Карта словосочетания «отток крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отток крови»

Венозный отток крови от спинного мозга осуществляется через внутренние и наружные венозные сплетения.
Причиной возникновения варикозного расширения вен является слабость венозных клапанов, которая предотвращает обратный отток крови от сердца.
Конечность лучше расположить в возвышенном положении, чтобы обеспечить отток крови из неё.
Для примера, к таким ранам относятся язвы, причиной которых послужило давление протеза, язвы на коже при сахарном диабете и при нарушении оттока крови по венам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тромбозом называется ситуация, когда в просвете вены застревает сгусток крови и препятствует оттоку крови из голени.
В нормальных условиях по коммуникант-ным венам голени и бёдра осуществляется отток крови из поверхностных вен в глубокие.
Однако полной компенсации гидростатического давления мышцы не обеспечивают, поэтому при неблагоприятных условиях происходят растяжение вен и затруднение оттока крови.
Прилив крови в жилы вызывает пробуждение, отлив крови от жил ведёт ко сну, а полный отток крови приводит к смерти организма.
Повышенное отложение жира в подкожной клетчатке ног затрудняет отток крови из поверхностных вен, что в 9 из 10 случаев приводит к варикозной трансформации вен.
Во всех этих случаях нарушается нормальный отток крови из нижних конечностей, стенки вен, испытывающих большое давление, начинают растягиваться, их эластичность снижается.
Прилив крови в жилы вызывает пробуждение, отлив крови ведёт ко сну, а полный отток крови приводит к смерти организма.
Венозная система осуществляет отток крови, насыщенной углекислотой и продуктами обмена.
Потому что отток крови затруднён, нервные окончания зажимаются, и появляется боль.
Игуаны научились задерживать дыхание на этот срок, замедлять под водой сердечный ритм и пускать отток крови только к жизненно важным органам.
При выполнении приёма «поглаживание» облегчается отток крови и лимфы, что способствует уменьшению имеющейся отёчности, припухлости.
Сокращаясь, мышцы производят тепло; при этом наблюдается отток крови от поверхности кожи, чтобы уберечь её от переохлаждения.
Дополнительная физическая сила возникает за счёт оттока крови от мозга.
Первая – наличие поверхностной и глубокой системы вен; вторая – наличие на внутренней поверхности вен клапанов, которые играют большую роль в осуществлении оттока крови.
Чуть позже на костяных наконечниках они стали делать выемки для оттока крови жертвы.
Обеспечивается отток крови от глубоко лежащих органов.
У него пробито пулей горло, слегка повреждена сонная артерия, но только с правой стороны, где идёт отток крови от мозга.
Дело в том, что холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведёт к обескровливанию кожи и сужению её сосудов.
Разве что у так устроенных индивидов в такой ситуации такой сильный отток крови от мозга как-то организуется, что хватает кровушки и на нижний уровень…
Если вы сделаете это на хорошем вдохе и обладаете гибкой шеей, то череп перекроет отток крови из головы и обеспечит приток свежей крови.
Одновременно много крови притекает к сердцу и затрудняется отток крови от сердца.
В последнем случае варикозные вены не дают клапану полностью сомкнуться при оттоке крови вниз, и давление в венах повышается.
Чтобы уменьшить отток крови, он попросил принести бочку с мукой, куда поместил искалеченную конечность.
Отток крови преимущественно в глубокие вены – попытка уменьшить нагрузку на слабые подкожные вены.
Тяжёлая пища переваривается дольше и требует большего оттока крови к пищеварительным органам, поэтому после слишком плотного обеда умственная активность снижается.
По венам осуществляется отток крови обратно к сердцу. Венозная кровь содержит в себе продукты обмена и углекислый газ.
Ребёнку вводили антикоагулянты и подвешивали его за подмышки, сильно сжимая грудь для усиления оттока крови, которая из глубоких надрезов на стопах попадала в заранее приготовленные ёмкости.
Например, побледнение обусловлено оттоком крови от близлежащих сосудов, чтобы в ситуации потенциального ранения уменьшить кровопотерю.
Приём поглаживания способствует быстрому удалению продуктов обмена и распада, а также облегчает отток крови от поражённой области, что способствует уменьшению отёка.
Например, если мы сосредоточим внимание на ногах, а у человека нарушен кровоток в ногах (допустим, венозный отток крови нарушен), то при концентрации внимания на ногах будут исчезать факторы, вызывающие проблему, соответственно, исчезнет сама проблема, потому что усиливается ток крови.
Важно помнить, что за тонус кровеносных сосудов и венозных клапанов отвечают только мышцы стопы и голени, а не компрессионный трикотаж: именно мышцы нижних конечностей способствуют полноценному оттоку крови и лимфы к верхней части туловища.
Развитию варикозного расширения вен способствуют условия, затрудняющие отток крови по венозной системе: систематическое длительное пребывание на ногах, связанное с профессиональной деятельностью, застойные явления в венах таза, а также наследственность заболевания.
Как проводить: процедуру обёртывания необходимо делать натощак, чтобы не создавать оттока крови от органов желудочно-кишечного тракта, что негативно скажется на пищеварении.
Оказывается, при этом из ушибленной ноги или руки активизируется отток крови и лимфы.
Человек бледнеет, что происходит в результате оттока крови от головы (появляется ощущение, что кровь «стынет в жилах»).
Это вызвано тем, что отток крови уменьшается.
– Обосрался от страха, небось, да? – хмыкнул я, представив испуганное лицо того долговязого типа, глупо моргающего глазами на белом от оттока крови лице.
Правильность оттока крови по всем типам вен (их у нас три: глубокие, которые располагаются в мышечных тканях, поверхностные – прямо под кожей и коммуникантные – соединяющие между собой глубокие и поверхностные) регулирует сложная система клапанов.
Поэтому упражнения, которые включают работу ног, бёдер, поясницы улучшают отток крови по венам и лимфатическим сосудам из нижних конечностей и препятствуют разрастанию целлюлита.
Обёртывание ног от икры до колена тканью, смоченной водным раствором сукновальной глины, будет способствовать оттоку крови от головы, и боль исчезнет (процедура может длиться несколько часов).
И точно после того, как начался отток крови с периферии.
Она возникает, когда прекращается отток крови из конечности при сохранении её притока.
Я сидел лицом по направлению движения и из-за быстрого оттока крови от глаз ослеп.
И у неё получилось, но вот выстрелить она так и не смогла – автоматика симулятора сочла возникшие при выполнении сложного манёвра перегрузки запредельными и отключила управление перехватчиком, имитируя потерю сознания пилота вследствие нехватки кислорода, вызванной резким оттоком крови от головного мозга.

Ассоциации к слову «отток»

Все ассоциации к слову ОТТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отток крови»

  • — Да чем же ситцы красные // Тут провинились, матушка? // Ума не приложу! — // «А ситцы те французские — // Собачьей кровью крашены! // Ну… поняла теперь?..»
  • Солдат опять с прошением. // Вершками раны смерили // И оценили каждую // Чуть-чуть не в медный грош. // Так мерил пристав следственный // Побои на подравшихся // На рынке мужиках: // «Под правым глазом ссадина // Величиной с двугривенный, // В средине лба пробоина // В целковый. Итого: // На рубль пятнадцать с деньгою // Побоев…» Приравняем ли // К побоищу базарному // Войну под Севастополем, // Где лил солдатик кровь?
  • Было двенадцать разбойников, // Был Кудеяр-атаман, // Много разбойники пролили // Крови честных христиан,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отток»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отток»

ОТТО́К, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. оттечьоттекать. Отток воды. Отток крови.

Все значения слова «отток»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «отток крови»

Ассоциации к слову «отток»

Ассоциации к слову «кровь»

Каким бывает «отток крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я