Предложения со словосочетанием «дополнительные сведения»

Поэтому для адекватной оценки характера необходимо получить дополнительные сведения.
Может, стоило бы постараться найти их, они смогут сообщить дополнительные сведения.
Таким образом при работе с этой книгой вы сэкономите время – вам не потребуется подбирать упражнения и искать дополнительные сведения.
– Здравствуйте. У вас уже есть какая-нибудь информация или вам нужны дополнительные сведения?
Но там, где выдавали диплом, наверняка найдутся какие-нибудь дополнительные сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я пришёл в кают-компанию, мне сообщили, что получены дополнительные сведения о том, что взбунтовались ещё 5-й и 9-й дивизионы миноносцев и что там тоже есть убитые офицеры.
Ну а поскольку за один раз, как известно, объять необъятное никак нельзя, в конце её приведён список литературы, где вы можете почерпнуть дополнительные сведения по заинтересовавшим вас вопросам.
Дополнительные сведения можно найти в приведённых ниже источниках.
Велика вероятность, что в архивах станции найдутся дополнительные сведения или другая информация, в мои системы загружались только самые необходимые данные на экстренный случай.
Во многих местах я добавил чётко обозначенные боковые панели, содержащие дополнительные сведения и актуальные данные, полученные за последние пять лет, а также внёс более 50 изменений.
Для выполнения изменения законодательства нашей компании обязательно нужно будет в базе данных хранить дополнительные сведения о товарах.
В таких случаях очень хочется добавить пояснения или, по крайней мере, какие-то дополнительные сведения; но, памятуя о цели книги, я не стал усеивать текст дополнительными мелкими циферками примечаний.
– Да, конечно. Но мне ещё потребуются дополнительные сведения, – он беспомощно посмотрел на телевизор.
В ряде случаев фирменное наименование должно содержать дополнительные сведения, позволяющие судить о правомерности заключения юридическим лицом тех или иных сделок, а также о субъектах, несущих ответственность по обязательствам данного юридического лица.
Полезными могут быть дополнительные сведения об общих речевых способностях субъекта, имеющего речевые нарушения (объёме пассивного и активного словаря, его речевой активности), путём анализа сочинений и некоторых специальных приёмов.
Впоследствии область применения компаса расширилось, в него включили много дополнительных сведений, позволяющих вести поиск мест расположения янских и иньских домов (жилищ живых и мёртвых).
После повторного прочтения можно внести некоторые изменения: заменить отдельные слова и выражения, исключить отдельные предложения, не соответствующие теме, включить дополнительные сведения, помогающие раскрыть тему.
Если вы предпочитаете приложить к письму дополнительные сведения (копии сертификатов, дипломы об окончании курсов и т. п.), приложите их отдельным файлом.
В настоящее время мой архив находится далеко от меня, и я перескажу тебе находящиеся в нём бумаги по памяти; а если за время моего отсутствия они не потеряются, то ты найдёшь там ещё целый ряд дополнительных сведений.
Общение с человеком даёт дополнительные сведения о его потребностях, желаниях и вкусах.
– Понятно. Теперь осталось номер телефона записать. Мне могут понадобиться дополнительные сведения о вашей невесте.
На сбор дополнительных сведений уходит уже не 12 минут, а несколько дней, а то и недель.
Они могут делиться своими личными отзывами, опытом использования продукта или предоставлять дополнительные сведения о его преимуществах и функциях.
Поступали дополнительные сведения, шли команды, и согласно им, начали вращаться шестерёнки механизма княжества, готовившегося к отражению вторжения чужаков.
Они сообщали о содержании статьи, давали свои комментарии, приводили дополнительные сведения на эту тему.
Дополнительные сведения позволяют разглядеть оттенки серого и составить более детальное и точное представление о реальности.
Буду признателен за пожелания и замечания читателей, за предоставление дополнительных сведений и документальных материалов по всем проблемам, поднятым в книге.
Даже бытовое использование продуктов или услуг, подключённых к интернету или зарегистрированных онлайн, создаст дополнительные сведения, выгодные для коммерции.
Некоторое колебание, однако, посеяно: решили собрать дополнительные сведения о районе.
– Мне нужно задать вам ещё вопросы. В деле о краже из музея появились дополнительные сведения. Но вы пока не волнуйтесь об этом. Сначала – кофе.
Какие-либо дополнительные сведения отсутствовали.
Иногда само отсутствие фотографии может дать повод для размышления и послужить стимулом для поиска дополнительных сведений.
В книге есть множество особых вставок. В них содержатся дополнительные сведения, облегчающие чтение и поиск информации.
Говорить о своих открытиях, связанных с индейцами мезо-америки, можно только имея дополнительные сведения, которые разъясняют каким образом объявленный артефакт попал туда, где его нашли.
Потихоньку «волна» улеглась, и группа пестующих стала требовать дополнительных сведений об ухажёре любимого дитятка.
Родителей позже оповестили через электронный журнал в надлежащем порядке, и никто из них не смел возразить или затребовать дополнительных сведений.
Дополнительные сведения помогут правильно, «корректно» воспринимать методологию науки, её место в общей системе человеческой культуры.
У меня имеются дополнительные сведения по одному из его дел.
В некоторых случаях необходимы дополнительные сведения, например масса брутто, масса нетто, а также предупреждающие знаки, предусмотренные специальными правилами в соответствии со свойствами перевозимого товара или наносимые отправителем из соображений безопасности транспортирования или осторожности, для правильного обращения с грузом.
Так что, если какие-то доводы покажутся вам неубедительными или неполными, загляните в конец книги; возможно, вы найдёте там дополнительные сведения.
Услужливый зонд тут же выдаёт дополнительные сведения.
Желательно указывать дополнительные сведения, например адрес госоргана, а также номера телефонов, адреса электронной почты (при наличии) и т. п.
Следователь, не зная дополнительных сведений по уголовному делу, которые известны защитнику, не сможет установить объективную истину; органы предварительного следствия, обязанные защищать общество и государство от преступных посягательств, будут безрезультатно тратить силы и средства.
Во-вторых, все возражения ответчика – в отличие от мнения суда апелляционной инстанции – не были настолько обоснованны, чтобы истец был обязан представить дополнительные сведения.
Археологические материалы важны, но только сами по себе, без дополнительных сведений мало чем могут помочь.
Каждое из них он изучал, скрупулёзно отыскивая в архивах дополнительные сведения к общеизвестным фактам.
Этой информации было недостаточно, и они стали совершать дальние перелёты к другим планетам с надеждой обнаружить дополнительные сведения, которые приведут к полному пониманию этого предсказания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные сведения»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные сведения»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я