Предложения со словосочетанием «часть обязанностей»

Но тоже стараюсь делать всё быстро и делегировать часть обязанностей подрастающим детям как можно чаще.
Поэтому первый человек, с которого нужно снимать часть обязанностей – собственник.
Обычно в таких случаях администратор берёт часть обязанностей секретаря, но так как сейчас нас двое, то с этим проблем вообще не будет.
Особо следует отметить использование ввозимых рабов, поскольку частью обязанностей раба было развлечение его владельца сказками и песнями.
Работа с кадровым резервом – ещё одна немаловажная часть обязанностей HR-специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприталенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть обязанностей предисловия берёт на себя первая глава, где объясняется, на что претендует и на что не претендует эта книга, так что здесь я могу позволить себе быть кратким.
Ведь работа с целями – самая важная и, увы, самая недооценённая часть обязанностей бизнесмена.
– На время отпуска секретаря, часть обязанностей всегда ложиться на администратора.
– Вот я и взяла часть обязанностей проводницы на себя.
Маскировка неликвида – часть обязанностей продавца, что является «страшной» тайной.
В зависимости от размеров компании это может быть один «человек-оркестр» или целый «музыкальный» состав, где часть обязанностей распределена между сотрудниками смежных областей.
Но кто же в этом признается, когда можно переложить часть обязанностей на чужие плечи, широкие, сильные и такие подходящие для тяжкой ноши?
Переговоры в современном мире – неотъемлемая часть обязанностей любого руководителя, предпринимателя или собственника.
– Так как на тебя придётся наиболее сложная часть обязанностей в будущем.
Кто-то должен взять на себя часть обязанностей королевы, а именно твоя будущая жена.
– Не волнуйся, когда играешь в команде, есть возможность часть обязанностей делегировать на других и разработать несколько запасных ходов.
Управление талантами – значительная и ответственная часть обязанностей руководителя.
Это, кстати, тоже часть обязанностей охраны – отгонять от княжны всевозможных горячих ухажёров.
Ведь он уже привык, что супруга несёт часть обязанностей за него.
Обычно во время похода обязанности обслуживания генерала лежат на младших воинских чинах, но если есть фаворитка, часть обязанностей передаётся ей.
На каком-то этапе мы поняли, что часть обязанностей пора кому-то передать.
Сотрудничество в семье и на работе, ощущение принятия, понимания, делегирование части обязанностей – важнейшие элементы стратегии антивыгорания.
Другая часть обязанностей лидера – развивать других людей, готовить их к будущему.
И, в-третьих, культура стала кодовым словом для обозначения направления движения компании: практически за одну ночь основной частью обязанностей высшего корпоративного руководства стало построение особой культуры – «эффективности», «обратной связи», «единения», «инноваций» и т. д. – формирование направления, в котором должна двигаться компания под их руководством, путём внедрения конкретных особенностей, регулирующих поведение людей.
Дети наравне со взрослыми выполняли часть обязанностей и на берегу.
Офицеры вынуждены были учитывать изъяны нашего состава и исполнять часть обязанностей нижних чинов, что поначалу приводило к задержкам, так как обучение отдельным действиям, например, при обращении с пулемётом, пришлось начать только теперь.
На каких основаниях осуществляется признание договора купли-продажи земельного участка, недееспособным лицом, недействительным, какие правила применяются в части обязанности сторон сделки возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре – возместить его стоимость, в том числе и в части, когда дееспособная сторона обязана возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.
Большая часть обязанностей легла на мои плечи.
Но, даже несмотря на то, что я освободила себя от значительной части обязанностей по уходу и воспитанию, всё равно было непросто.
В этом не было ничего удивительного, смерть в те времена была рядом с человеком каждую минуту, поэтому, похоронив самого близкого друга, каждый просто из чувства самосохранения стремился тут же как следует встряхнуться и собраться с силами – ведь отныне часть обязанностей умершего ложилась и на него самого.
Вторая интерпретация танца описывает его как часть обязанностей женщины, профессионально занимающейся развлечением публики.
Женщины взвалили огромную часть обязанностей, порой и политических, например, руководство местной коммуной, управление посёлка.
Тебе придётся принять часть обязанностей на себя.
– Я нашла работу получше, подфартило, мне по знакомству через мужа предложили, вернее, муж мой попросил и меня взяли, тоже в страховую компанию, там зарплата побольше и есть, если что, на кого спихнуть часть обязанностей
Естественно, мы не можем принять на себя часть обязанностей родителя: мы не можем посидеть с ребёнком или решить финансовые вопросы, или наладить отношения с детским садом или школой.
В-третьих, оруженосец помогает на тех самых соревнованиях, а его тренировка – часть обязанностей господина.
– На мне лежит часть обязанностей в сфере общего надзора, поэтому я на этой неделе запланировал две поездки в район с целью проверки соблюдения законодательства предприятиями сельскохозяйственного назначения.
Однако в стрессе мы начинаем брать на себя слишком много невыполнимых в одиночку обязательств, проектов и при этом не делегируем партнёрам часть обязанностей.
Если кто-то из тех, кому я доверил часть обязанностей, немного схалтурил, невелика беда.
Все его уроки были поставлены на утро: как только они заканчивались, он исчезал, даже не пообедав; часть обязанностей классного руководителя он перекладывал на старосту класса.
С одной стороны – камень с плеч, ибо небольшая миссия завершена, и часть обязанностей перешла в руки королевского маршала, а вот с другой стороны – командир готовился к разбирательству.
То есть дал им обширные права в области «заботы о душе» (“cura animarum”), что фактически ставило братию орденов на одну ступень с белым духовенством, отбирало часть обязанностей последних.
Я свою, мужскую часть обязанностей уже выполнил, оставались лишь кулинарно-шашлычные задачи, приступать к которым было ещё рано, и поэтому я лишь время от времени выполнял её мимолётные поручения в стиле "подними", "переставь", "отнеси" и так далее.
Вы, такие занятые и вечно куда-то спешащие, перекладываете часть обязанностей на подчинённых.
– Ты прекращай бегать. У тебя куча полномочий, передай часть обязанностей слугам, раздавай приказы!
Важная часть обязанностей агента – убедиться, что клиенты довольны и делают то, что должны.
Ведь необязательно вести домашнее хозяйство, можно поручить слугам часть обязанностей.
Всё время думал, что вот, мол, ещё немного, ещё чуть-чуть, финальный рывок, и смогу доверить хотя бы часть обязанностей помощникам, замам, кому угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть обязанностей»

  • Первое время женитьба, новые радости и обязанности, узнанные им, совершенно заглушили эти мысли; но в последнее время, после родов жены, когда он жил в Москве без дела, Левину всё чаще и чаще, настоятельнее и настоятельнее стал представляться требовавший разрешения вопрос.
  • Климу чаще всего навязывали унизительные обязанности конюха, он вытаскивал из-под стола лошадей, зверей и подозревал, что эту службу возлагают на него нарочно, чтоб унизить. И вообще игра в цирк не нравилась ему, как и другие игры, крикливые, быстро надоедавшие. Отказываясь от участия в игре, он уходил в «публику», на диван, где сидели Павла и сестра милосердия, а Борис ворчал:
  • Чаще всего дети играли в цирк; ареной цирка служил стол, а конюшни помещались под столом. Цирк — любимая игра Бориса, он был директором и дрессировщиком лошадей, новый товарищ Игорь Туробоев изображал акробата и льва, Дмитрий Самгин — клоуна, сестры Сомовы и Алина — пантера, гиена и львица, а Лидия Варавка играла роль укротительницы зверей. Звери исполняли свои обязанности честно и серьезно, хватали Лидию за юбку, за ноги, пытались повалить ее и загрызть; Борис отчаянно кричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «часть обязанностей»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я