Карта слова «вскрытие» примеры предложения

Предложения со словом «вскрытие»

По-моему, тебе было бы лучше дождаться результатов вскрытия.
Организовывал ли он звонок, чтобы так же срочно провели вскрытие тела?
Новые вскрытия показали, что в организме умерших антилоп было очень много танина – вещества, которое защищает растения от поедания их животными.
Заставлять доктора делать вскрытие ночью, да ещё зная о его проблемах со здоровьем, являлось настоящей пыткой.
После вскрытия тело императора зашили и перенесли в спальню, стараниями слуг превращённую в подобие часовни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произвели вскрытие трупа и увидели, что у двухголового существа было одно сердце и желудок.
Изучение головы начинали с рассечения скальпа, далее производили вскрытие черепа, исследовали мозг и затем обязательно – основание черепа.
Смерти не вызывали ни малейших подозрений, так как детей убивали, давая им повышенную дозу снотворного, которое было невозможно определить во время вскрытия.
– В темноте никто не обратил внимания на способ вскрытия замка. Эксперт приехал только утром, но как только мне доложили, я немедленно…
Почему-то ему очень не хотелось давать команду компьютеру прибора на начало вскрытия.
Единственной пользой от вскрытия письма было то, что он, действительно, был послан в качестве посла.
Я испытала ещё больший восторг, когда дело дошло до первых вскрытий морских свинок и лягушек.
Ведь среди разведчиков не было специалистов по вскрытию сейфов.
Под руководством хирурга-наставника делал анатомические вскрытия.
И они срезали печати, и расписались в акте вскрытия, сверив время по большому атомному хронометру.
Поэтому перед вскрытием конверта следовало приготовиться хотя бы морально.
Процесс вскрытия мощей в православных храмах сопровождался массовым сопротивлением верующих, воспринявших его как глумление над их религиозными чувствами, национальными историческими ценностями, прежде всего духовными.
В целом время нереста окуня зависит от времени окончательного вскрытия рек, которое в разные годы происходит в разные месяцы.
Германское командование готовилось к нанесению мощных авиационных ударов и самым серьёзным образом занималось вскрытием советских объектов, что являлось первым условием эффективности бомбовых ударов.
Но и в 1948-м, и в 1968-м году все врачи, проводившие вскрытие, и свидетели похорон единогласно подтвердили, что никаких огнестрельных ран на теле министра обнаружено не было.
Посмертное вскрытие выявило повреждения части височной доли левого полушария.
По народному поверью, вскрытие гробниц, тем более – святых, без крайней на то надобности влечёт смерть и кару инициаторов этого безнравственного дела.
По словам отца, вскрытие подтвердило, что причина смерти – неудачное падение.
Я всегда принимал меры предосторожности при повторном вскрытии грудной клетки после предыдущих операций и запросил компьютерную томографию, чтобы увидеть расстояние между костью и сердцем.
Умер 80 лет от роду, врачи подозревали рак, вскрытие обнаружило язву двенадцатиперстной кишки, не увиденную рентгенологом.
Этот метод представляет собой сжатие сердца и выталкивание крови из его полостей без вскрытия грудной клетки, наружным сдавливанием.
Врачи сами заражали здоровых людей, прикасаясь к ним после осмотра больных или вскрытия умерших.
Как только началась стрельба, дежурный по полку объявил тревогу и к моменту вскрытия склада появилось начальство.
Обозначение и описание взаимодействий, связывающих членов университетского сообщества, представляют собой попытку вскрытия оснований и механизмов его интеграции.
При вскрытии черепной коробки у всех умерших обнаружились характерные изменения мозгового вещества – оно приобретало губчатую структуру.
Он не верил в провидческие возможности сознания, однако считал, что эту веху со вскрытием пакета на экваторе подсознание изобрело не просто так.
Долгие годы вскрытие человеческого тела по религиозным причинам было запрещено, поэтому анатомия человека представлялась копией анатомии крупного рогатого скота или свиньи.
Оставив журавлиху на патанатомическом столике, я пошёл заполнять протокол вскрытия и журнал утреннего обхода.
Есть множество официальных свидетельств того, что при вскрытии могил подозреваемых в «вампиризме» их тела всегда оказывались не только неповреждёнными, но и полнокровными.
Но духовенство препятствовало проведению вскрытий.
Однако, если, например, на предприятии царит атмосфера халатного отношения к работе или кладовщик, МОЛ или его покровитель хорошо попросил инвентаризационную комиссию этого не делать, процедура вскрытия может не выполняться, и какие-то несоответствия остаются незамеченными.
Заметила: стоит подумать о попытке вскрытия вен, испытываешь страх смерти, животный, неодолимый.
После её вскрытия стало ясно, что миссия выполнена успешно: захвачено множество крупных и мелких частиц.
Если наряду со всеми этими признаками имеются локальное размягчение и флюктуация, то целесообразно вскрытие абсцесса (инцизия).
Конечно, если бы творец мира всё время играл в рулетку, то вложенного когда-то самим шторм-капитаном пакета, могло бы, при очередном вскрытии, в сейфе не оказаться, или туда откуда-нибудь из другого места перелетела бутылочка крапс-виски, вместе с экзотической закуской из какой-нибудь икры мигри.
Заказчик – подлежащая обязательному аудиту организация, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25%, либо государственное (муниципальное) унитарное предприятие – публикует извещение о проведении открытого конкурса в официальном печатном издании и размещает его на официальном сайте не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.
В назначенный день и час происходит вскрытие конвертов с заявками претендентов на участие в торгах, после чего организатор приступает к отбору участников торгов.
Так, действие «Инструкций и артикулов военных» распространялось на регламентацию вскрытия мёртвых тел не только военных, но даже членов царской семьи.
Судмедэксперт вскрытие ещё не делал, но тело убитого осмотрел, наш клиент.
– Вполне! Думаю, и окончательные результаты вскрытия уже поступят.
Если при обыске обнаружены какие-то улики, или же хозяин квартиры оказывается на месте и при задержании оказывает сопротивление, то про вскрытие двери вообще не упоминается.
Пока я слушал священника, успел закончить вскрытие грудины ниргала и сейчас, поковырявшись внутри, выудил на свет ещё одну сферу.
Итак… странно, конечно. Если бы я умерла, меня бы вскрывали. Я оттянула ворот майки, убеждаясь, что никаких следов вскрытия не наблюдается.
Психологическое вскрытие даёт нам возможность взглянуть на ситуацию под разными углами, услышать множество голосов, а также объединить разные детали и точки зрения, чтобы создать связную картину.
При этом только в ходе вскрытия после смерти можно было выявить, какая именно часть мозга была повреждена.

Цитаты из русской классики со словом «вскрытие»

Значение слова «вскрытие»

Цитаты со словом «вскрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскрытие»

ВСКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вскрыть.

Все значения слова «вскрытие»

Синонимы к слову «вскрытие»

Ассоциации к слову «вскрытие»

Каким бывает «вскрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я