Предложения со словосочетанием «человек воздуха»

За ночь от жаровен и дыхания стольких людей воздух стал плотным и тяжёлым, сейчас же – я словно получила глоток чистой воды.
Тогда он подошёл к ней сам и стал около её неподвижной головы, нюхая отравленный запахом человека воздух.
Нужны человеку воздух, полёт, пространство. Как поэту без этого?
В процессе дыхания человека воздух поступает через нос, в глотку, далее в гортань, трахею, бронхи, бронхиолы и лёгочные альвеолы (в виде гроздьев мельчайших пузырьков), откуда кислород воздуха поступает в кровь.
Конечно, относительно плана это шутка, но всё же люди воздуха очень любят порядок и расчёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круглогодовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У тебя должно быть огромное желание измениться, потому что из-за силы привычки ты жаждешь мира так же, как тонущий человек воздуха.
Лишите человека воздуха на полувздохе – и его сердце может остановиться от страха, только потому, что такая полезная, нужная и незаметная функция организма вдруг не привнесла в его лёгкие ничего, оставив своего хозяина в ужасной растерянности.
Впрочем, также издревле известен и другой путь к покорению человеком воздуха.
Подземные пространства укреплялись, в них устанавливалось оборудование для обеспечения людей воздухом, водой, энергией, продуктами питания (в основном в сублимированном виде).
Пассажиры должны знать это и благодарить людей воздуха за слитый с их совестью и верой нравственный императив: лётное дело чистит наше нутро.
Именно земная природа обеспечивает людей воздухом, водой, продуктами питания.
На улице было светло, но, ни солнца, ни луны со звёздами он так и не увидел, словно свет исходил прямо из окружающего человека воздуха.
На свете существуют миллионы способов продать людям воздух: тренинги личностного роста, религия, политика, импортозамещение.
Казалось, на всех людей воздуха просто не хватит.
Бог дарит людям воздух, а закон продаёт его.
Изощрённое издевательство – насыщать придушенного человека воздухом через фильтр противогаза…
Поэтому сам понимаешь, что именно человек воздуха и высоты, то есть я, должен чувствовать, торча в этой луже.
Вокруг моего человека воздух пропитался горечью, и это с трудом выносила даже я.
При интенсивной физнагрузке в разы увеличивается как объём потребляемого человеком воздуха, так и нефильтрованной гадости – в результате абсолютно реально получить общую интоксикацию организма.
А голубая лампочка-диод убедительно сообщала, что этот газ является ничем иным, как привычным по своему составу людям воздухом.
Выдыхаемый множеством людей воздух от мороза превращался в наледь.
Для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека воздух должен соответствовать определённым параметрам по степени чистоты.
Перед стоящими людьми воздух как бы съёжился и превратился в голубую дымку в виде огромного круга.
Дедушкина ответа не нашёл, по дате письма высчитал: бабушка спрашивала о внешности лётчика, когда спрашивать было поздно – человек воздуха успел разбиться.
Такая хрупкая, красная, грозно молотящая кулачками нагретый большим количеством людей воздух!
Индийские мудрецы были весьма близки к истине говоря о том, что во вдыхаемом человеком воздухе содержится нечто, способствующее укреплению его здоровья, необходимое для жизнедеятельности организма.
Идеи людей огня легко получают дальнейшую реализацию с помощью людей воздуха, стихийная функция которых – активное действие.
– Идите дорогие люди воздухом подышите.
От возбуждения людей воздух был наэлектризован, как перед грозой, того гляди и ударит раскат грома.
Вот меч является олицетворением воздушной стихии, людьми воздуха управляет интеллект, им нравятся мысли, размышления, философия, про них часто говорят, будто они витают в облаках или не от мира сего.
Ну вот, например, возьмём два меча – ты воздух и твой близкий человек воздух, вам будет комфортно вместе, с ним вам будет достаточно полуслова, чтобы понять друг друга или даже полувзгляда.
Волна холодного воздуха обдала лицо колючими брызгами и хлынула в дом, разбавляя и освежая застоявшийся, отяжелевший от дыхания трёх спящих людей воздух.
А тут человек воздухом торгует и весьма успешно.
Я даже услышала, как из человека воздух вышел, но не увидела, кем был тот смертник.
Буквально за несколько месяцев один из существующих мегаполисов оказался полностью накрыт куполом, формирующим пригодный для дыхания людей воздух.
Тот факт, что шаман деревья погибли, был напрямую связан с внезапной гибелью практически всех аркийских шаманов, лишить шамана его древа, это всё равно что лишить человека воздуха.
Раз уж вы продаёте людям воздух, тогда научите этому мастерству тех, кто будет продавать что-то более полезное и осязаемое.
Доказано физиологическая пригодность для дыхания выдыхаемого человеком воздуха, что позволяет проводит искусственное дыхание, не прибегая к использованию специальной аппаратуры.
Не пригодная для дыхания газовая смесь была пищей для них, а результатом их работы становился пригодный для дыхания человека воздух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек воздуха»

  • А вот цифры из медицинского отчета за 1888 г.: «Кубическая вместимость арестантских помещений в Александровской тюрьме 970 саж.; числилось арестантов: наибольшее 1950, наименьшее 1623, среднее годовое 1785; помещалось на ночлег 740; приходилось на одного человека воздуха 1,31 саж.».
  • Он покраснел; ему было стыдно убить человека безоружного; я глядел на него пристально; с минуту мне казалось, что он бросится к ногам моим, умоляя о прощении; но как признаться в таком подлом умысле?.. Ему оставалось одно средство — выстрелить на воздух; я был уверен, что он выстрелит на воздух! Одно могло этому помешать: мысль, что я потребую вторичного поединка.
  • Здесь, на водах, преопасный воздух: сколько я видел прекрасных молодых людей, достойных лучшей участи и уезжавших отсюда прямо под венец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «в воздух человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «воздух»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я