Предложения со словосочетанием «конкретные сведения»

Ниже столь поэтического заголовка предположительно помещались более конкретные сведения касательно личности прекрасной дщери, но грубая рука, вырвавшая страницу, к несчастью, оставила их под линией разрыва.
Мы восполняли полное отсутствие у него каких-либо конкретных сведений по физике и математике большим числом его достоинств.
Некоторые нейробиологи полагают, что результат практически любого осознанного опыта хранится где-то в памяти, но найти конкретные сведения бывает очень непросто.
Конкретные сведения имеются по гараджери, маунг, миллингимби, энинтильяква, йиркалла, нарриньери, аделаида, арунта, диери, вираджури и некоторым неидентифицированным группам на юго-востоке континента73.
От этого будут зависеть конкретные сведения, которые войдут в резюме, и порядок их размещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, в таких источниках содержатся не только материалы для анализа обыденных представлений, стереотипов, общественного мнения, но и масса важных конкретных сведений.
Поскольку такие записи делались купцами для себя (т. е. для личного пользования), они содержат конкретные сведения о товарах, их ценах, о торговых сделках с партнёрами, о колебаниях цен на рынке, об изменении спроса, о продавцах и покупателях, т. е. детализируют общую картину торговой деятельности.
Возможность чувственного познания, накопления конкретных сведений о растениях, животных, явлениях неживой природы выдвигает наблюдение в разряд наиболее значимых методов.
Но никаких более конкретных сведений добыть не удалось.
Но ссылка на авторитет, о котором у вас нет конкретных сведений, не является подтверждением.
Например, можно даже получать конкретные сведения об опасных местах, которые не стоит посещать.
– Это только предположение, или вы располагаете конкретными сведениями?
Отсутствие конкретных сведений об этом праисторическом периоде сказалось на распространённом представлении о балтийских странах как немецких и славянских.
Первое – научное, хоть и упрощённое, но содержащее конкретные сведения, а второе – ненаучное.
Разведсводки представляли собой лаконичные конкретные сведения об оперативной обстановке на оккупированной территории, полученные агентурным и другими различными путями39.
Это легенды, они всегда иносказательны и не несут в себе каких-то конкретных сведений и указаний.
Как видите, я пытался добиться от собеседницы конкретных сведений.
Запомни это раз и навсегда; мы с тобой даже при наличии конкретных сведений не можем вмешиваться в естественный ход событий.
Передачу таких предельно расплывчатых представлений можно объяснить тем, что в случае наличия более конкретных сведений человек их может просто-напросто перепроверить и убедиться, например, в их ложности, а это уже совсем непорядок.
На вопрос нашего корреспондента, не рассматривается ли в министерстве такая возможность: ценный материал похищен для того, чтобы продать его более заинтересованным странам и вырученные деньги использовать для закупки вооружений, представитель министерства ответил, что совершенно исключить такую версию нельзя, однако он не располагает какими-либо конкретными сведениями по этому вопросу.
Так, начальник разведки дивизии в процессе своей работы, особенно при изучении действий противника, должен уметь разобраться в обстановке не менее как в полосе корпуса; лишь в этом случае он сумеет сделать наиболее правильные выводы из имеющихся конкретных сведений.
Затем излагаются конкретные сведения по психологии, причём изложение идёт от простого к сложному (от ощущений – к продуктивному мышлению).
Конкретные сведения животные умеют получать и передавать друг другу с помощью различных механизмов – звуков, запахов, поведения.
Для этого ему нужно было хорошо знать иностранный язык, ведь речь шла о туристах из других стран, и хранить в своей памяти множество конкретных сведений и цифр.
Так получилось, что сегодня можно говорить только об общем, лишь с некоторыми более или менее подробными фрагментами, охвате этой темы, очевидной недостаточности конкретных сведений о сибирских домах декабристов, в том числе, их изображений, и нередкой путанице в принадлежности этих домов.
Всех, кого интересуют подробности, я отсылаю к письму, опубликованному в «Джентльменс мэгэзин» за 1772 год, где приводятся конкретные сведения из личного архива баронета.
Этап собирательства не предполагает, что какие-то конкретные сведения приведут к успеху.
Он сканирует информацию не вдаваясь в имена и подробности личного характера, и лишь при выявлении признаков нарушений или незаконной деятельности отсылает материалы на доследование живому чиновнику, причём последнему для получения конкретных сведений из паспорта конкретного гражданина зачастую всё равно требуется санкция суда или разрешение вышестоящего контрольного органа.
Таким образом, я тайком проникал в семейное окружение, чтобы понять, есть ли у родных какие-либо конкретные сведения о совершённом преступлении, скрываемые от следователя.
В этой рукописи, кроме истории села, было много конкретных сведений о его жителях и событиях, статистические выкладки о рождаемости и смертности, урожаях и ценах.
Такое обилие информации – и так мало конкретных сведений.
Видимо, завтра он прибудет к нам на один день, чтобы поделиться конкретными сведениями.
Нам нужны конкретные сведения обо всём этом, чем больше, тем лучше.
Как оказалось, никаких конкретных сведений запись не содержала.
Вдруг да и мелькнут конкретные сведения о взломе банка.
Так, это было уже интересно. Но всё же хотелось конкретных сведений.
Концовки обычно подводят итог каждой части, предлагая заключительное более общее наставление; реже – излагают конкретные сведения.
Нам предъявляются конкретные сведения, фото, видео, свидетельства очевидцев, данные с видеорегистраторов, записи переговоров.
Имитационное судопроизводствопериода постправды устроено так, что несмотря на предусмотренную уголовно-процессуальным законодательством и руководящими разъяснениями высшей судебной инстанции обязанность «проверить, содержит ли ходатайство и приобщённые к нему материалы конкретные сведения, указывающие на причастность к совершенному преступлению именно этого лица», судьи часто отказываются вызывать для допросов оперативных уполномоченных, авторов возможно сфальсифицированных рапортов, и в итоге подчиняются воле следователей и прокуроров.
Отчёт главы, наконец-то, предоставил конкретные сведения о вооружении и тактике действий пришельцев.
Однако я решил обобщить все и дать конкретные сведения: как действуют, где находятся, как зависят друг с друга и к чему приводят их разногласия и передозировка.
При этом «возрождение» не следует понимать слишком буквально, потому что автор вынуждена была руководствоваться не столько конкретными сведениями, сколько собственным воображением.
При этом он приводит массу конкретных сведений, нередко совершенно не нужных для изложения.
К сожалению, в литературе более конкретных сведений нет.
Документы не содержат конкретных сведений, но, исходя из имеющейся в них информации, можно предположить, что в конечном счёте он присоединился к брату как полноправный партнёр и в 1783 году оставил мир книг.
И обещал связаться с нами в ближайшие дни и поделиться более конкретными сведениями и первыми результатами проведённых операций.
К сожалению, таковой невозможен из-за почти полного отсутствия конкретных сведений.
Наиболее уязвимым пунктом этой концепции является отсутствие каких-либо конкретных сведений о механизме, генерирующем принципиально новый материал для последующего отбора, в результате чего «способность к творчеству оказывается не более чем случайным варьированием существующего опыта» (Hallpike – см. Skinner, 1984, р. 489).

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «конкретные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я