Карта словосочетания «часть движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть движения»

Надо помнить, что первая часть движения с тяжёлым снарядом медленная, темп возрастает постепенно.
При том, что значение циклического явления большую часть времени находится выше или ниже этого уровня, последующая часть движения, как правило, обращена к середине.
Сухожилие короткой головки повреждается реже и обычно сохраняет часть движений руки в случае полного разрыва сухожилия длинной головки.
В 1953 году исследователи, изучавшие маленьких детей, обратили внимание на довольно частые движения глаз младенцев под закрытыми веками.
Вторую часть движения выполнить, переместив руки под стул, ближе к ягодицам. Потягиваясь, прогнуть назад подлопаточную область.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригашать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Come – это, как правило, движение по направлению к говорящему или вместе с ним, а go – по большей части движение прочь от говорящего.
Обработка возражений есть неотъемлемая часть переговоров, так же как лодка – неотъемлемая часть движения по реке.
Начало полёта характеризуется более частыми движениями крыльев, число которых по мере повышения скорости полёта и сопротивляемости воздуха сокращается, останавливаясь в районе фиксированной величины.
Другая часть движения – главное командование- в начале первой интифады насчитывало 600 боевиков, включая дельтапланеристов и боевых пловцов.
Первую часть движения выполняем скрещёнными руками, левая рука массирует правую половину лица и наоборот.
Понять это можно только спустя некоторое время после завершения «взрывной» части движения.
При этом вполне реальная сила взаимодействия отнимает часть движения у первой массы, а их общее совместное движение естественно замедляется, что препятствует разгону всего тела.
Во время тренда входы на пробой максимума работают достаточно хорошо, а вот откатные ордера практически не срабатывают, так как на мощных движениях редко когда происходит глубокий откат, и если торговать только с отката, то бо́льшую часть движения будешь попросту пропускать, из-за того что далеко поставил лимитные ордера.
Только часть движений выполняется за счёт активации сократительного компонента мышц, в то время как другая часть выполняется как за счёт внешних сил (гравитация, инерция), так и внутренних (упруго-эластические свойства соединительной ткани).
Хозяйственная деятельность предполагает надлежащее формирование предприятием себестоимости, точное определение доходов и прибыли, поэтому в части движения денежных средств хозяйствующих субъектов регулирование осуществляется нормами предпринимательского права.
Остановимся более детально на философской части движения, нежели на психологических его компонентах.
Хотя при диафрагмальном дыхании большая часть движений приходится на долю живота, грудь тоже немного участвует в процессе дыхания.
Или Outstanding Foods, компания по производству чипсов на основе грибов, которая стала частью движения по созданию вкусных закусок экологически безопасным способом.
Станьте частью движения и вдохновите других женщин отправиться в этот путь.
И если бы не частые движения грудной клетки, можно было бы с уверенностью сказать, что он мёртв.
Если неприязнь мужчины к мужчине заставляет человека замереть на месте, то антипатия к женщине вынуждает его совершать частые движения всем телом.
Холодная крупа снега обжигала, бодрила, таяла, втираемая в кожу частыми движениями ладоней, оборачиваясь каплями воды, что пытались немедленно замёрзнуть и превратиться в кристаллики льда.
Большую часть движений куратора скрывает длинный темно-бордовый балахон, и совсем не понятно, согнул он ноги в коленях или ещё нет.
Разум как часть движения свободы, олицетворяет символический тон восприятия стихосложения, в праве одиноко скитающихся человеческих линий бытия.
Более того, я считаю, что во многих случаях велнес можно рассматривать как часть движения, заставляющего людей брать всё больше ситуаций в свои руки и искать альтернативы традиционному лечению.
Стратегия брендинга Apple использует простоту, чистый дизайн и, самое главное, провоцирует желание стать частью движения за образ жизни.
Первая часть движения любой силы, любого вещества – это всегда активность, импульс, усилие.
Из первых кадров белый цвет переносит своё значение в сцену с влюблёнными: он всё ещё – сок жизни там, где составляет часть движения – так, например, разлетался брошенный рис.
Здорово было ощущать скорость, стать частью движения, дороги, чувствовать город…
Купейная совместность становится, идёт мелкими частыми движениями встретившихся попутчиков, притирающихся, привыкающих друг к другу.
Но сегодня вследствие диффузного характера системы разные части движения следуют разным поведенческим моделям, причём оправдание каждой модели («исламскому капитализму», «исламскому социализму») ищется в исламе.
Все это неотъемлемая часть движения, которое привело к обязательной военной службе, организациям бойскаутов, политическим партиям и разжиганию политических страстей прессой.
Но все эти процессы лишь малая часть движений и связей микрокосмоса.
Проблема крохотного угла чёткого зрения частично решается за счёт частых движений глаз: мы двигаем глазами 3–4 раз в секунду.
Наблюдая за волной отблесков, я невольно вытянула руку и повторила часть движений, сделанных в самом начале заклинания.
Отец вытащил из кармана пиджака кисть и нерабочим концом с ластичным гелем уверенными, частыми движениями бесследно стёр украшения.
Он быстрыми частыми движениями вырвался из плена, как пойманный кролик, огрел друга ведром с рыбой и побежал дальше.
Как оказалось, проводя благонравные собрания и составляя вежливые письма членам парламента, далеко не уедешь – поэтому мы и откололись от той части движения за предоставление женщинам избирательных прав, которая выступает исключительно за мирные и благопристойные способы борьбы.
Именно сепаратный отказ от такой линии правозащитной части движения и привёл впоследствии поражению общества.
В 1953 году исследователи, наблюдавшие за сном маленьких детей, обратили внимание на довольно частые движения глаз младенцев под закрытыми веками.
В нём все двигаются рывками, часть движений исчезает.
Общим фактором является акцент на важности мышления для познания, причём настолько, что для значительной части движения не существует другого законного источника (восприятия) знания, помимо мышления: для них математика является моделью всего знания.
Сейчас я старалась повторить часть движений, которые были нацелены как раз на растяжку, и могла с уверенностью заявить – давались они намного тяжелее, чем раньше.
Затем он должен стать частью движения или группы, «работающей» с тем или иным крупным политиком.
Две части движения вещества сознания – это усилия внимания и восприятия, для удобства назовём их просто: внимание и восприятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть движения»

  • И так же, как днем, или он лежал неподвижно, как труп, или весь непрестанно двигался мелкими частыми движениями, похожими на обыкновенную дрожь от холода.
  • Глаза Подачкиной выкатились наружу, голова ее тряслась под лад частых движений муфты, сильнее и сильнее, скорей и скорей, вместе с гневом ее; шаги ее участились; наконец, она осипла, залилась, захлебнулась, закашлялась и стала в пень посреди снежного бугра.
  • Стремительность же вперед была такова, что при каждом движении обозначались из-под платья формы колен и верхней части ноги, и невольно представлялся вопрос о том, где сзади, в этой подстроенной колеблющейся горе, действительно кончается ее настоящее, маленькое и стройное, столь обнаженное сверху и столь спрятанное сзади и внизу тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «часть движения»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я