Предложения со словосочетанием «изуродованные трупы»

Через некоторое время из госпиталя по телефону позвонил один наш больной офицер и передал, что к ним то и дело приносят тяжелораненых и страшно изуродованные трупы офицеров.
Хрупкая, как фарфоровая статуэтка, большеглазая, пышноволосая, она выглядела трогательной и беззащитной на этом поле боя, заваленном горами изуродованных трупов.
Я была готова даже ехать в морг осматривать изуродованный труп, что мне, собственно, и предстояло сделать.
Так ведь нет, обязательно тебе в самый неподходящий момент изуродованный труп подсунут.
Не раз на местах, переходивших из рук в руки, добровольцы находили изуродованные трупы своих соратников, слышали леденящую душу повесть свидетелей этих убийств, спасшихся чудом из рук большевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улицу за улицей проходили теперь клещевские, а за ними оставались лежать изуродованные трупы и пылали пожары.
Повсюду валялись изуродованные трупы защитников города, около трёх тысяч.
Она слышала о двух изуродованных трупах, которые нашли в лесу. Они были настолько обезображены, что стражи усомнились в том, что это дело рук человеческих.
В судебно-медицинской практике отпечатки пальцев могут иметь ещё и другое применение, например когда от изуродованного трупа остались неповрежденными только руки.
В городской тюрьме мы обнаружили груду изуродованных трупов.
И кругом изуродованные трупы стариков, женщин и детей, о которые спотыкаются пьяные от крови и азарта воины в забрызганных кровью доспехах.
Капрал не раз участвовал в боях и видел изуродованные трупы товарищей, их предсмертную агонию, но от этой картины ему становилось дурно.
Повсюду разбросаны изуродованные трупы людей.
Бывали и такие, кто, впервые попав под орудийный обстрел или бомбардировку, видел все ужасы войны в виде изуродованных трупов, слышал стоны раненых, крики «Помогите!», «Сестра!» и даже «Мама!».
Несколько изуродованных трупов лежали в проходе в нелепых позах.
Возле объездной дороги нашли изуродованный труп молодой девушки.
Та же самая комната с тремя изуродованными трупами.
Но, а главной жутью, я посчитал лежащий рядом с этой бутылкой зелёный, жутко изуродованный труп мужчины.
– Привет шеф, – ответил бодро в трубку мужской голос. В лесу два пенсионера обнаружили изуродованный труп девушки. Надо срочно выезжать на место преступления.
Оставив изуродованный труп спокойно дожидаться утра, они словно тени проскользнули в темноте.
Теперь он видит столпотворение воинов, кромсающих друг друга среди дыма и крови; тысячи изуродованных трупов покрывают землю.
Части полка „Фюрер“ рассеяли партизан, блокировавших город, и обнаружили там изуродованные трупы 40 немецких солдат, которые сдались в плен французам и были зверски убиты.
Потом пнул ногой изуродованный труп гарпии.
Видеть такое количество изуродованных трупов, фрагментов частей тела, крови, слышать дикие крики раненых и тех, кому пытаются оказать помощь, организовать ночлег личного состава – это были сверхзадачи.
Среди мужских тел валялись изуродованные трупы женщин и детей.
Рядом лежал зверски изуродованный труп студента.
От гнусных заметок о том, что на той или иной свалке «обнаружен изуродованный труп темноволосой женщины, личность которой не установлена, но есть подозрения», до бульварных сплетен о том, что молодая следователь не выдержала давления общественности и сбежала.
Всё было в огне, я пытался убежать от него, землю заливала кровь, повсюду валялись изуродованные трупы детей и взрослых.
На пыльной дороге остались лежать лишь изуродованные трупы несчастных купцов, над которыми уже начали кружить стервятники.
Он и сейчас прямо-таки онемел, когда его глазам представилась страшная картина: заваленное изуродованными трупами поле боя.
Крики ужаса. Звуки вгрызающихся в плоть зубов и когтей. Ещё четыре изуродованных трупа меньше, чем за полминуты.
Двадцать лет назад соседи, почувствовав отвратительный запах на лестничной клетке, нашли изуродованный труп бывшей фигуристки в её разгромлённой квартире.
Даже осмотр жестоко изуродованных трупов не вызывал у неё отвращения, а скорее подстёгивал тщеславие и желание раскрыть убийство.
Потом изуродованные трупы мародёров мы часто находили в зелёнках.
Уборщица собралась пропылесосить под кроватью, но что-то мешало: она подняла матрас и увидела чудовищно изуродованный труп, засунутый под кровать.
Держать изуродованный труп пятилетней девочки в морге было, на взгляд суда, неоправданно жестоко.
Ему всё ещё мерещились голые изуродованные трупы инспекторов.
Экспроприаторы выкинули изуродованные трупы жандармов и с трудом вытащили ничуть не пострадавший от взрыва железный ящик.
Мёртвая деревня встретила его разбитым в щепки частоколом, редкими покосившимися домишками, обгорелыми остовами строений и множеством изуродованных трупов людей и животных.
Чтобы управиться со всеми четверыми, мне хватило десяти секунд – я просто быстро-быстро полосовал их по горлам и лицам, пока они не попадали изуродованными трупами.
Хоронить в закрытом гробу родные не согласились, но и выставлять на всеобщее обозрение изуродованный труп тоже не решились.
Поднимался крик, и изуродованный труп оказывался на поверхности.
О да, ненависть к этому педагогу, который семилетним детям показывал фотографии изуродованных трупов – эта ненависть, казалось, надолго укоренилась в его душе.
На месте нашли один изуродованный труп неизвестного происхождения с органами, которых нет ни у одного живого существа.
На заднем сиденье этой машины находились два сильно изуродованных трупа, судя по всему, мужчины и женщины.
На полу и перевёрнутых столах в причудливых позах застыли изуродованные трупы в некогда белых комбинезонах и оторванные разъярённым сержантом части тел.
Деревни были полны изуродованных трупов, пропитаны запахом гниющих внутренностей, а по земле стелились кровавые ковры, запёкшиеся на солнце.
Иногда она находила следы их неистовства в виде изуродованных трупов животных, которым не повезло оказаться у них на пути.
Осквернённый изуродованный труп дочери, с которой он несколько часов назад разговаривал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изуродованные трупы»

  • Когда случилась злополучная ходынская катастрофа, на рассвете, пока еще раздавались крики раздавленных, пожарные всех частей примчались на фурах и, спасая уцелевших, развозили их по больницам. Затем убирали изуродованные трупы, и бешено мчались фуры с покойниками на кладбище, чтобы скорее вернуться и вновь везти еще и еще…
  • На нашем бастионе и на французской траншее выставлены белые флаги, и между ними в цветущей долине, кучками лежат без сапог, в серых и синих одеждах, изуродованные трупы, которые сносят рабочие и накладывают на повозки. Ужасный тяжелый запах мертвого тела наполняет воздух. Из Севастополя и из французского лагеря толпы народа высыпали смотреть на это зрелище и с жадным и благосклонным любопытством стремятся одни к другим.
  • О. Игнатий, поводя кругом расширившимися глазами, точно перед ним встал страшный призрак изуродованного трупа, медленно приподнялся с колен и неверным движением поднес к голове руку с растопыренными и напряженно выпрямленными пальцами. Отступив к двери, о. Игнатий отрывисто шепнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изуродованный»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изуродованный»

ИЗУРО́ДОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изуродовать.

Все значения слова «изуродованный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «изуродованные трупы»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я