Предложения со словосочетанием «часть способностей»

Но гораздо чаще способности, доставившие человеку популярность в одной области, обеспечивают ему успех и в других.
Разумеется, он появится на точке перерождения, но понизит свой уровень и потеряет часть способностей.
Самая существенная часть способности созерцания «представляет собой творчество и состоит в воображении», в активности познания.
Это состояние «поиска и обучения» позволит вам снова и снова погружаться в состояние потока и сохранять его, чтобы оно стало частью способности получать удовольствие от всего, что вы делаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отродиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если стимула считать в уме нет, ребёнок не усвоит этот навык автоматически, а значит, потеряет часть способностей к абстрактному мышлению.
Большую часть способностей этих артефактов нам так и не удалось распознать.
Или же вдовец может жениться повторно, но, опять же, теряя часть способностей.
Те некроманты, которые преподавали в академии, по части способностей были так себе, серединка на половинку, и никто из них не подходил для такой должности.
По-видимому, в своих привычках и потребностях оно было весьма похоже на современного носорога, но умственные способности его были не более одной десятой части способностей ныне существующих потомков его.
И так как сама она не владела магией, родившимся у неё детям, всего лишь, передалась малая часть способностей отца – сида.
Примерно у трети второуровневиков часть способностей проявляется до инициации.
Как ни странно, детский мозг сохраняет преимущество: несмотря на все технические и научные достижения, современные алгоритмы машинного обучения копируют лишь малую часть способностей человеческого мозга.
И не целиком – лишь часть способностей.
Известны лишь часть способностей этой магии: сделать кого-то марионеткой, подчинить разум, убить на расстоянии.
Те неплохо владели нишати, что совсем не нравилось лесным жителям, считающим себя непревзойдёнными в части способностей обращения с этой субстанцией.
Как это часто случается, сын унаследовал большую часть способностей и характерных черт от матери, в том числе и явную примесь гугенотской крови.
Это была разновидность жидкого метаморфа, он принимал вид и часть способностей, а также всю экипировку противника.
Даже если у того мага и отобрали часть способностей.
На повестке дня стоят такие новые способы ведения бизнеса, как переход к торговле под маркой торговой сети, уход от фирменных наименований и маркировок, диктат цен корпоративными клиентами, захват интернетом всё более далёких от информатизации отраслей, переход многих товаров в разряд массовых, резкое сокращение жизненного цикла товара, переход к клиентской экономике, где большую часть способностей компаний, продающих товары, определяет клиент.
Умение придумывать,т. е. развитое воображение,является очень важной составной частью способности «быть умным».
В своём единстве обе эти последовательные способности познания, а именно чувственная способность познания внешнего объекта при её многообразии (обусловленная пятью органами чувств), реализуемая информационно-нейронными цепочками, и способность создания в структурах мозга в виде образов, выражаемых состояниями нейронов этих структур, картин действительного мира, как часть способности познания, образующей смысл информации, размещаемой в таких структурах, образуют сторону сознания, имеющую дело с непосредственным знанием в форме представлений.
Однако зрительная память составляет лишь часть способностей, ибо и ослеплённые голуби находили дорогу домой.
И, конечно же, по мере вашего раскрытия, большая часть способностей будет раскрываться самостоятельно, поддерживая вас здесь.
Надеюсь, я не схожу с ума, и эта часть способностей бессмертников.
И на фамильяра у тебя завязана львиная часть способностей.
Ну и то, что если я её увеличу в два раза, то часть способностей сможет качественно улучшиться…
Я потерял часть способностей, на восстановление потребуется время.
Меня не покидала надежда, что часть способностей твоего отца перешла к тебе.
При этом часть способностей (свойств) – суть результат эволюционного развития всей живой природы, часть – результат исторического развития человечества.
В них вы также прочтёте о том, что люди тогда потеряли большую часть способностей, которыми обладали тогда и, самое главное, утратили способность к усвоению больших объёмов знаний, так как центры отвечавшие за это были также повреждены.
Часть способностей – вроде чуть ослабленного нюха и ночного зрения сохраняется и в так называемом состоянии покоя.
Обычно это ничего не значит, но у некоторых гибридов часть способностей никогда не может быть развита.
Но часть способностей в ней уже просыпается постепенно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть способностей»

  • Воры-сердцеведцы встречаются чрезвычайно редко; чаще же случается, что мошенник даже самый грандиозный только в этой сфере и является замечательным деятелем, вне же пределов ее никаких способностей не выказывает.
  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • И всякий народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «часть способностей»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я