Предложения со словосочетанием «приём информации»

Другими словами, если душе, как носителю истины, красоты и гармонии в человеке, не нравится то, на что смотрят его глаза, данный канал приёма информации блокируется.
Затруднения в приёме информации возникают вследствие её недостаточного или избыточного поступления.
При быстром темпе приём информации, переработка информации и принятие решений практически сливаются в одно непрерывное действие.
Вначале происходит приём информации, поступающей от разного рода рецепторов; расшифровка информации и формулирование предстоящего ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоростник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни, направленные на испытание разных видов и модальностей восприятий и ощущений, должны дать количественную оценку возможностей приёма информации; другие, предназначенные для выявления мыслительных процессов, должны оценить переработку информации и выявить одновременно передачу последней.
Естественно, ведь тогда место обитания и комфортность приёма информации становится некомфортным, а с точки зрения метаболизма это – крайне нежелательное для «пищеварения» информации явление.
Чтобы не ошибиться и не запутаться в ней и не пропустить приёма информации из-за линии фронта в нужный момент, агент всегда должен был точно знать порядковый номер месяца, порядковый номер недели, число, обозначающее день с добавлением к нему десятки, и целое число часов с округлением минут в большую сторону, если их набегало больше, чем полчаса, и с округлением в меньшую сторону, если их до полного получаса не хватало.
Мы их видим, слышим, обоняем, ощущаем тактильно и т.п. через резонаторные волновые фильтры – органы чувств тела, которые являются портами приёма информации из объективного мира.
Исход результирующего самоконтроля включается в процесс очередного приёма информации и её переработки, корректировки (в случае необходимости) управляющих действий, их последующего осуществления и вновь проверки соответствия задуманного (намеченного) с достигнутым и т. д.
Вот так происходит сортировка на уровне приёма информации.
Исследование проблем восприятия с позиций информационного подхода привело к рассмотрению пропускной способности психики человека в условиях приёма информации в зависимости от ряда факторов (общей совокупности символов, степени их неожиданности и смыслового значения, субъективной ценности содержания и др.).
Мы живём в стремительно меняющемся мире, и скорость приёма информации во многом является вынужденной.
Вследствие такого способа приёма информации люди с преобладанием этого способа постоянно сконцентрированы на окружающем пространстве.
Во время приёма информации её тело стало расслабляться, она смогла открывать глаза, затем начала жестикулировать.
Величина привлекающего эффекта влияет на процесс приёма информации.
Ведь даже сам акт приёма информации получателем может внести серьёзнейшие искажения в её смысл.
Часть I посвящена приёму информации от клиента и её краткому обзору.
Задачи воплощения – обустройство базовых станций приёма информации и приёма данных инопланетных контактов.
Но это не пассивный приём информации – это всегда сотворчество, сотрудничество.
Язык системообразователя, прежде всего, выполняет функцию приёма информации от представителей среды и трансляции информации представителям среды, а представители среды для системообразователя выполняют функцию корректора его языка и психических функций, оставляя за ним функцию системообразования языка, психических функций и внутреннего и внешнего пространства обозначений (или среды).
Там идёт приём информации, и оттуда же поступают поведенческие команды.
При движении корабля по траектории спуска осуществлялся приём информации, передаваемой с борта.
Диктор 2010-х оттарабанит целый выпуск новостей тех лет за несколько минут без потери качества приёма информации зрителем.
К 7 годам ребёнок готов к приёму информации большего объёма, поэтому с 7 лет дети начинают учиться в школе.
Это приборы приёма информации о мире – глаза, уши, и т. д.
У нас нет выделенных органов приёма информации о состоянии эфира, таких, как, например, для приёма света и звука.
Кроме голографического принципа в хранении, передаче и приёме информации участвуют и другие волновые механизмы – от звука до радиоволн.
Приём информации закончился в 1 ч 58 мин в связи с вхождением корабля в плотные слои атмосферы.
Приём информации осуществлён автором-Проводником в течение июня-июля 1996 года.
В запасном компе приёма информации тоже «сишка», которая днём к нам залетела.
В точности такой же аппарат умного сквозного рентгенволнового луча внедрения в массу сплава земного ядра для передачи и приёма информации стоит и ждёт, пока его заметят.
Датчики приёма информации из окружающей среды с дальнейшим её преобразованием в электроток – уши, глаза.
Несмотря на то, что интерпретация, будучи направленной на выборочный приём информации, тем не менее, выступает связующим звеном между человеком и миром, формируя его отношение к этому миру.
Таким образом, структуру полимодальной целостности, возможно, рассматривать как приём информации одновременно разными модальностями и её последовательную полимодальную обработку в сенсомоторной и мыслительно-речевой (символизация, осмысление и вербализация) сферах.
Разрушение коммунистического ориентира оставило в сознании метод приёма информации в этом направлении.
Когда приём информации прекратился, я, слегка пошатываясь, положила мини-чипы на место и только потом, вернувшись в кухню, уставилась на гостя.
Самое любопытное, ввиду того, что скорость приёма информации значительно выше скорости твоего мышления, запросы (антенны) цепляют не только твои события из прошлого, но и прошлое других людей, находящихся на похожей с тобой вибрации.
При приёме информации неизбежно возникают ошибки и погрешности.
Поэтому в содержании программы действий не хватает необходимой информации для правильного исполнения действий, так как в ходе приёма информации было ограничено её качество.
Следовательно, имеется в виду необходимость создавать условия для снятия нервно-мышечного напряжения, восстановления качества приёма, программирования информации, исключение приёма отрицательной информации, исключение приёма информации, являющейся причиной возникновения и развития нервно-мышечного напряжения и заболеваний, исключение состояний переутомления и травм.
При прозрачности каналов нервно-мышечной проводимости обеспечивается качество, количество и целостность приёма информации как в создавшейся ситуации, так и из памяти заложенных знаний.
Только чувство меры определяет дозировку приёма информации и отношение к ней.
Когда кто-то говорит тебе что-то, ты можешь это принять и остановиться, но ты можешь усилить приём информации и энергии и ослабить, блокировать его.
И начал я с детального исследования известного мне случая успешного приёма информации из будущего, к тому же доступного своей непосредственной близостью ко мне как во времени, так и в пространстве, – случая первого вещего сна моей дочери.
Блок приёма информации, блок трансляции, ретрансляции, база данных, аналитика и прочее.
– Я всё понял, – подтвердил приём информации представитель воинствующего рыцарского ордена, – тут есть, за что побороться.
Пункт приёма информации из-за границы, контролировать будешь ты, но где он находится, скажу, когда сочту необходимым!
Каждый из них мог отключить свой мозг от приёма информации полностью, а мог откликаться на вызов одного или даже нескольких приматов.

Значение слова «приём»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «приём информации»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я