Карта словосочетания «часть сведений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть сведений»

По большей части сведения ограничивались тем, как держаться от них подальше.
Кроме того, за 30 лет наука ушла далеко вперёд, поэтому значительная часть сведений, опубликованных в моих ранних книгах, впоследствии была дополнена, исправлена или уточнена.
Но важно понимать, что, во-первых, основная часть сведений относится лишь к привлечению клиентов.
Часть сведений можно получить, изучая обряды и практики современных примитивных охотничьих сообществ.
Мозг очень сложен, поэтому я сообщаю лишь небольшую часть сведений о каждом аспекте – не всеобъемлюще, но, надеюсь, доступно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазокомпенсатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходится выбирать, какую часть сведений запоминать, а какую – отбрасывать.
Часть сведений составлялась в соответствии с указанием руководства флотилии и министерства.
Единственное утешение, что на перебежчиков могли списать часть сведений, которые были получены по иным каналам и которые поэтому нельзя было раскрывать.
Нельзя исключать, что шестаковцы могли получать от местных партизан часть сведений, собранных людиновскими подпольщиками о размещении неприятельских гарнизонов в ближайшем окружении города.
Но его расчёт на то, что, укрыв часть сведений, можно оставить его в союзниках, не оправдался.
Практичного сорта и с цепким взглядом по части сведения баланса.
История развития заболевания – часть сведений анамнеза заболевания о динамике развития заболевания, формируемая, как правило, со слов пациента.
Так что часть сведений приходилось утаивать.
Княгиня факт моего появления держит в тайне, а часть сведений утаивает даже от своих доверенных лиц.
Основную часть сведений человек получает с помощью зрения, в результате непосредственного наблюдения за окружающим миром.
Кадастровый паспорт – документ, который содержит часть сведений внесённых в кадастр по конкретному объекту недвижимости.
Однако даже когда люди стремились следовать этому плану наилучшим образом, некоторые из них говорили, что те или иные вещи оказались для них бесполезными; на самом деле так происходило потому, что они пользовались какой-либо ошибочной информацией, неправильно интерпретировали какую-то часть сведений или сигналы своего организма, не следовали этим сигналам на 100 %, или прошло не достаточно времени.
Мне кажется это только малая часть сведений о фронтовиках.
Но каждый раз в поиске разбросанных в четырёх объёмных архивных делах (с № 1056 по № 1059) интересных мне верхоленских фамилий – а они приведены более чем на двухстах заполненных непривычными подчерками страницах – терялась масса времени и часть сведений периодически пропускалась.
При лёгком отравлении оно снимает все недомогания, – выдала я первую часть сведений, рушащих теорию виновности заместителя.
С помощью регулятора скорости он делает её темп таким, чтобы он совпадал с темпом текущего трека (эта часть сведения называется битмэтчингом (англ.beatmatching)).
Если в информации появляются противоречивые утверждения (характеристики), между ними возникает трение, приводящее к утере части сведений или изменению одного из утверждений…
Большая часть сведений врождённо передавалась от отца к сыну и от матери к дочери.
Только по его решению можно было выдать часть сведений журналистам и только те, которые он сочтёт нужными, чтобы не сеять панику и в без того встревоженном городе.
Я мог бы ещё многое рассказать, но сохраню часть сведений про запас, чтобы было о чём писать потом.
Хотя основная часть сведений содержалась в каталогах, всё же упоминания об этрусках удалось найти лишь самые скудные.
Большая часть сведений погибла вместе с банком.
Большая часть сведений может не пригодиться, но известно: много – не мало, вреда никакого.
Большая часть сведений о ближнем космосе поступает из средств массовой информации, фантастической литературы.
Хотя значительная часть сведений «Дневника» основана на личных наблюдениях, его автор также пользовался разнообразными устными и письменными источниками.
Твои друзья сейчас едут в поезде на север; она это знает; ей очень многое известно, и большую часть сведений она получает от меня.
Не рассказывать же, что на самом деле большая часть сведений ко мне поступала не от врио ректора, а от собственного, ныне почившего, интерфейса.
Знаний обнаружилось прискорбно мало: сей регион был очень далёк и труднодоступен, отчего основная часть сведений о нём поступала из источников, к науке отношения не имевших.
Лечебно-диагностические мероприятия (в контексте анамнеза заболевания) – часть сведений анамнеза заболевания о мероприятиях лечебно-диагностического процесса по конкретному заболеванию пациента, состоявшихся (или запланированных) медицинским персоналом одной или нескольких медицинских организаций в период от начала заболевания до момента обращения к врачу.
Именно от одного из таких шпионов, жалкого и никчёмного человека, который, если он был в здравом уме (а я думаю, что он был), я и получил большую часть сведений.
Основная часть сведений по понятным причинам касалась всевозможных товаров и вообще так или иначе связана с торговлей.
Через несколько часов я успела занести в память ноутбука большую часть сведений из папки и была вполне довольна собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сведений»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Кучер Иван, по своей части, приобрел замечательное сведение, что здешние лошади живут будто бы по пятидесяти лет, и сообщил об этом нам. Не знаю, правда ли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «часть сведений»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сведение»

Какой бывает «часть сведений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я