Карта словосочетания «трупы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трупы людей»

Всюду на брошенных врагом позициях валялись трупы людей и лошадей.
Они обнаружили обуглившиеся трупы людей, завтракавших за столами, которые, вследствие избирательной природы капризной тучи, убивавшей людей, были сервированы неповрежденными тарелками, приборами, стаканами.
Внутри были сотни трупов людей, которые висели в пространстве, в разных позах.
Это напоминало самый настоящий гроб; и в нём в самом деле лежал труп человека.
Ему предстояло дежурить у трупов до ночи, чтобы проклятые язычники, индийские бродяги агхори, поедающие свежие трупы людей для укрепления своих духовных сил, не разграбили дахму и не навлекли величайший грех ни на себя, ни на умерших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшаркаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это великое и ужасное и внезапное разрушение, постигшее москвитян, сопровождалось сильной невиданной бурей, а под конец погода снова прояснилась и стала тихой, так что люди могли ходить и видеть великое множество трупов людей и лошадей, не говоря уже о тех, которые обращены были в пепел.
Правда, это лицо человека, только что снятого со креста, то есть сохранившее в себе очень много живого, тёплого; ничего ещё не успело закостенеть, так что на лице умершего даже проглядывает страдание, как будто бы ещё и теперь им ощущаемое (это очень хорошо схвачено артистом); но зато лицо не пощажено нисколько; тут одна природа, и воистину таков и должен быть труп человека, кто бы он ни был, после таких мук.
Серые валуны сделались красными, бурый от потоков крови прибрежный песок был завален трупами людей и обезглавленными телами зомби, и по этому страшному ковру шло андастанское войско – непобежденное, непобедимое, не-мертвое.
Если на арене вы видите трупы людей или животных, то такой сон сулит крушение ваших планов в результате большого несчастья.
Каждый день на улицах находили трупы людей в крайней стадии истощения.
Вскрытие трупа человека давало более точные и достоверные данные.
Я знал, что он сам себя очищает, а потому в этом нет особой необходимости, но осознание того, что внутри долгое время находился труп человека, не давало логике взять верх над чувствами.
Впрочем, такими же законсерированными в толще ила находили целые галеоны, а на их борту – старинные судовые журналы практически в первозданном состоянии, и даже мумифицированные трупы людей, умерших в XVI–XVII веках!
Всё здесь было, как и накануне, не было каких-либо следов, которые бы указывали на то, что здесь был найден труп человека, – не была примята трава, не было явных следов протекторов.
Местами вокруг самолёта были разбросаны детали, провода, обшивка, несколько кресел, обезображенные трупы людей.
На дереве висел труп человека, белёсый и влажный, точно рыбье брюхо.
Изувеченные трупы людей, разорванные на части мощными выбросами боевых энергий, давно заморозились в космическом холоде и обезображенными ледышками застыли среди оплавленных нагромождений.
Похожий на живой труп человек говорил спокойным и ровным голосом.
– В этом крыле расположены большие секционные, именно в них мы помещаем трупы людей, умерших от этой неизвестной болезни. – объясняла она, открывая замок.
Повсюду разбросаны изуродованные трупы людей.
Она на улицах своего родного города находила обгоревшие трупы людей, а вот убийца, как и во всех четырёх убийствах, куда-то бесследно и таинственно исчезал.
Повсюду валялись окровавленные трупы людей и животных.
Пепел, вонь от выбросов и смрад от полуразложившихся трупов людей и животных, группы бродивших мародёров и бандитов – всё это сильно осложняло поиски выживших.
Обгоревшие трупы людей ещё дымились, а живых не было видно.
Выбравшись наверх, маленький отряд неторопливой рысью двинулся по взрытому пушечными ядрами, густо усеянному трупами людей и животных полю, направляясь к ближайшему месту, где бой кипел с особенной яростью.
Зловонье исходило от целой горы трупов людей, сложенных на площади.
И вот пятьсот-то человек, да в жару, да недельку, а то и месяц, как побросают, да ежели ещё на поле боя и на «нейтралке» разбухшие, разлагающиеся трупы людей и лошадей валяются представляете, что это такое?
Пол был усеян трупами людей, положивших за неё жизнь.
Вид трупов людей и животных его совершенно не пугал.
А вдобавок, кажется, и в убийстве: при обыске в багажнике его машины обнаружили труп человека.
С этих пор я должен был питаться трупами людей, которые умирали в округе: каждого я обязан был пожирать так, как вы могли видеть прошлой ночью.
Я уже писал, что чума шла на убыль и его задачей была ликвидация последствий чумы, то есть захоронение трупов людей и лошадей, дезинфекция юрт.
Там, среди нетронутых огнём домов, лежали обглоданные трупы людей и рыскала в поисках пищи стая собак.
Чуть поодаль, и как он только сразу не заметил, лежал обгорелый труп человека.
На воздух вместе с частью здания взлетел террорист, который изготавливал в своём номере бомбу, – таков был вердикт полиции: «Среди обломков был найден совершенно обугленный труп человека с обезображенным лицом и оскаленными зубами, сжимающими монету-копейку, очевидно, предназначенную для грузика, разбивающего детонатор при метании бомбы».
Поле, было усеяно трупами людей и существ, которых раньше не видывал.
Когда кто-то видит валяющийся на дороге труп человека, он говорит при этом, посмотрите, вот лежит мёртвый человек.
– Прости, я не смогла положить труп человека рядом с тобой.
Появилась картинка лазерного видео: несколько полицейских проводят изучение поляны, на которой лежат несколько трупов людей.
По пути им встречались трупы людей и животных.
Все еще стояли в раздумье над загадочным трупом, как вдруг ушедший вперед матрос вскрикнул от изумления: он наткнулся на второй, такой же разложившийся труп человека со связанными ногами.
Офицеров городской стражи больше не удивляли сообщения о найденных трупах людей и животных, растерзанных и изуродованных.
Случилось раз, что, вскрывая труп человека, умершего от скоротечной чахотки, отец мой порезал себе палец о край грудной кости.
Я ещё раз оглядел двор, заваленный трупами людей и зомби.
Повсюду валялись растерзанные трупы людей – обгоревшие, разорванные, покалеченные…
Кое-где виднелись под грудами камней и расщеплённого дерева, неубранные трупы людей, животных (чаще собак).
Бледные, тощие, высушенные трупы людей говорили о том, что из несчастных забрали всю кровь.
Но это и понятно, ведь не каждый же день приходится иметь дело с десятками трупов людей, которые умерли неизвестно от чего.
Дальше были высохшие до костей трупы людей, битое стекло вперемешку с отстреленными гильзами, выбитые зубы тоже украшали эту картину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трупы людей»

  • Второй вал покрыл весь Симодо и смыл его до основания. Потом еще вал, еще и еще. Круговращение продолжалось с возрастающей силой и ломало, смывало, топило и уносило с берегов все, что еще уцелело. Из тысячи домов осталось шестнадцать и погибло около ста человек. Весь залив покрылся обломками домов, джонок, трупами людей и бесчисленным множеством разнообразнейших предметов: жилищ, утвари и проч.
  • В картине же Рогожина о красоте и слова нет; это в полном виде труп человека, вынесшего бесконечные муки еще до креста, раны, истязания, битье от стражи, битье от народа, когда он нес на себе крест и упал под крестом, и, наконец, крестную муку в продолжение шести часов (так, по крайней мере, по моему расчету).
  • Ангел смерти, казалось ему, парит над нечестивым городом; пожар истребил все дома, по улицам валяются распухшие трупы людей и распространяют смрад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «трупы людей»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я