного» стимула, чтобы можно было создавать «правильные» поступки.
Материальная часть человека состоит из видимого грубо-материального физического тела и невидимой тонко-материальной личности, состоящей из ума, эго и интеллекта.
Согласно йоговским представлениям человек состоит из семи тел разной частоты вибрации, разной плотности (степени материальности).
Судьба человека состоит из определённого количества жизненных отрезков.
Второй взгляд на природу человека состоит в том, что человек – это не «пустое место», не «чистый лист».
Дело в том, что аура человека состоит из энерговолокон очень толстых и упругих, а шарошка их прошивает и пробивает насквозь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек состоит»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Синонимы к словосочетанию «человек состоит»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «состоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я