Карта словосочетания «часть первая» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть первая»

Части первая, вторая и третья переиздавались единым томом в 1887 г. без каких-либо изменений и дополнений.
Но этот джентльмен действительно не появлялся в школе в течение большей части первого месяца моего пребывания здесь.
Вторая часть первого из этих высказываний кажется нам гораздо более сомнительной.
Это важная часть первой стадии процесса исцеления, которая включает в себя различные исследования, диагностику и медицинское освидетельствование.
На остальной части первого этажа путиловские известняковые плиты освободили от краски и цементных вставок, и здание обрело изначальный песочнокремовый цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воструха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть первая определяет ценовое преимущество и объясняет, почему компаниям стоит добиваться этого редкого и ценного преимущества.
Этот метод используют чаще первого, так как с его помощью можно разжечь даже влажное топливо.
Это был кризис, который серьёзно угрожал боеготовности как частям первого эшелона, так и тыловым подразделениям.
Даже несмотря на то, что два последних – составные части первого.
Части первого эшелона окапываются на занятых ими позициях, обеспечивая их против контратак, и находятся в готовности двинуться с них на другой день вперёд.
– Так! Явление блудной дочери, часть первая! – хрипло воскликнул он, невольно поднося руку к горлу. Говорить, видимо, ему было трудно.
Во время второй части первого занятия вам нужно будет рассказать о себе – не более двух минут.
Вследствие этого части первого эшелона войск прикрытия значительно уступали противнику, войска которого были развёрнуты непосредственно у границы.
Эта часть первого этажа его виллы была самой настоящей гордостью хозяина.
Головную часть первой запущенной ракеты выловили на удалении почти 250 километров от места старта.
Часть первая посвящена наилучшему менталитету успешных переговоров, переговорному процессу в целом и необходимым предпосылкам.
Эта картина стала частью первой презентации Pokémon, а также будущей рекламы игры, которой ещё не скоро было суждено увидеть свет.
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлёкшее по неосторожности смерть человека, – наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Обычное стандартное атакующее тактическое соединение состоит из двух частей первого эшелона и одной части поддержки.
Часть первая более объёмна, она даёт общее представление о науке о данных.
С началом войны части первой линии пополняются как резервистами, так и новобранцами, что позволяет получать в среднем достаточно хорошо подготовленные соединения.
При невозможности замещения нотариуса его помощником или при отсутствии у нотариуса помощника замещение временно отсутствующего нотариуса может осуществляться иным соответствующим требованиям частей первой и второй ст.
На протяжении большей части первого десятилетия советского правления партия не научилась контролировать ни своих собственных членов, ни персонал созданных ею учреждений.
Материал, рассматриваемый в части первой, основан на ряде допущений относительно креативности.
Жалеть о покупке я начала почти сразу, едва притупилось чувство новизны. Итак – часть первая. Сообщения.
В школе мы ежедневно проводим от пяти до шести часов, как минимум десять месяцев в году – и так большую часть первых шестнадцати лет нашей жизни.
Стали гулять слухи о том, что в головные части первых советских ракет сажали зеков.
И всё чаще первый вариант оказывается выигрышнее и для того, с кем я планирую связаться, и для меня.
Начать своё исцеление вы не сможете, не зная, что такое силы добра и зла, и поэтому я советую вам очень внимательно ознакомиться с частью первой предлагаемой вам книги.
В течение первых трёх лет своего епископства он сделал наброски некоторых частей первых книг, постепенно выстраивая замысел всего труда в то же время, а позже не раз возвращался к своим первым годам.
Часть первая. 198 точных смыслов для принятия точных решений.
Бельгийская граница (моторизованные части первой волны) – на шестой день.
Книга имеет две части: часть первая – чтобы понимать поведение детей, часть вторая – чтобы понимать свои удачи и промахи как родителя, и быть им осознанно.
Часть первая – «Первые шаги в финансовом трейдинге» — адресована главным образом тем, у кого только появился интерес к бирже.
Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой – третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.
Правила, по которым они жили, имели силу авторитета истории и подкреплялись авторитетом природы: жить в согласии с моделью природы было истиной для человеческой натуры, поскольку вторая составляет лишь некоторую часть первой.
Преобладающая часть первой группы представлена общественными отношениями, складывающимися в областях, составляющих основные элементы государства, которыми, как известно, являются население, территория и власть.
Справа части первой армии расположены на прежней линии.
Часть первая (главы 3–8) описывает структуру системы критериев.
Этого различия двух разнородных частей первого христианского общества не мог, как видно, сгладить даже высокий дух христианства.
Часть первая – «Фарш» – рисует перед нами яркую, впечатляющую картину ближайшего будущего.
Центральную часть первого крестазанимает мандапа (зал для молящихся); ядромвторогоявляется святилище с изображением божества.
Часть первая печатных статей полиса страховой компании гласила дословно следующее: «Застрахованные лица, понёсшие какой-либо убыток или повреждение в результате пожара, должны обеспечить [предоставить] сертификат за подписью министра и церковных старост наряду с некоторыми иными уважаемыми обитателями прихода, незаинтересованными в таком убытке, в подтверждение того, что они хорошо знакомы с характером и фактами в отношении застрахованного лица или лиц, и действительно знают либо истинно верят, что он, она или они, на самом деле, и по несчастью без мошенничества или злонамеренной практики пострадали вследствии такого пожара, а убыток и повреждение составляет для него, неё либо их стоимость, указанную при этом; но до составления и обеспечения такого аффидавита и сертификата об убытке страхователя, денежная компенсация не должна выплачиваться».
Первая часть первого раздела посвящена самолюбию, «матери страстей», так как все страсти – и телесные (чревоугодие, сластолюбие и прочие), и душевные (гордость, зависть и другие) – «проистекают из этого источника».
И притом это последнее представляют себе так, что в философии движение вперёд есть скорее возвращение назад и обоснование, благодаря которому только и получается уверенность, что то, с чего начали, не есть только принятое произвольно, а в самом деле есть частью истинное, частью первое истинное.

Ассоциации к словосочетанию «часть первая»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть первая»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «первый»

  • ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «первый»

ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс.

Все значения слова «первый»

Синонимы к словосочетанию «часть первая»

Ассоциации к словосочетанию «часть первая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я