Предложения со словосочетанием «часть предприятий»

Но большая часть предприятий представляла собой фабрики, где трудились от 10 до 60 крепостных крестьян.
В результате приватизации и акционирования весьма значительная часть предприятий перешла из государственной собственности в частную.
Ценная бумага является юридическим документом, удостоверяющим право её владельца на долю в имущественной части предприятия, выпустившего и продавшего эту ценную бумагу, и на часть дохода от этого имущества.
И предыдущие перемены всегда приводили к тому, что часть предприятий уходило с рынка, в то время как другие демонстрировали высокий рост, опираясь на новые идеи, оперативно реагируя на рыночные изменения.
Когда таким образом самая трудная часть предприятия была исполнена, я взял остальные верёвки, сложенные на одном из кораблей, и привязал их сначала к боту, а потом к девяти сопровождавшим меня судам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозаниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная часть предприятий относится к третьему и четвёртому технологическому укладу.
Координация – достижение соответствия и согласованности частей предприятия (рационализация связей).
Да, в наших, российских, условиях присутствие в непосредственной близости от воинских частей предприятий инфраструктуры – прачечных, булочных, кафе, фотоателье, синематографа и подобных им заведений – не вызывало беспокойства ни у военных, ни у полиции вплоть до того знаменитого момента, когда «жареный петух» в лице японских флота и армии не клюнул их в известное место пониже портупеи.
Немецкий капитал держал около 90 % действовавших в стране электротехнических предприятий, почти всю химическую промышленность и значительную часть предприятий военной промышленности.
Небольшая часть предприятий, восстановленная оккупантами, была ими же уничтожена при отступлении, пятидневные уличные бои привели к разрушению большинства жилых домов.
Данную операцию можно считать расходами на выкуп утраченной части предприятия.
Компанию McNeil, где всё основывалось на строгом контроле качества и соблюдении регламентов, исключили из группы Johnson & Johnson и сделали частью предприятия по обслуживанию потребителей.
Бо́льшая часть предприятий там находилась в иностранной собственности, а рабочая сила в основном прибывала из русских деревень.
Король милостиво кивнул, на этом самая трудная и рискованная часть предприятия была окончена.
Заведение является частью предприятия, которая расположена в одном месте, где осуществляется лишь один вид производственной деятельности или где на основную производственную деятельность приходится большая часть добавленной стоимости.
Значительная часть предприятий машиностроительного комплекса резко сократила объёмы производства либо прекратила своё существование.
Поэтому на подавляющей части предприятий заключение коллективных договоров так и не стало средством формирования цивилизованных трудовых отношений, которые должны и по закону, и по логике развития общества приобретать черты социального партнёрства.
Появление в городе даже одного универсального гипермаркета, принадлежащего мировой сети, может привести к разорению значительной части предприятий малого бизнеса, занятых в розничной и оптовой торговле, сферах услуг и перевозок.
Благодаря энергии ветра эффективность огромной части предприятия была увеличена на более чем 300%, и это был далеко не предел.
В условиях жёсткой конкуренции и погоней за прибылью часть предприятий закрывается и увеличивается количество безработных.
Такой триадой является как любая управляемая часть предприятия, так и все предприятие.
Вместе с тем в цивилистической доктрине настоящего времени оставлены без внимания проблемы, связанные с распоряжением частью предприятия, а также не осмыслено то значение, которое имеют в имущественном обороте сложные комплексы недвижимого имущества – такие, как упомянутые уже заводы, автозаправочные станции и т. п.
Чтобы обеспечить всем необходимым вооружённые силы, советскому народу приходилось максимально напрягать свои ресурсы для налаживания массового производства боевой техники и вооружения в условиях, когда значительная часть предприятий эвакуировалась на восток.
Установить квоты по централизованным кредитам для малых предприятий по регионам, поскольку большая часть предприятий пользуется кредитами.
Его главной целью является достижение соответствия и согласованности между различными частями предприятия путём установления рациональных связей в производстве.
Данная форма получила особое распространение в условиях сложной экономической обстановки, когда часть предприятий вынуждена осуществлять производственную деятельность на так называемом давальческом сырьё.
Особенно сейчас, когда происходит очень быстрая смена технологий и когда значительная часть предприятий превратились в акционерные общества, проводящих самостоятельную политику на рынке труда.
Но базовой бизнес-моделью для основной части предприятий индустрии в ближайшие десять лет останется рекламная.
Он предполагал, что для обеспечения растущего спроса необходимо привлечение частного капитала в производства предметов потребления, а для этого необходима денационализация части предприятий.
В области творился беспредел, часть предприятий встала.
Денежные средства, недвижимость, оборудование, нанятые работники – только необходимые части предприятия.
Что тут же привело к появлению большого количества товара, как правило, худшего или сомнительного качества, и появлению цикличных кризисов так называемого перепроизводства с последующим банкротством части предприятий – и – появлению новых.
Как правило, создание IT-инфраструктуры начинается с автоматизации какой-то важной части предприятия.
В финансовой части предприятия в то время были крупные проблемы, и их нужно было срочно решать.
В 2008 году часть предприятия выкупила частная компания, которая оборудовала некоторые цеха под свои нужды.
Сам он контролировал большую часть предприятий города и был тем ещё мерзавцев – в течение расследования всплыли весьма грязные факты из его активной бизнес – биографии – заказные убийства конкурентов, похищения, шантаж, возможно, даже устранение одного из местных журналистов и прочая грязь.
Одна опасная часть предприятия была закончена, предстояла вторая – получить половину причитающихся денег.
Часть предприятий вообще по большей части работала, так сказать, на «внутренний рынок», удовлетворяя потребности членов общества.
Только потом он понял, что ему показали примерно четвёртую часть предприятия, причём самую безопасную.
Другими словами, прибыльная часть предприятия должна кормить неприбыльную, и тогда всё будет если не хорошо, то приемлемо.
Сейчас торговля нарушена, часть предприятий стоят, а остальные на ладан дышат.
Сумма оказалась очень внушительной, и брату пришлось продать дом и заложить часть предприятия, которым он владел.
Поверьте, это не малые деньги, вы теперь наш компаньон и владелец солидной части предприятия.
Несмотря на отступление и хаос в прифронтовом тылу советские власти смогли эвакуировать значительную часть предприятий и уже в тяжёлых условиях зимы 1941–1942 гг. и в течение 1942 г. возместить огромные потери в танках, самолётах, артиллерийских орудиях и т. д.
Эвакуировав значительную часть предприятий, он восстановил на востоке страны промышленность, которая уже в первой половине 1942 г. начала постепенно наращивать выпуск военной продукции.
Реальный контроль над экономической системой достигается не только путём владения большей частью предприятий – узлов паутины, но и всё больше – через управление нитями информационных связей.
Не смотря на это, основная часть предприятий на выходе из кризиса смогла повысить кадровую обеспеченность возможного роста спроса.
Я всегда гордился тем фактом, что являюсь частью предприятия, в котором пятьсот лет назад изобрели первый пищевой синтезатор.
Значительная часть предприятий машиностроительного профиля изначально относилась к военно-промышленному комплексу, спрос на продукцию которого существенно сократился в 90-е гг.
Показатели смертности от чахотки и т. п. среди лиц обоего пола вскрывают здесь, как гласит отчёт, «возмутительные (atrocious) санитарные условия на значительной части предприятий нашей шёлковой промышленности».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть предприятий»

  • Он был изобретательнее своего брата; чаще являлся предводителем довольно опасного предприятия и иногда с помощию изобретательного ума своего умел увертываться от наказания, тогда как брат его Остап, отложивши всякое попечение, скидал с себя свитку и ложился на пол, вовсе не думая просить о помиловании.
  • Пускались они в свои предприятия и всею шайкою и по частям.
  • Странное, однако, чувство одолело меня, когда решено было, что я еду: тогда только сознание о громадности предприятия заговорило полно и отчетливо. Радужные мечты побледнели надолго; подвиг подавлял воображение, силы ослабевали, нервы падали по мере того, как наступал час отъезда. Я начал завидовать участи остающихся, радовался, когда являлось препятствие, и сам раздувал затруднения, искал предлогов остаться. Но судьба, по большей части мешающая нашим намерениям, тут как будто задала себе задачу помогать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «часть предприятий»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «предприятие»

Какой бывает «часть предприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я