Карта словосочетания «часть крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть крови»

Самая большая часть крови циркулирует в большом круге кровообращения – это 84 %, и всего 10 % крови обеспечивает работу лёгких, то есть находится в малом круге.
Тогда жидкая часть крови уйдёт в сторону повышенной концентрации белков, а это уже отёки.
Из составных частей крови матери создастся нечто новое, необходимое для поддержания только что возникшей жизни.
Представлялось сомнительным, чтобы часть крови неандертальцев текла в венах европейцев или других современных рас.
Обычно, когда вы встаёте, часть крови переливается в ваши нижние конечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: море-океан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем прислужники быстро зарезали животное и выпустили часть крови его в заранее приготовленную большую медную чашу.
Ведь будь это чужая кровь – того, кто «брызнул» ею на его одежду – основная часть крови наоборот осталась бы на лицевой стороне, а не на подкладке.
Чрезмерные нагрузки, возникающие либо от избыточного веса, либо от излишне интенсивных физических нагрузок, особенно если они сопровождаются частым перетягиванием или пережатием тех или иных участков тела всевозможными повязками или тесной одеждой, приводит к тому что, вены в верхних частях начинают растягиваться, в результате чего пластинки клапанов становятся не в состоянии полностью перекрывать просвет, и часть крови поступает обратно.
Приходится делать двоякое допущение: либо в теле оставалась ещё часть крови (и воды), как это вполне правдоподобно, ибо от удара копием в бок вовсе не было неизбежным последствием излияние всейкрови и воды из всеготела; либо же кровь восстановилась в воскресшем теле вместе с возвратившейся жизнью тела (как она непрестанно восстанавливается во всяком живом организме).
– Ну в твоей крови есть часть крови человека…Значит, твой дед – это низкое существо?
Он способствует возвращению воды в кровяное русло, и при его избытке может наступить полное прекращение мочеобразования, мочи не будет выделяться совсем, так как вся жидкая часть крови станет возвращаться обратно в сосуды.
Рядом, у самой щеки, случилась коряга, и часть крови пала на неё.
На протяжении этих трёх частей кровь впитывает мало, если вообще впитывает все оставшиеся питательные вещества, а отходы выводятся из организма через нисходящую ободочную кишку.
Даже когда я увидел кайму на радужке, свидетельствующую, что в тебе течёт часть крови полиморфов, ничего не смог поделать.
Не дрогнет его рука, пока четвёртая часть крови не выйдет из тела сына.
А если учесть, что во мне течёт немалая часть крови мужа, может, я и правда теперь способна на что-то большее?
Сейчас малая часть крови драконов во мне играет только на руку.
А всё потому, что значительная часть крови отвлечена на переработку пищи и на упаковку добытых питательных веществ «про запас», на чёрный день так сказать.
Небольшая часть крови у тебя в организме останется и от этой крови тебе не избавиться, если только я этого не пожелаю.
Как только ионы этого металла попадают в кровь, лейкоциты (белые кровяные тельца – наряду с красными – главная составляющая часть крови) «захватывают» их и доставляют к месту воспаления, в котором те и вступают в «битву» с возбудителями инфекции.
С каждым ударом сердца часть крови возвращается обратно в предсердие, из желудочка её откачивается меньше, и поэтому ему приходится работать усерднее (увеличивая скорость или сильнее сокращаясь), чтобы компенсировать это.
Он правой рукой поднял в воздух все три кувшина и вылил часть крови на красную материю, а всё остальное осталась на столе.
Ему хотелось бы помчаться вниз, следом за дженерикшей, но это было невозможно, и он продолжал подниматься, чувствуя, что большая часть крови прилила к его вискам.
Экспериментально, попробовать перелить часть крови, филянам, процесс превращения которых, в космические разрушители, находится в начальной стадии.
Не противореча его суждению, я, однако же, представляю себе вопросы: не вспомнило ли тело чрез год значительное отъятие крови посредством пьявиц, и оттого часть крови представляется теперь как избыточествующею и движется неправильно?
Часть крови вылилась бы через открытый рот.
Если они ослабевают и ухудшают свою работу, то часть крови стекает обратно, вниз через неплотно закрытые клапаны.
Пропустив часть крови, он оторвал кусок ткани от подола жены, и крепко накрепко перетянул рану.
Собрав часть крови, она закинула тряпку в ведро и прополоскав, начала отжимать.
– Мы будем вынуждены отобрать часть крови у тех, кого мы так щедро одарили, – заключила последняя, после чего компания принялась в обратную дорогу.
Кто контролирует, например, уровень сахара, какому органу какие питательные вещества нужно от печени нести, какую порцию каждому органу раздавать, какую часть крови нужно почистить в почках и так далее?
К тому же этому способствовал дождь, который смывал с лица часть крови, что тоже было по-своему жутко.
Если плавающее по телу электрическое облако встретится с аналогом противоположного заряда или попадёт в зону противоположности сердца, а также головного мозга, то произойдёт разряд в формате взрыва, результатом которого может стать: – разрыв оболочки сосудов или перикарда сердца; – спаянная (трансформированная) часть крови образующая сгусток в виде тромба; – сбой электромагнитных полюсов вызвавших зависание или полное разрушение программ в нейро-импульсных зонах ответственности определённого органа тела.
Происходит ярко выраженная централизация кровообращения, в связи с чем большая часть крови оказывается практически неиспользуемой, накапливается в периферических тканях.
Я надеялась, что большая часть крови выйдет сама по себе – вместе с водой, но тщетно.
Судмедэксперт определил по характеру кровотечения, что разрез нанесён позже, когда большая часть крови уже покинула организм через повреждение на груди.
Такой запас защищает вашего ребёнка от воздействия неблагоприятных факторов, а в последующем он сыграет свою роль во время родов, когда вы потеряете часть крови.
Не следует разминать и растирать пальцы перед забором крови, так как это может привести к повышению уровня лейкоцитов в крови, а также изменению соотношения жидкой и плотной частей крови.
Самое важное значение для оценки состояния здоровья имеют такие показатели, как соотношение объёма жидкой и клеточной частей крови, количество клеточных элементов крови и лейкоцитарная формула, а также содержание в эритроцитах гемоглобина и скорость оседания эритроцитов.
На самом деле плохой или хорошей крови не бывает, но если у заболевшего человека забрать часть крови, то его организм начинает активно производить свежую, богатую гемоглобином кровь.
Суть этого способа заключается в переливании части крови космического спасателя в тело будущего космического спасателя.
А может, это происходило со мной от потери существенной части крови.
Я так и не понял суть этой операции: то ли выкачивают часть крови из тела и заполняют сосуды каким-то препаратом, то ли делают что-то ещё, и тогда тело не слишком разлагается, медленнее деревенеет.
Затем, видимо, какая-то часть крови всё же вернулась к мозгу, и он резко выпрямился, покачнулся и закашлялся.
Чуть сложнее ситуация при шоке после ожогов: много жидкой части крови ушло в место ожога – оставшиеся компоненты не могут адекватно заполнить кровяное русло.
Даже когда в семье много размолвок, равнодушия и обид, когда есть обособленные близкие, тем не менее, каждый родной человек абсолютно важен, незаменим и является частью крови и жизни всех других членов семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть крови»

  • — Жигулеву, Александру Иванычу, он тебя к делу приспособит и поесть даст. И за хлеб-соль, братцы, спасибо, а что касается дела, то уж не невольте, не по моей части кровь
  • Ибо, когда нарушается телесная гармония от раздражения при сообщении, то, как говорят нам опытные в брачном деле, вся мозговая и плодотворная часть крови, состоящая из жидкообразной кости, собравшись из всех членов, обратившись в пену и сгустившись, извергается детородными путями в животворную почву женщины.
  • — А я думаю: я вот лежу здесь под стогом… Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет… А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже… Что за безобразие! Что за пустяки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «часть крови»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «кровь»

Какой бывает «часть крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я