Предложения со словосочетанием «часть сообщества»

Не так давно представители этого направления и другие учёные, занимающиеся изучением поведения человека, стали частью сообщества политических консультантов.
– Он оборвал меня на полуслове, и тут я осознала, что ему никогда не доводилось быть часть сообщества в том смысле, в каком я это понимала.
Со времени культурного расцвета XI века до н. э. и до XIX века большая часть сообществ в мире были стратифицированы в соответствии с аристократической сельскохозяйственной моделью.
Создав аккаунт и войдя в систему, вы станете частью сообщества пользователей ChatGPT и сможете начать использовать его функции для различных задач и проектов.
Один из авторов заявил даже следующее: «Действующие силы контактов можно рассматривать как неотъемлемую часть сообщества».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто я мечтаю стать частью сообщества людей, которые друг друга поддерживают.
Некоторые с лёгкостью становятся органической частью сообщества, принимают его правила, увлечённо вступают в игру.
Собственно, государство в рамках подобного подхода следует рассматривать не как субъект, а как объект воздействия как со стороны государственного аппарата, так и со стороны управляемой части сообщества.
После трудоустройства эта книга поможет вам понять, как развиваться в своей должности и стать в итоге частью сообщества Data Science, а также дорасти до уровня старшего специалиста.
Ощущение себя частью сообщества поддерживает в работе и помогает сделать то, с чем мы не справляемся в одиночку.
Мы являемся частью сообщества млекопитающих, и поэтому наши защитные функции весьма схожи.
Тем не менее она ощутила укол боли, ведь считала себя частью сообщества охотниц, пусть и все они отличались друг от друга.
Тем не менее, сигнал об опасности, полученный микроскопической частью сообщества, изменил поведение всего муравьиного мира.
Для меня это не абстрактные люди и не просто «клиенты», а важная часть сообщества осознанных профессионалов, реальное доказательство того, что карьере в удовольствие можно «научиться».
Под руководством частью сообщества или его структурным подразделением понимается осуществление ограниченных руководящих полномочий, предоставленных виновному главарём (либо коллегиальным руководящим органом) экстремистского сообщества, в отношении части преступного сообщества (его территориальной или функциональной автономии) или в отношении отдельных структурных единиц (отряда, бригады, звена и т. д.).
Он также предполагал соблюдение определённых условий в сосуществовании этих общностей, и прежде всего, – взаимного соблюдения норм поведения: не насильственного со стороны ведущего в национальных образованиях этноса и согласия принять другой этнической или полиэтническойй частью сообщества, новую историческую судьбу.
Будете ли вы частью сообщества настоящих эффективных руководителей, которыми гордятся их сотрудники и компании, которые добиваются действительно впечатляющих результатов и которым есть за что себя уважать?
Да, только она, передовая разумная часть сообщества, может принимать или не принимать решения с далеко идущими последствиями, нести полную ответственность за судьбу своей планеты, если такому, конечно, будет суждено случиться.
Другую часть сообщества племени составляли миряне, люди занимающиеся земледелием и скотоводством, производством гончарных изделий, изготовлением предметов быта, снаряжения и оружия.
Часть сообщества обрисовывает контуры общих понятий предлагая остальным раскрасить заготовки на свой вкус.
И наблюдаем, как устремления активной части сообщества, которая предпринимает разнообразные действия для достижения желаемого события или событий, после ряда неудачных действий приходит к заключению, что цель оправдывает средства и пускается во все тяжкие грехи.
Как правило, такая часть сообщества ограничивается наблюдением и не предпринимает никаких действий в поддержку ни одной из сторон (хотя качественно её интересы и векторы, как целого, безусловно, совпадают с интересами и векторами той её части, которая активно участвует в градостроительном конфликте).
Благодаря своей дружбе и умениям, они стали неотъемлемой частью сообщества парка.
Быть частью сообщества означает быть частью чего-то большего, чем ты сам, чего-то, что способствует личному росту и обогащает человеческий опыт.
Женская часть сообщества наконец завизжала, тем самым заглушая хорошую музыку.
Другая часть сообщества легко нарисует вам иную картину.
Стать частью сообщества избранных…
– Что я даже не знаю, сколько в этой секте состоит людей и кого из них вообще можно считать частью сообщества, – криво ухмыльнувшись, оборвала собеседницу я.
По участвовавшей в беседе части сообщества прокатился недоверчивый холодок.
Быть частью сообщества естественная потребность для Homo sapiens’а.
Я вдруг поняла, что стала частью сообщества родителей, чьи дети не выжили бы и не получили бы соответствующее лечение, родись они 30, 20 или даже каких-то 10 лет назад.
Ты начала тщательные поиски, стала частью сообщества любителей жанра «настоящее преступление», а затем начала вести свой подкаст.
А то, что у этого прибывшего только сейчас человека были столь схожие взгляды с представителями мужской части сообщества до новой поры, до времени инклюзива – олдбоев, так это потому, что так тому и быть, и он был один из них.
Находясь в социальных сетях, мы становимся частью сообщества.
А в главе «Станьте частью сообщества» рассмотрю, как позитивный вклад в сообщество может придать вашему личному бренду большее влияние.
Колдовство дарит шанс быть частью сообщества и в то же время оставаться верной себе.
Такие потребительские пространства дают ложное чувство утешения того, что индивид является частью сообщества.
Фидуциарная составляющая, хотя и не является главной, отражает цели очень важной части сообщества – налогоплательщиков или доноров, которые оказывают финансовую поддержку общественным и некоммерческим организациям.
Если некоторые люди из данного сообщества ходят в определённый магазин и рекомендуют его, скорее всего большая часть сообщества, будет ходить за покупками именно в этот магазин.
Тем самым вы уже становитесь частью сообщества, а значит, пришло время ласкового ветра перемен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сообщества»

  • Все это куда бы еще ни шло, если бы челнок приносил существенную пользу дому и поддерживал семейство; но дело в том, что в промежуток десяти-двенадцати лет парень успел отвыкнуть от родной избы; он остается равнодушным к интересам своего семейства; увлекаемый дурным сообществом, он скорей употребит заработанные деньги на бражничество; другая часть денег уходит на волокитство, которое сильнейшим образом развито на фабриках благодаря ежеминутному столкновению парней с женщинами и девками, взросшими точно так же под влиянием дурных примеров.
  • Когда Державин исследовал это странное явление, оказалось, «что при упадке курса превосходный баланс не что иное есть, как плутовство иностранных купцов с сообществом наших таможенных служителей, и бывает именно оттого, что выпускные наши товары объявляются настоящею ценою и узаконенные пошлины в казну с той цены берутся, а иностранные объявляют иногда цену ниже 10 процентами, следовательно, более десяти частей уменьшают баланс в товарах и более 10 процентов крадут пошлин» («Русская беседа», IV, стр. 366).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «часть сообщества»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я