Предложения со словосочетанием «подробные сведения»

Для представления более подробных сведений можно включить визитную карточку.
Хотя наибольших успехов удалось добиться в 1941 году, но и впоследствии противостоящие партизанам силы немцев в большинстве сельских регионов продолжали получать подробные сведения.
Командующий имел довольно подробные сведения об этом человеке, ибо его отряды наносили весьма ощутимый урон миротворцам и союзным войскам.
Генерал конечно же имел подробные сведения по производству этого препарата.
В справочнике содержались подробные сведения о каждой планете вместе с указаниями, когда и как лучше её наблюдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: читать-писать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как по цепочке, одно за другим, пришлось рассматривать те городища салтово-маяцкой культуры, о которых имелись более или менее подробные сведения.
Этот разведчик сообщал очень подробные сведения, которые подтверждали усиленную подготовку германских войск и переброску их к нашей границе.
За более подробными сведениями можно обратиться к справочной литературе.
Эти материалы содержат весьма подробные сведения, какой была жизнь в японском селе триста лет назад с чисто практической точки зрения.
Центральной информационной составляющей в рамках подобной модели интернет-присутствия являются подробные сведения об организации, её товарах и услугах.
Поскольку письменности тогда не существовало, до нас не дошли подробные сведения о жизни и лидерстве в таких группах.
Поэтому виконт решил, что перед началом расследования он должен собрать подробные сведения об этом таинственном персонаже.
Самая древняя – Риг-веда (Веда гимнов) – полна необычайной поэтической красоты и содержит подробные сведения о быте и общественном строе её создателей.
Из тех рабочих писателей, о которых имеются подробные сведения, в деревне родились чуть более половины (33 человека из 62).
На страницах этой книги приводятся подробные сведения относительно германских подводных лодок, особенностей их конструкции, числа и дислокации, времени их вступления в строй и гибели и, во многих случаях, – постигшей их судьбы.
Здесь следует подчеркнуть, что алеманны и тервинги – единственные германские народности IV века, о которых мы имеем сколько-нибудь подробные сведения, а потому нельзя с ходу предположить, что каждое крупное объединение германских племён того периода имело такие же черты.
Автор привёл подробные сведения о вооружении крестьян и посадских людей, однако не объяснил и не оценил факта распространения боевого оружия в среде мирного населения.
Благодаря налаженной зафронтовой работе армейские чекисты нередко располагали подробными сведениями об агентах противника ещё в период их подготовки в разведшколах.
В итоговой записке были представлены подробные сведения по каждому участку, особенно с точки зрения их танкоопасности.
Перед отменой крепостного права были собраны подробные сведения о количестве земли, находившейся в распоряжении помещиков и предоставленной в пользование крестьянам.
Моему отцу не хватило смелости откровенно рассказать о том, что он оказывает содействие убийцам, но я обнаружил тетради, где он оставил подробные сведения о таких, как вы.
Поспешность, с которой был пройден этот длинный путь, а главным образом, незнание восточных языков, помешали мне собрать достаточно подробные сведения о пройдённых экспедицией странах; поэтому ряд статей, задуманных мною на основании дневника, ведённого во время пути, не может претендовать на какое-либо научное значение, и полагаю, что только отдалённость посещённых местностей и малое знакомство с ними большинства публики дают мне некоторое право предложить вниманию читателя результаты своих дорожных впечатлений.
Он оставил наиболее подробные сведения о жизни обитателей этого необычного острова.
Спасибо интернету, о его жизни и работе сохранились подробные сведения.
Google не предоставляет примеры групп поиска и не даёт подробных сведений о том, как RankBrain угадывает, какие страницы являются лучшими.
Вероятно, в следующей части «Материалов» мы узнаем подробные сведения об исполнении этого повеления, так же насколько успешно и скоро обшивка медью подводной части кораблей была применена в русском флоте.
Вёл специальную картотеку, содержащую подробные сведения о течении болезни каждого пациента и результатах лечения.
С этой планетой у них вначале был налажен радиоконтакт, а впоследствии посланные к ней космические аппараты передали подробные сведения о планете и о цивилизации населяющей её.
Из сопровождающих центральный материал статей управленец-практик – а для нас ориентация именно на практику является превалирующей – может почерпнуть подробные сведения о том, как проводить план-факт анализ инвестиционного проекта, планомерно повышать эффективность управления инвестиционными программами крупных компаний за счёт усиления роли совета директоров и совещательных органов при предприятиях.
В публикации читатель найдёт подробные сведения о функциональном предназначении экспонируемых в музее предметов, технологии изготовления керамики и её фазах, выделяемых современными исследователями.
– У нас нет подробных сведений, нет их в дружественных структурах, хотя они могут и лукавить, оставляя «про запас» эту информацию.
Остаётся гадать, каким образом его лазутчики собрали столь подробные сведения?
Сказал, что активно работаю над докторской диссертацией и собрал массу подробных сведений о технике уничтожения людей в лагерях смерти.
Были даны подробные сведения об объёмах груди, талии и бёдер, росте, весе, цвете глаз, знаке зодиака и прочих вещах, более уместных в анкете брачного агентства.
Тот вскоре вернулся, и принёс подробные сведения о форме жизни, населяющей планету.
Более подробные сведения пришли через два дня.
Не обладая подробными сведениями о памятниках старины, он всё же был достаточно знаком с классиками, чтобы с интересом и пониманием следить за словами спутника.
Далее, при изменении условий, для того чтобы эффективно отреагировать на это изменение, не требуется передавать наверх подробные сведения о переменах.
Читателям, которые хотят узнать непосредственно о подобных вещах, придётся искать подробные сведения в других местах.
Более подробных сведений противника о результатах этих бомбардировок нет.
Запустив любую из этих программ, вы сможете увидеть подробные сведения обо всех компонентах системы (рис. 2.1).
Чтобы просмотреть подробные сведения об уведомлении, пользователь открывает панель уведомлений, «вытягивая» её сверху.
И если хотя бы одна её подруга окажется такой же болтушкой, как она, повезёт разжиться подробными сведениями об обстановке на курорте в самые короткие сроки.
Юрий схватился за грудь, словно получил удар под дых. По всей видимости, Тамарины шпионы собрали о монахе подробные сведения.
Затем подошла очередь самого главного вопроса, касавшегося подробных сведений о национальной принадлежности и числе еврейских дедов и бабушек.
Публикуемый материал разработан нашей компанией Puppet Agency с целью обучения управлению репутацией в интернете и предоставления подробных сведений о данной услуге.
Оставь у секретаря подробные сведения на него и копии фотографий приложи.
Такие разведывательные полёты давали немецкому командованию подробные сведения о расположении советских воинских аэродромов; о количестве и типах самолётов на этих аэродромах, а также о средствах нашей противовоздушной обороны.
Сохранившиеся поземельные описания этого времени зафиксировали подробные сведения о массовом разорении, бегстве и гибели крестьян в тот период.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные сведения»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «подробные сведения»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я