Карта словосочетания «труп жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «труп жертвы»

Во дворе губернаторского дома, где я остановился, мы нашли несколько десятков трупов жертв, расстрелянных по приговору помещавшегося в доме комиссарского суда.
Когда нам указали, что эта лестница ведёт в погреб, где мы должны найти труп жертвы, мы начали спускаться, и на первых же ступенях доктор нашёл шпагу с рукояткой в виде креста и с большим острым лезвием.
Эти звери обычно трупами жертв просто так не разбрасываются.
По легенде, в его бетонные столбы в основании был спрятан труп жертвы криминальных разборок одного из мафиозных главарей.
Если она кому и позвонила бы, то транспортировщику, который обычно вывозил трупы жертв из отеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиритмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя свои гигантские катапульты, они кидали через стены трупы жертв в надежде таким способом распространить болезнь в городе.
Например, к факторам, негативно влияющим на формирование следов-последствий по делам об убийствах, можно отнести: несовпадение места обнаружения трупа и его частей с местом совершения убийства; большой разрыв во времени между совершением убийства и обнаружением трупа жертвы и др.
И ни он, ни приехавшие на место происшествия полицейские, на самых первых порах, почти не обращали внимания на подвыпившего пожилого старика, сначала бродившего по двору, а потом уверенно появившегося в комнате, где находился труп жертвы преступления.
Охотник пошёл по кровавым следам и в одной из комнат обнаружил труп жертвы.
И пусть по трупам жертв доберутся до нас эти почётные гости…
Большие серые глаза с не поддельным интересом разглядывали обнажённый труп жертвы.
Это родители, убивающие своих детей; изверги, разделывающие трупы жертв; безумцы, чьи действия сопровождаются грубым насилием; преступления, отличающиеся немыслимой кровожадностью и варварством.
Казалось бы, вокруг мир и покой, но они созданы из крови: земля и небеса в буквальном смысле вылеплены из расчленённого трупа жертвы убийства.
Где здесь можно будет спрятать труп жертвы, как почувствовал запах крови, человеческой крови.
В котором участковый с понятыми могут жрать труп жертвы преступления, а папа-генерал и священная красная “корочка” не могут предоставить ни защиты, ни преимущества.
Труп жертвы обнаружен на кухне, рядом со столом.
Почему, например, после убийства изуродован труп жертвы?
Когда-то лет двадцать назад мне приходилось возить на борту самолёта трупы жертв теракта, но чтобы везти труп человека, с которым я успел подружиться – это признаюсь, было тяжело.
На полу остался силуэт обведённого трупа жертвы.
По крайней мере, это предположение оправдывается фактами, что трупы жертв убивца находили в разных местах.
– Подбросить труп жертвы как раз, когда мы заперли пациента, – пояснил оперативник.
Если уж они тут свежие трупы жертв регулярно прятали, то почему бы им заодно не иметь в каком-нибудь тайничке и местный аналог тяжёлого вооружения?
В секционном отделе морга на столе лежал разорванный труп жертвы, и доктор проводил подготовительные процедуры для аутопсии.
Судмедэксперт закончил фотографировать, и дал разрешение убрать труп жертвы.
Это хорошо, но чем раньше мы достанем трупы жертв из воды, тем лучше.
Истерзанные трупы жертв режима и факты грабежа старинных вещей требовалось зафиксировать международной организацией.
Полуизъеденный труп жертвы скитаний морских.
Бланк на возвращение тела для погребения он уже приготовил, хотя и не любил отдавать трупы жертв до окончания расследования, что бы там ни верещали шишки в мэрии насчёт расстроенных чувств родичей.
Убили его явно какой-то магией, командор не раз видел трупы жертв чернокнижников примерно такого же вида.
Оживлять трупы жертв ритуальных убийств, как только таковые появятся, залечивать их раны, а ран, сами понимаете, будет много.
Кроме того, судмедэксперт обратил внимание на то, что нельзя говорить о резком гнилостном разложении трупа жертвы, хотя в протоколе вскрытия и зафиксированы гнилостные изменения.
Вскрытие трупов жертв вообще мало что дало.
У дороги, вдоль которой мы двигались, нам попалась разграбленная деревня без жителей, – живых, по крайней мере, – а затем пара трупов жертв грабителей, с ранами от оружия и без одежды: беспорядки пробрались за линию фронта.
По состоянию места первого преступления (квартира 401, корпус 2, дом 3 в «Зелёных садах»), места второго преступления (заброшенная промзона, где ранее находилась фабрика по производству оргстекла) и данным обследования трупа жертвы убийца, вероятно, душил её верёвкой, пока девочка не потеряла сознание, потом связал (именно в этот момент пуговица оторвалась и откатилась к дверям), вернулся в спальню и, опустошив одну сумку (большую, жёлтую, в клетку), затолкал девочку внутрь и вынес из квартиры.
От трупов жертв исходит испарение, в котором считывается другое измерение.
Достаточно сделать анонимный звонок по телефону в городской отдел милиции с указанием некоторых сведений типа: там-то и там-то спрятан труп жертвы, а в таком-то месте следует искать орудие преступления, и если вам интересно, то убийцу следует искать по такому-то адресу.
Он только добавил: – Мы находили трупы жертв, сэр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труп жертвы»

  • Ну будь это, например, Смердяков, убивающий для грабежа, — да он бы просто унес весь пакет с собой, вовсе не трудясь распечатывать над трупом жертвы своей; так как знал наверно, что в пакете есть деньги — ведь при нем же их вкладывали и запечатывали, — а ведь унеси он пакет совсем, и тогда становится неизвестным, существовало ли ограбление?
  • Мы знаем, как природа распоряжается с личностями: после, прежде, без жертв, на грудах трупов — ей все равно, она продолжает свое или так продолжает, что попало — десятки тысяч лет наносит какой-нибудь коралловый риф, всякую весну покидая смерти забежавшие ряды. Полипы умирают, не подозревая, что они служили прогрессу рифа.
  • Иногда благоухание цветов прорывала струйка из навозных куч около конюшен, от развешанного мокрого платья пожарных, а также из всегда открытых окон морга, никогда почти не пустовавшего от «неизвестно кому принадлежащих трупов», поднятых на улицах жертв преступлений, ожидающих судебно-медицинского вскрытия. Морг возвышался рядом со стенкой сада… Но к этому все так привыкли, что и внимания не обращали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «труп жертвы»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я