Карта словосочетания «часть трупов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть трупов»

Обломки были перемешаны с окровавленными клочьями одежды, и самые части трупов валялись во дворах и на улицах.
Исследование ахондритов напоминает, таким образом, урок анатомии на примере разъятого на части трупа.
Очень странно, часть трупов оказалась истыкана дротиками, а часть имела раны совсем другого рода, будто им разрывали горло когтями.
Но не проходило и часа – обломки тех плотов вместе с разодранными на части трупами выносило обратно на берег.
– И что, никаких крикливых репортажей про найденные десятки частей трупов разумных? – не поверил тот. – Завтра об этом напишут во всех газетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгрязниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё из-за того, что монстр успел отрубить ему руку, и позволил мне сохранить большую часть трупов тварей, оказавшихся поблизости.
– Я не храню части трупов у себя под столом, – несколько раздражённо бросил маг.
Обугленные, зачастую разорванные на несколько частей трупы будут вытаскивать из-под развалин ещё несколько дней.
Части трупа разложены в определённом порядке. Пуговицы на рубашке и молния на юбке, принадлежащих девочке, аккуратно застёгнуты.
Большую часть трупов, поставляемых пенитенциарной системой, составляли мужчины, и знания о том, как развиваются люди, были довольно скудными.
Каждая часть трупа завёрнута в два чёрных пластиковых пакета. Все пакеты чистые.
Мальчиков в одном австралийском племени принуждали съедать часть трупа отца, считая, что таким образом им передавалась его воинская отвага и смелость.
В этот экзамен входило и практическое задание: препарировать доставшуюся часть трупа и показать на ней мышцы, фасции и прилегающие сосуды и нервы.
– Сто процентов по нашей части труп, Тема.
В этом, конечно, нет ничего плохого, если не считать того, что часть трупов он успокоил своими руками…
Большая часть трупов полностью сгорела, а потому определить точное количество трупов не представляется возможным.
Второй вопрос: где остальные части трупов?
Потом на треногу поставили большой котёл над костром, набросали в него снегу и начали вбрасывать в котёл части трупа.
Так как ребёнок пропал примерно в 18:30 (а похититель наверняка оказался на месте раньше) и поскольку найденная в мотеле часть трупа была оставлена утром около 07:00, можно заключить, что расписание преступника не совпадает с обычным офисным или трудовым расписанием.
Он не особо пострадал, однако удар вернул ему трезвость мышления, и меньший хищник поспешно отодвинулся в сторону, пока, широко раскрыв челюсти, тамбкарнифекс рвал на части труп сеймурии – дальнего родича оробатеса, только вдвое меньше размером.
Одни гиены сменяли других гиен у трупа и частей трупа поверженного противника.
По сохранившимся частям трупов видно, что на костре трупы находились по 17 в одном ряду и таких рядов на костре 5, причём головы трупов второго и следующих рядов лежат на ногах предыдущих рядов.
И даже большую часть трупов забрать не получилось, отправить кого-то за ними значило заставить подписаться на прямое самоубийство.
Выкинутых в мусорный бак младенцев, разрубленные на части трупы, которые приходилось искать по всему городу, самые извращённые убийства, но он всегда сохранял самообладание, он всегда знал, что можно увидеть очень страшную, ужасающую, леденящую кровь картину, но он никогда не был готов к тому, что это может произойти с его близкими и родными.
Я ехал по мрачной выжженной равнине, залитой лунным светом, и ещё издали увидел его: таинственно и зловеще выступал он из песков – так высовываются части трупа из неглубокой, кое-как закиданной землёю могилы.
Некоторые части трупов уже успели растащить животные.
Древние жрецы разрубали когда-то на части трупы пленников или животных, предназначенных в жертву богам, чтобы поделить их, согласно требованиям обрядов; точно так же наши современные убийцы, заражённые одной из эпидемий преступления, составляющих далеко не самый ничтожный из аргументов в пользу социального происхождения преступления и преступника, решаются разрезать на куски свои жертвы, чтобы вернее спастись от розысков полиции.
Возле трупа стояла лампа рефлектор и лучи её падали как раз на окровавленную и бесформенную часть трупа.
Те, кто остался в живых, рвали на части трупы, которых было не просто много, казалось, им нет числа.
Живые люди, трупы (части трупов) и вещественные доказательства образуют три основных самостоятельных (видовых) объекта,которые формируют три основных вида судебно-медицинской экспертизы – судебно-медицинскую экспертизу живых лиц, трупов и вещественных доказательств.
В ущерб царскому достоинству властитель с любопытством обнюхал разбросанные части трупа.
Относительно нередкими являются расчленения трупов с целью сокрытия преступления; при этом отдельные части трупа укрываются в различных местах.
Люцилия не откладывает яйца на открытые части трупа, где солнечные лучи могут повредить нежным зародышам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть трупов»

  • В подполье же лежал изрезанный по частям труп несчастного Миши…
  • Труп Небабы лежал у церковной стены, а возле ружье. Он застрелился супротив окон своего дома, на ноге оставалась веревочка, которой он спустил курок. Инспектор врачебной управы плавно повествовал окружающим, что покойник нисколько не мучился; полицейские приготовлялись нести его в часть.
  • Когда случилась злополучная ходынская катастрофа, на рассвете, пока еще раздавались крики раздавленных, пожарные всех частей примчались на фурах и, спасая уцелевших, развозили их по больницам. Затем убирали изуродованные трупы, и бешено мчались фуры с покойниками на кладбище, чтобы скорее вернуться и вновь везти еще и еще…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «часть трупов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я