Карта словосочетания «часть прибыли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть прибыли»

В то время большая часть прибыли компании обеспечивалась за счёт продажи и проявления фотоплёнки, а производству фотоаппаратов отводилась относительно скромная роль.
Вкладчик имеет право получать часть прибыли товарищества, причитающуюся на его долю в складочном капитале.
Вкладчик товарищества на вере может рассчитывать на получение части прибыли товарищества, соответствующей пропорционально его доле в складочном капитале.
Я понятия не имел, чем они занимались, но на протяжении последних пяти лет именно они каким-то чудесным образом приносили банку основную часть прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светокопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за этой заморозки Tencent потеряла часть прибыли от популярных наименований, той же Fortnite, – сразу после того, как игра достигла пика своей популярности.
Скажем, работник на фабрике производит товар, который продаётся на рынке, и часть прибыли идёт ему на зарплату.
Существует известная зависимость между формами и величиной изъятия в бюджет части прибыли предприятий и заинтересованностью последних в результатах своей работы.
Отсюда стимулы к тому, чтобы цена сырой нефти оставалась невысокой, а возможно большую часть прибыли приносили нефтепереработка и реализация нефтепродуктов.
Допустимыйриск представляет собой угрозу потери части прибыли предпринимателя, но в результате такого риска деятельность всё равно сохраняет свою экономическую и финансовую целесообразность.
Ожидая подтверждения пробоя, мы можем упустить часть прибыли за несколько дней в начале тенденции.
Оставшаяся часть прибыли в форме её свободного остатка подлежит изъятию в доход федерального бюджета.
Может быть, конечно, этот сотрудник получает какую-то часть прибыли и поэтому заинтересован в её увеличении.
Внеся свою долю, участник общества обретает право на получение определённой части прибыли и голосов для управления предприятием.
Извлекайте из бизнеса часть прибыли, но оставляйте и на развитие. Если прибыль не забирать, теряется собственная мотивация. Если не оставлять, бизнес чахнет.
Однако по мере развития рынка продукта производителям становилось всё выгоднее открывать свои представительства и склады на уже подготовленной дистрибьютором территории и выходить на потребителя напрямую, а не отдавать часть прибыли посреднику-продавцу.
При более внимательном рассмотрении производственных показателей компании выяснилось, что она теряла существенную часть прибыли или, пользуясь сленгом бизнесменов, «оставляла выигрыш на столе».
Акционеры могут получать часть прибыли компании в зависимости от количества акций – это называется дивиденды.
Я-то думал, в часть прибыло пополнение, опытный, пусть и молодой офицер, но…
Материальная заинтересованность сотрудников подкрепляется тем, что фонд оплаты труда обеспечивает конкурентоспособную заработную плату, а часть прибыли направляется на выплату вознаграждений, премий, материальной помощи и т. п.
Одну четвёртую часть прибыли рекомендовалось ежегодно откладывать для образования «постоянно растущего неделимого резерва», который будет таким образом ежегодно увеличиваться.
Бизнес прибылен и перспективен, но когда-то был куплен на кредитные деньги и большая часть прибыли уходит на их погашение.
Правящие элиты, будучи вовлечёнными в государственные дела и крупные экономические процессы, вынуждены делиться частью прибыли с посреднической группой – управленческой и культурной прослойкой.
Когда в часть прибыл новый командир, ему выделили там трёхкомнатную квартиру, и вдова с детьми всё ещё жила в ней, никуда не выезжая.
В расположение части прибыл полевой прачечный отряд, состоящий из вольнонаёмных девушек.
По состоянию на 21.09 в части прибыли три маршевых батальона из пяти ожидаемых.
Так, если бы по торговым залам магазинов IKEA слонялись толпы высокооплачиваемых продавцов-консультантов, это откусило бы у компании немалую часть прибыли.
Я пару раз пользовался его услугами, и он понемногу переводит часть прибыли на мой счёт, а я понемногу снабжаю его экзотическими материалами для экспериментов по усовершенствованию големов.
Потому что если не сделать этого сразу, в дальнейшем, когда на рынок придут конкуренты и начнут забирать часть прибыли, а дела у компании, соответственно, станут хуже, уже невозможно будет быстро переучить всех и перейти на «цифру».
То есть посылала мужчин в бой, если это требовалось, не спросив разрешения сына, которому эти мужчины вообще-то и должны были подчиняться, и несколько раз отправляла драккары в набеги, оплачивая снаряжение и продовольствие, за что получала свою законную десятую часть прибыли.
Нужно ежедневно учиться коммерции, вкладывая часть прибыли в акции ведущих предприятий любой формы собственности (акции банков, нефтяных и газовых компаний, предприятий по добыче и переработке золота, алмазов, никеля, алюминия и т.п.).
Но главная и почти единственная инвестиционная ценность акций на нормальном рынке определяется прибыльностью предприятия, т.е. возможностью получить доход в виде части прибыли предприятия, распределяемой между акционерами.
После уплаты налога на прибыль можно выплатить часть прибыли собственнику, оставшуюся прибыль компания распределяет по фондам или оставляет нераспределенной.
Нам, экономистам, представляется более логичным продавать не изношенные вагоны, а грузовые или пассажирские направления, чтобы новые собственники строили новые пути и освобождали имеющиеся для скоростных пассажирских перевозок, а часть прибыли отчисляли для субсидирования пригородных электричек.
Люди искали альтернативу атомным станциям в виде солнечных батарей, а двигатели внутреннего сгорания хотели заменить на электромобили… но большие корпорации – монополисты не дали развиться этому направлению, ведь они бы потеряли огромную часть прибыли.
В связи с проводимыми учениями в местную воинскую часть прибыли офицеры из другой части, которая находилась много севернее.
Кочевники контролировали торговые пути и в обмен на часть прибыли обеспечивали их безопасность.
П. Баран показал, что производство, организуемое иностранным капиталом в союзе с компрадорской буржуазией, способствует двойной эксплуатации, и очень малая часть прибыли используется для накопления [Vernengo, 2006].
Данная концепция возникла в связи с отсутствием у компаний чёткого понимания показателей отдачи от рекламных кампаний, на которые уходит весомая часть прибыли.
Ещё она решила открыть счёт в банке на своё имя и постепенно отчислять туда часть прибыли от аренды салуна под проценты.
Вы имеете право на получение дивидендов, которые являются частью прибыли компании.
Из войсковой части прибыли солдаты и офицеры с оркестром.
Больше заработаешь – больше останется чистой прибыли тебе, как владельцу, конечно же, после выплаты части прибыли государству.
Любые изменения размера уставного капитала (дополнительная эмиссия акций, снижение номинальной стоимости акций, внесение дополнительных вкладов, приём нового участника, присоединение части прибыли и др.) допускаются лишь в случаях и порядке, предусмотренных действующим законодательством и учредительными документами.
Что-то, вроде, с укрыванием, и передачей части прибылей своим родственникам.
Жена ему попалась сообразительная, умеющая считать и откладывать часть прибыли от проданной рыбы.
Милиция, которой дачные грабители традиционно отстёгивали часть прибыли, просто не успевала приходить на выручку своим кормильцам.
Процесс распределения прибыли можно разделить на две основные части: во-первых, распределение между государством и коммерческими организациями, и, во-вторых, распределение остающейся в распоряжении организации части прибыли только между собственниками, между собственниками и трудовым коллективом.
Такое распределение, как правило, всегда сопровождается прямым изъятием части прибыли в виде налогов и сборов в бюджет государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть прибыли»

  • Когда от постоянного участия в делах они приобрели навык соображать весь ход работ в мастерской, Вера Павловна обратила их внимание на то, что в их мастерстве количество заказов распределяется по месяцам года очень неодинаково и что в месяцы особенно выгодные недурно било бы отлагать часть прибыли для уравнения невыгодных месяцев.
  • Хотели дать ей третью часть прибыли.
  • Третья часть их потонула в морских глубинах, но остальные снова собрались вместе и прибыли к устью Днепра с двенадцатью бочонками, набитыми цехинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «часть прибыли»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я