Карта словосочетания «часть точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть точек»

Чаще точки находятся как под покровами кожи, соединительной ткани, мышц на разных уровнях и глубине, так и в межмышечных промежутках, на надкостнице (что легко пальпируется при воспалении последней), в проекции сосудисто-нервных сплетений, в углублениях между костными образованиями.
Пусть, к примеру, дан непрерывный отрезок au, разделим его на равные части точкой е; несомненно, что до разделения половина ae (хотя она соединена с другой половиной, eu) настолько же актуально существующая, как и весь отрезок au, хотя она и неотделима от неё в уме.
Вода покрылась частыми точками, песок стал веснушчатым от бьющих по нему капель.
У женщины была очень маленькая голова, тощие руки и шея с выступающими ключицами, смуглая, покрытая частыми точками родинок кожа и чёрные сухие глаза.
Они всегда попадают в нижнюю часть точки выбора, и никогда на уводящую в сторону стрелку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демуниципализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левая половина была меньше правой и состояла в основном из гор и пустынь, если мелкие частые точки действительно отображали песок.
Прежде всего запомните: 1 дюйм = 10 линий = 100 точек; 1 дюйм = 25,4 мм; 1 линия = 2,54 мм; 1 точка = 0,254 мм; 0,1 часть точки = 0,0254 мм.
На экране появляется рой, состоящий из бликующих точек. Часть точек уменьшается в размерах и исчезает на фоне серовато-голубой планеты.
Даже самые рослые букли бывают не больше десятой части точки в конце предложения.
Ведь каждый уважающий себя букль должен прочитать свою книжку, иначе не букль он совсем, а просто десятая часть точки в конце предложения!
Либо, часть точек вращается в одну сторону, а часть – в противоположную и т.д. Перемещаясь, каждая из них вносит свой вклад в формирование общей траектории движения, которая определяет его пространственные границы(пространственные характеристики) по аналогии с тем, как вихревое движение частиц эфира образует пространственные границы протона.
Он уже не может опуститься в сессии ниже этой точки, даже если проходит параллельные петли (маршруты) информации, часть точек которых может лежать ниже.
Увы, частая точка зрения, что развиваться и учиться можно лишь страдая. А кто сказал, что, будучи счастливым, вы ничему не научитесь?
Этакая закорючка, а не десятая часть точки.
Научившись этому мы сможем собрать все части точки сборки воедино, внутри себя.
Таким образом, в нижней части точки выбора образовалась некая конкретная мысль вроде «Я потерплю неудачу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть точек»

  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит, а говорят большею частью: язык, глаза и вслед за ними сердце, если оно имеется.
  • — А я думаю: я вот лежу здесь под стогом… Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет… А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже… Что за безобразие! Что за пустяки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я