Предложения со словосочетанием «функция движения»

Отмечаемые в литературе функции движений глаз, такие как гностическая, исполнительная, измерительная, контролирующая и др.
Обладает функциями движения, обработки и передачи информации, а также выполнения программ.
К нарушениям функции движения следует отнести хромоту, отсутствие, ограничение или чрезмерность движения.
Сильный психологический раздражитель, смерть близкого человека, может привести, например, к резкому расстройству функции движения человека, о чём свидетельствует пример, приведённый в предисловии этой книги.
Античная статуя изображает мышечную функцию движения, готическая – является образом этого движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышцы – волокна скелетной мускулатуры, выполняют функции движения и защиты.
Функция движения реализуется скелетными мышцами, которые сокращаются в ответ на электрические импульсы, приходящие к ним по длинным отросткам (аксонам) от а-мотонейронов – нервных клеток, располагающихся в передних рогах спинного мозга.
Поэтому в точке 2, можно сказать, входит функция движения, а в точке 3 – функция дыхания.
Нам кажется, что детальное сравнение осязательного и зрительного восприятия, выявление общих характеристик двигательного поведения руки и глаза поможет разобраться в основных функциях движений рецепторных аппаратов.
Но последнее не что иное, как способность движения, способность живой материи на самых различных стадиях своего развития и существования реализовать функцию движения.
Мышцы удерживают внутренние органы в определённом положении, обеспечивают функции движения и дыхания, вырабатывают тепло и т. д.
Эти материальные структуры обеспечивали выполнение функций движения живого существа в направлении его перемещения, позволяющего обеспечить ему свою сохранность.
Когда физиолог, полагающий, что наука его разбивает всякую надежду на бессмертие, утверждает: «Мысль есть функция мозга», он смотрит на факт совершенно так же, как когда он говорит: «Пар есть функция чайника, свет есть действие электрического тока, сила есть функция движения водопада».
Функция движения осложняла работу «грызуна» и эволюционно произошла специализация на органы движения и органы проникновения в чужие клетки.
Но я хочу сказать, что на этой функции мышц (функции движения скелета), к сожалению, и заканчиваются знания многих врачей.
Ответ на этот вопрос означает ответ на вопрос, что есть жизнь, или, вернее, как она возникла, потому что здесь мы сразу обнаружим появление движения, именно функции движения, как общего обозначения всех форм и видов изменения, развития, эволюции.
Если полагать, что изменение структуры молекулы с увеличением её внутренней энергии, вызовет появление способности к движению молекулы, приведёт к появлению у молекулы функции движения, как было сказано ранее, объединяющей все виды движения, то мы можем определить вид этого движения.
Сама структура, ожившая в этом превращении, тут же приобретает функции движения – она начинает двигаться, осуществляя самые различные конкретные формы движения.
Энергия в этом случае окажется большей, чем вычисленной через время, являющееся функцией движения, то есть пространственного перемещения излучения; величиной, большей, чем в сто миллионов раз (равное скорости света в вакууме).
Можно мысленно генерировать функции движений предметов и скорости течения их внутреннего времени – тренируй понимание сути функций непроизвольно.
Проявлением функции движения, характерной для сердца, следует считать пульс.
И преобразование вынужденного движения неорганической или органической молекулы в чисто собственное, осуществляемое посредством подвижных частей своей структуры за счёт своей внутренней энергии, – означает не что иное, как возникновение единства деятельности этого образования, получающего одну из многообразных способностей, образующих функции движения и существования живого организма.
Способность жизни придаёт неживой, косной материи свойство живой материи, «оживляет» движущуюся материю, придаёт ей новые функции движения в его конкретном наполнении.
Но они, наивные, не знают, а скорее не осознают, что при утрате мышцами функции движения тело медленно умирает, испытывая при этом постоянные боли.
Там мышца выполняла операции «сжатие» и «растяжение», которые с помощью системы суставов обеспечивали лягушке функции движения.
Наш автомобиль вновь включает функцию движения по глубокому снегу.
Контрольные движения для оценки функции движения ног и мышц туловища.
С переменным успехом, сознание пытается бороться с парализующими тело ощущениями и, подчинив себе минимальные функции движения, доставить меня к лестничной площадке.
Курсовая называлась: «Эволюция функций движения белковых систем».
Наряду с функциями движения наездникам доступно так же управление «подачей голоса»; на старте в ожидании сигнала начала забега звери мощно рычат, трубят, ревут – в общем, соревнуются в громкости и разнообразии издаваемых звуков на радость зрителям.
Дыхание (помимо того, что дыхание выполняет все вышеперечисленные функции движения, оно ещё и расслабляет, возвращает контакт с телом – поэтому его важно практиковать ежедневно независимо от вашего самочувствия).
Обзоры методов регистрации, видов и функций движений глаз, собственная методикаи результаты исследований опубликованы в ряде статей.
Мышца – это орган тела человека, состоящий из ткани, способной сокращаться под влиянием нервных импульсов и обеспечивающий основные функции движения, дыхания, сопротивления нагрузке и т. п.
Первичный живой организм, реализуя функции движения – формируя способность хватания пищи, ещё не содержит никаких нервных клеток, подобных нейронам с десятками и сотнями отростков, находящихся в связи между собой.
Мышцы выполняют функции движения и связывают части скелета.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «функция движения»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я