Предложения со словосочетанием «члены сообщества»

Лидер нужен для того, чтобы переложить на него этот стресс, чтобы члены сообщества смогли высвободить ресурсы для жизни и производительного труда.
Социальное равновесие в уже сложившемся табуне может нарушаться не только при введении нового члена сообщества.
Для них отдельный член сообщества ничего не значит, он должен всё сделать, чтобы его сообщество победило и, если нужно, отдать за него жизнь.
Совместный способ бытия возможен только при условии, когда каждый член сообщества людей обладает необходимым уровнем психологической культуры.
Именно этого результата следует ожидать, если члены сообщества имеют право на равную долю во всём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, по всем вышеперечисленным пунктам все члены сообщества должны быть между собой более или менее определённо согласны.
Мало того, члены сообщества часто предоставляют более оперативную помощь и поддержку друг другу, задают вопросы и отвечают на них.
Они вновь и вновь повторяли, что личность может рассматривать себя только в качестве члена сообщества, германское же сообщество едино по крови и расе.
Члены сообщества памяти устанавливали новые памятники раз в несколько лет, но спустя различные промежутки времени кресты пропадали.
Например, в главе III понимание поведения в центральной транзакции требует для начала понимания того, почему члены сообщества купцов имели мотив сохранять своё членство и обмениваться информацией.
Это означает, что каждый член сообщества обладает таким знанием, и все они придерживаются некоторого общего интерсубъективного способа размышлений, представлений, соображений о реальности повседневной жизни.
При ней существуют эксплицитно установленные критерии, которые позволяют каждому члену сообщества предлагать свой способ развития моделей.
Их влияние зависит от сложившихся правил взаимодействия, а роль в жизни сообщества подчёркивается эмоциональностью реакции задействованных участников, их воздействием на повседневную жизнь членов сообщества.
Эта открывшаяся возможность сотрудничества для всех членов сообщества заикающихся даёт нам наконец отправную точку для разработки новой парадигмы заикания, способной дать нам те ответы, которые мы ищем.
Ими могли быть межплеменные собрания по случаю удачной охоты, брачных торжеств, проведения обрядов эмансипации, т. е. получения юношами статуса взрослого члена сообщества.
В книге вы найдёте примеры практического использования как из личного опыта автора, так и из опыта членов сообщества OneNote.
В шумеро-аккадском государстве полноправными членами сообщества стали считаться только мужчины, а женщины рассматривались как часть домашнего хозяйства, практически наравне с домашними животными, и полностью зависели от отца или мужа.
– Уважаемые члены сообщества павлинов!
Производители должны искать оригинальные подходы к тому, как превратить пассивных потребителей-индивидуалистов в активных членов сообществ «продуктивных потребителей», для которых естественно участвовать в коллективном проектировании, в создании собственных продуктов и услуг, – и одновременно готовых к совместному потреблению.
Читатель может подумать, что слово «экстерналия» не следует использовать, если речь идёт о правительственном учреждении, а жертва является членом сообщества.
Ибо те, которые вступили в какое-нибудь сообщество или подчинялись одному либо многим, тем самым или дали словесное обещание, или же должно предположить, что в силу природы самой сделки они молчаливо обязались последовать тому, что постановит большинство членов сообщества или же те, кому была вручена власть.
И это единственный выход – будучи членом сообщества, не терять самого себя.
Хотя я подчёркивала значение, которое ожидаемые последствия имеют для принятия решений, индивиды различаются в зависимости от того, какую важность они придают тому, чтобы вести себя в соответствии с тем, что они и другие члены сообщества считают приемлемым.
Согласие кормить других в обмен на их услуги; «рабовладение», «скотоводство» и «земледелие» (доение тли и выращивание грибов), понимание меры дозволенности действий, прав разных членов сообщества
Оно заключено в переживании единого группообразующего психологического отношения членами сообщества [258] .
Участвуйте в челленджах «must have», чтоб быть полноценными членами сообщества. Запускайте собственные челленджи.
Политическое управление в современном понимании заключается в выработке, принятии и исполнении общеобязательных для членов сообщества решений.
Некоторые из таких механизмов опираются на деятельность внешних государственных агентств, некоторые предусматривают участие членов сообществ пользователей, осуществляющих функции наблюдателей и лиц, обеспечивающих принуждение к исполнению договорённостей.
Большинство из живущих на свете людей за всю свою жизнь так и не становятся членами сообщества крупнее семьи или племени.
Наконец, четвёртый вид общественной организации – такой, в котором узы личной любви и дружбы не позволяют членам сообщества бороться между собой и вредить друг другу.
Это ещё один механизм выживания, потому что члены сообщества находятся в большей безопасности, чем одиночки.
Если один член группы не способен доверять другим, становится очень сложно понимать друг друга, а действия и поведения членов сообщества становится сложно предугадать.
Порядка 80 тысяч членов сообщества опубликовали свыше 1,2 миллиона комментариев на общей доске обсуждений сайта.
Главной характеристикой международной политики была и остаётся анархия – отсутствие единой власти, способной призвать членов сообщества к подчинению, которого они сами ждут от своих субъектов.
А раз сообщество – это о том, что мы делаем всё вместе, мы выживаем в этом мире вместе, мы вместе противостоим врагам нашего племени, то каждый член сообщества должен внести свой вклад.
По мере того как крепли связи членов сообщества влиятельных лиц во время ужинов, культурных мероприятий и повторного общения, они благотворно влияли друг на друга, на наше общество и, я надеюсь, на весь мир.
Этой глобальной цели были посвящены практически все усилия членов сообщества.
Но с рядовыми членами сообществ почему нет?
Тогда он был всего лишь обедневшим аристократом, теперь равноправным членом сообщества, которое было и уважаемым, и тайным.
Мы надеемся, что эта информация окажется полезной всем родным и близким, которым интересно узнать побольше о том, с чем сталкивается в выздоровлении юный член сообщества.
Культура задаёт целевой ориентир (общественно одобряемые цели), ограничивает способы достижения целей (социально приемлемые средства – нормы поведения, принятые в данном сообществе), а также обеспечивает психологическую поддержку и одобрение со стороны членов сообщества, если индивид действует в рамках правил.
Принцип активного взаимодействия субъектов воспитания означает, что субъекты, развиваясь в соответствии с целями, задачами и особенностями духовного воспитания, способствуют активному взаимодействию членов сообщества, что обеспечивает успешное развитие духовности его субъектов.
При этом, если мы обращаемся за помощью, то часто получаем опыт и поддержку членов сообщества, переживших похожие ситуации.
Так было, по мнению членов сообщества магов, всегда.
Человек, который страдает излишним весом, оказывается членом сообщества, которое состоит из таких же людей, как он.
По-видимому, репрессии при новом диктаторском строе были неизбежны, поскольку между людьми, подобно тому, как это характерно для мира животных, власть сохраняет более сильный член сообщества.
Члены сообщества дали клятву продолжать чтить предков и идти по пути истинных знаний.
Для этноса характерны отношения, подобные семейным, где авторитетом, как правило, пользуются старшие члены сообщества.
Правильная и красивая история помогает наладить системные связи, объединяет членов сообщества и способствует эффективному взаимодействию между ними, независимо от того, насколько велико или мало это сообщество (семья, корпорация, нация).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены сообщества»

  • Знает ли он, что вот этот самый обрывок сосиски, который как-то совсем неожиданно вынырнул из-под груды загадочных мясных фигурок, был вчера ночью обгрызен в Maison d'Or [«Золотом доме» (ночной ресторан)] генерал-майором Отчаянным в сообществе с la fille Kaoulla? знает ли он, что в это самое время Юханцев, по сочувствию, стонал в Красноярске, а члены взаимного поземельного кредита восклицали: «Так вот она та пропасть, которая поглотила наши денежки!» Знает ли он, что вот этой самой рыбьей костью (на ней осталось чуть-чуть мясца) русский концессионер Губошлепов ковырял у себя в зубах, тщетно ожидая в кафе Риш ту же самую Кауллу и мысленно ропща: сколько тыщ уж эта шельма из меня вымотала, а все только одни разговоры разговаривает!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «члены сообщества»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «сообщество»

Какими бывают «члены сообщества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я