Карта словосочетания «часть доходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть доходов»

Большая часть доходов шла на нужды школы, которую церковь содержала совместно с немецкой и французской реформатскими общинами, немалые средства выделялись на благотворительные цели.
Дело не только в том, что русская православная иерархия была экономически связана с системой, получала значительную часть доходов от феодальной эксплуатации населения.
Зато оно платило десятую часть доходов церкви, и это признавалось достаточным.
Уже недостаточно направлять все усилия на работу с теми 20 % клиентов, которые приносят основную часть доходов.
За свою деятельность новгородские князья получали часть доходов от управления, суда и торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тот момент ему было двадцать шесть лет, и он по-прежнему служил в администрации помощником казначея, занимавшегося учётом причитавшейся королю пятой части доходов.
Львиную часть доходов приносили хозрасчётные договора, которые оформлялись через центр.
Зато против меня оказались настроены главы трёх самых влиятельных в царстве семей, так как мои идеи, став законами, могли лишить их немалой части доходов.
Третья часть доходов Otis поступала от обслуживания лифтов, и эти доходы имели тенденцию быть гораздо более стабильными, чем доходы от строительства лифтов.
Получалось, что из реально оставшейся части доходов семьи в месяц плата за школу отнимет почти 7 %.
Но для специалистов по разработке сайтов это означает потерю части дохода и необходимость развития новых уникальных компетенций, с помощью которых они могли бы заработать.
Эта ситуация изменится ещё раз ближе к концу 1980-х гг., когда гонорары, связанные со слияниями и поглощениями, станут всё более важной частью доходов некоторых инвестиционных банков.
Новые модели смартфонов выходят каждый год, и несмотря на то, что большинство людей пользуются минимальным набором функций, они снова тратят на гаджеты солидную часть дохода, потому что ходить со старыми – несолидно.
Денежные поступления от сделок с недвижимым имуществом, а также сборы от налогов на него формируют большую часть доходов государственных бюджетов всех уровней.
Таким образом, промышленность, крупный бизнес, экспорт приносили лишь малую часть доходов.
Индустрия не только обеспечивает большую часть доходов людям, работающим за зарплату, она также потребляет огромную часть продуктов сельского хозяйства.
Ошибка: ждать лучшего момента, чтобы начать откладывать часть доходов.
Выяснилось, что большая часть дохода уходила на мелкие траты вроде кофе и фастфуда, подписок, которыми не пользовался.
Одна часть дохода идёт на покрытие текущих расходов.
Воспитательные дома имели свои капиталы, которые создавались за счёт «доброхотных» подаяний (добровольных пожертвований), одной четвёртой части доходов со всех театральных зрелищ, устраиваемых за деньги, и от клеймения карт.
Здесь самым простым примером является повышение ставок налога на прибыль организаций для покрытия дефицита бюджета: в случае высокого налога производство становится невыгодным, а его закрытие означает потерю определённой части доходов бюджета.
Перераспределение финансовых средств, полученных путём изъятия части доходов указанных физических и юридических лиц, позволяет государству решать важные социальные задачи в масштабах всего общества, несмотря на «недобор» некоторой части налогов с льготных категорий населения.
Тезаврация (накопления в наличной денежной форме) – сбережение части доходов населения в наличной форме (частная тезаврация) имеет отрицательные последствия для экономики – так называемый парадокс бережливости.
Вместо того чтобы потворствовать своим мимолётным капризам, мы взваливаем на себя ответственность за благополучие наших будущих «Я» – ежемесячно сберегаем часть доходов, чтобы они могли порадоваться уходу на пенсию; бегаем трусцой и старательно пользуемся зубной нитью, чтобы они избежали проблем с сердцем и зубами; возимся с грязными пелёнками и читаем вслух оскомину набившего «Кота в сапогах», чтобы когда-нибудь у них на коленях резвились толстощёкие внуки.
Из этого следует, что семья со средним доходом в 2000 г. должна истратить такую же долю своего дохода, как и семья со средним доходом в 1900 г., хотя с учётом инфляции доход 1900 г. составляет небольшую часть дохода 2000 г.
Большая часть дохода может быть получена от роста курсовой стоимости акций в отдалённой перспективе.
На рекламу тратилась значительная часть доходов компаний.
Именно с этой целью создаются государственные стабилизационные фонды, которые забирают и инвестируют часть доходов, защищая экономику от голландской болезни и откладывая средства «на чёрный день».
Ребёнок при этом служит средством, предлогом, под которым его мать присваивает часть доходов раба – отца своего ребёнка.
В таком виде не очень понятно, какая часть доходов остаётся самому бизнесмену-пекарю, поэтому принято полученный результат выражать в процентах: 0,2 х 100 % = 20 %.
Способ оплатыу источника доходаозначает, что налогоплательщик получает часть дохода уже за вычетом налога, рассчитанного и удержанного бухгалтерией предприятия или предпринимателем, производящим выплату.
Английские фермеры не могли конкурировать с дешёвым импортным продовольствием, ведь они должны были отдавать часть доходов ещё в качестве арендной платы лендлордам.
Глава клана гоораков скрывает часть доходов, и в результате этого, явно пытается меня обманывать.
Довольно приличную часть дохода составляли продажи различных артефактов, как повседневных, так и боевых.
Для домохозяина накормить странника и пожертвовать часть доходов храму или монастырю было естественной частью повседневности.
Вы сможете увеличить свои доходы настолько, чтобы вам хватало и на жизнь, и на откладывание части дохода для будущего инвестирования.
Вопрос о том, что делать нефтяным и газовым компаниям, которые приносят в государственную казну огромную часть доходов, – это пока что не его дело.
Когда я жила здесь, у родителей были проблемы с деньгами – умерло несколько пегасов на их ферме – и мне приходилось отправлять часть дохода, чтобы они купили новых жеребят.
В любом случае, в том, что вы прямо сейчас способны хоть какую-то часть дохода сохранять и откладывать, я даже не сомневаюсь.
Вроде всё делает правильно: зарабатывает немаленькие деньги, откладывает существенную часть дохода, накапливает, но к квартире не приблизился.
Он перераспределяет прибавочный продукт не в ту сторону, в которую нужно обществу, поскольку милостыня забирает часть дохода у эффективного хозяина в пользу неэффективного.
Заведите семейную традицию часть дохода тратить на благотворительность.
Уменьшение поступлений доходов в бюджет при одновременном увеличении расходов, многие компании вынуждены утаивать часть доходов, не отражать доходы в учёте и увеличивать расходы для того, чтобы уплачивать меньше налогов, это может быть увеличение расходов, не поименованных в налоговом законодательстве в качестве расходов, снижающих налогооблагаемую базу, это может быть уклонение от налогов путём использования незаконных схем налогообложения, фирм-однодневок.
Предприятия отчисляли часть доходов не только в бюджет, но и в централизованные фонды министерств, игравших роль крупных отраслевых корпораций.
Имение было сильно запущено и требовало громадных затрат, так что наибольшая часть доходов уходила на это; тем не менее он помогал всем нуждающимся и являлся настоящим благодетелем для всей округи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть доходов»

  • Доводы управляющего о том, как при передаче земли крестьянам ни за что пропадет весь инвентарь, который нельзя будет продать за одну четверть того, что он стоит, как крестьяне испортят землю, вообще как много Нехлюдов потеряет при такой передаче, только подтверждали Нехлюдова в том, что он совершает хороший поступок, отдавая крестьянам землю и лишая себя большой части дохода.
  • Присуждено было принадлежащую мне часть возвратить всю сполна, как движимого, так и недвижимого, и уплатить за все годы следующую мне часть дохода.
  • — И Херсон, и Таврида со временем не только окупятся, но надеяться можно, что если Петербург приносит восьмую часть дохода империи, то вышеупомянутые места превзойдут плодами бесплодных мест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «часть доходов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «доход»

Какой бывает «часть доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я