Предложения со словосочетанием «часть настоящего»

Как будет показано во второй части настоящего исследования, именно в этом предположении исследователи кооперативной проблемы фатально ошибаются.
Остальная часть настоящего раздела посвящена ключевым вопросам роли руководителя проекта.
Нынешний кризис можно условно разделить на несколько этапов, которые определили название частей настоящего сборника.
Ребёнок чувствует себя частью настоящей группы, когда играет с кем-то вместе и обсуждает игру, разделяя свой энтузиазм с собеседником.
Определение количественных значений коэффициентов эластичности – особая проблема, и к ней мы вернёмся во второй части настоящего учебника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межзубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ты просто часть настоящего в своей собственной жизни и в жизни тех людей, которые находятся в твоём временном пространстве.
Строго говоря, в гражданскую войну в строевых казачьих частях настоящих офицеров, т. е. старых кадровых, почти не существовало.
Нам непривычно говорить слова естьи являюсь, а у них это неотъемлемая часть настоящего времени.
В первой части настоящей книги я попытаюсь воссоздать историю взаимоотношений между философией и трудовой деятельностью в период 1960-х годов с точки зрения динамики отчуждения.
Истории изучения русских былин будет посвящена первая часть настоящей книги.
Первая часть настоящей биографии почти дословно была взята из этих мемуаров.
Непропорционально сильное развитие первой части настоящего труда – об отношениях политики и стратегии – обусловлено той научной прострацией, в которой находится у нас военная история.
Затем мы переходим к более исторической части настоящей книги.
Поэтому выбранные из духовного наследия старца поучения о помыслах мы поместили в первой части настоящего тома.
Констатация этих фактов и доказательство этих тезисов составляют главную, по моему замыслу, часть настоящей книги.
В связи с реформированием экспертной деятельности путём передачи в конкурентную среду части объектов экспертной деятельности, о чём речь пойдёт в отдельной части настоящей статьи, возникла необходимость определения критериев отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам.
От целого ряда институтов и научных обществ мною были получены приглашения представить публике отдельные части настоящего исследования.
Добро пожаловать в увлекательный мир кулинарного искусства, где каждый ингредиент, каждый аромат и каждый вкус становятся частью настоящей волшебной сказки.
Первая часть настоящей книги – это описание нашего исследования архитектуры коммерческой полосы (commercial strip, англ.).
Таким образом, споры о месте и функциях натурализма в создании священных образов выходили далеко за пределы эстетической области и затрагивали более общие вопросы о разложении нации, о дезинтеграции и духовном упадке (эти темы подробнее рассматриваются в заключительной части настоящей главы).
Таким образом, в существенной своей части настоящее исследование базируется на архивных материалах, не доступных (в силу удаления) российским читателям и исследователям.
В первой из шести частей настоящей книги определяются основы, на которых стоит семья: благородная, великодушная любовь и уважение супругов друг к другу.
Но что также является частью настоящей любви, так это принятие отрицательных качеств и слабостей и необходимость желать лучшего для любимого человека.
Первое прошлое является составной частью настоящего.
Прошлое есть часть настоящего; что бы вы ни сделали в прошлом, часть его есть в настоящем, это здесь.
В заключительной части настоящей главы я показываю, что принятие обязательств и осуществление надзора стратегически связаны между собой и что надзор, наряду с общими выгодами для остальных, порождает и частную выгоду для того, кто его осуществляет.
Из общей части настоящей системы права теперь осталась ещё только третья книга, в которой будет содержаться применение норм права к правоотношениям, в частности учения о локальных и пространственных коллизиях источников позитивного права, или о так называемом международном праве, и об обратной силе законов.
Во второй части настоящей главы читателю предлагаются четыре критических этюда: сравнительный анализ критических работ, посвящённых одному автору и представляющих каждое из рассмотренных направлений.
Подобным процессам посвящена большая часть настоящего учебника.
Этот вопрос, в свою очередь, сам по себе не представляет решения конечной проблемы, но позволяет прояснить вопрос о соотношении равновесной ставки процента и денежной ставки процента, обсуждаемый в третьей части настоящей книги.
На обороте путёвки, в частности, указано, что она заключается в соответствии с условиями договора о туристическом обслуживании и является неотъемлемой частью настоящего договора.
Особенности рассмотрения дел, в которых стороны могут прибегнуть к судебной оценочной экспертизе, судами общей юрисдикции изложены в третьей части настоящего пособия.
Ниже мы отдельно рассмотрим возможности взаимодействия, а в заключительной части настоящей главы я детально проанализирую, какие стратегии мы можем реализовывать и какие комбинации действий могут оказаться для нас наиболее предпочтительными.
Во вторую часть настоящей книги вошли научные исследования об экономике, общественном устройстве, военных действиях, искусстве и религии гуннов.
Прошлое – в прошлом, но его опыт и образы являются частью настоящего, разворачиваясь в психике, влияя на чувства и поведение.
По большей части настоящее подлинное счастье мы ощущаем не от сиюминутных временных удовольствий.
Вынужден признаться, что я нахожусь в некотором затруднении, поскольку сам являюсь психиатром, и это затруднение ощущается в большей части настоящей книги.
Или – по контрасту – постсоветское кино конца XX и начала XXI века, материал последней части настоящей книги.
Подборка этих публикаций составила вторую часть настоящей книги.
Я стану частью настоящего человеческого общества и смогу носить всё, что захочу.
Некоторая часть настоящих банкнотов использовалась в качестве образцов для изучения их лицевой стороны.
Ссылки на работы по конкретным темам заинтересованный читатель найдёт в соответствующих частях настоящей книги.
Следовательно, риски и опасности жизни в умном городе, о которых исследователи говорили в сослагательном наклонении или в будущем времени, быстро стали неотъемлемой частью настоящего.
Короче, революцию рано списывать в архив, объявлять достоянием истории – она часть настоящего, предмет политической борьбы.
– Хотя, нужно признать, там я впервые почувствовал себя частью настоящей семьи, это было здорово.
Когда-то хотелось быть частью настоящей семьи, нужной, неотделимой.
Часть прошлого, которую невозможно сделать частью настоящего, потому что она – помеха для будущего.
Однако очевидно, что внешняя низкая долговая квота и более-менее выравненный государственный бюджет зачастую являются лишь частью настоящего положения дел.
Гораздо чаще настоящим источником таких осложнений является то, что интерпретация, или аналитическая ситуация в целом, возбуждает ненависть, направленную против аналитика.
Исследование о синодике и полный текст реконструированного нами списка синодика опальных будут помещены во второй части настоящей работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть настоящего»

  • Стремительность же вперед была такова, что при каждом движении обозначались из-под платья формы колен и верхней части ноги, и невольно представлялся вопрос о том, где сзади, в этой подстроенной колеблющейся горе, действительно кончается ее настоящее, маленькое и стройное, столь обнаженное сверху и столь спрятанное сзади и внизу тело.
  • Она теперь ясно сознавала зарождение в себе нового чувства любви к будущему, отчасти для нее уже настоящему ребенку и с наслаждением прислушивалась к этому чувству. Он теперь уже не был вполне частью ее, а иногда жил и своею независимою от нее жизнью. Часто ей бывало больно от этого, но вместе с тем хотелось смеяться от странной новой радости.
  • В течение года, пока «Ансельм» посещал Францию, Америку и Испанию, Грэй промотал часть своего имущества на пирожном, отдавая этим дань прошлому, а остальную часть — для настоящего и будущего — проиграл в карты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Синонимы к словосочетанию «часть настоящего»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я