Предложения со словосочетанием «отдельные движения»

Чтобы не прожечь дыры в ковре, нужна общая координация, концентрация и правильное выполнение отдельных движений.
И хотя им не разрешается становиться в заветный круг, пока они не присоединятся к числу настоящих воинов, всё же юноши изучают отдельные движения и жесты.
Ведущий даёт ряд заданий, которые игроки должны выполнить не просто качественно, но и за определённое время, зависящее от сложности и количества отдельных движений.
Чтобы танцевать его легко, мастерски, играючи, сначала нужно отработать отдельные движения, начиная с самых простых.
Способность к согласованию – соединение, соподчинение отдельных движений и действий в целостные двигательные комбинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно подобно растеканию газа, которое не есть следствие тяготения, но есть проявление отдельных движений частиц, совокупность которых представляет газ.
Исследование функции верхних конечностей удобнее всего проводить, предлагая больному вначале проделать ряд отдельных движений – отведение, приведение, сгибание, разгибание, наружную и внутреннюю ротацию, а затем выполнить более сложные движения, например заложить руку за спину (определение полной внутренней ротации), причесаться, взяться за ухо соответствующей или противоположной стороны и т. д.
Быстрота отдельных движений, не отягощённых внешним сопротивлением; скорость движения характеризуется временем, прошедшим после завершения начальной реакции до завершения движения.
Вспомните, как трудно было запомнить отдельные движения, которые вы должны были выполнять, даже если вы «знали», что за чем следует: выжать сцепление, включить скорость, мееедленно отжать сцепление, нажимая при этом на газ и смотря по сторонам и т. д.
По мере освоения отдельных движений и приобретения правильных навыков их выполнения переходят к их совершенствованию в различных сочетаниях.
Её принцип – сосредоточенность на одном действии или отработка отдельных движений.
Точки, линии и кружки, начертанные детской рукой, отражают отдельные движения мышц, которые не контролируются зрительно.
Разница между новичком и профессионалом заключается в последовательности отдельных движений, которые в сумме дают замах и удар.
Это движение, либо непрерывное движение, либо отдельное движение.
С помощью тренажерных устройств можно подобрать адекватную нагрузку, точно дозируя общее усилие, усилие отдельного движения или серии движений.
Попытки запечатлеть – ради максимальной выразительности – доли секунды между отдельными движениями приводят к утрате ощущения связности, к тому, что теряются начальные и конечные точки движения.
Найдите в YouTube какой-нибудь ролик с серией простых отдельных движений.
Оружие обращалось в бешено крутящийся диск, в котором едва ли можно было различить отдельного движения.
Конечно, можно о чём-то догадываться по выражению его лица, по отдельным движениям головы, рук и т. д., но всё это будет только догадками.
В городе еще все было в движении; прохожие толпились по тротуарам; запоздавшие красавицы, как будто от бури, то закрывали, то открывали свои личики, то оборачивались, то останавливались; толпа молодежи их преследовала и, смеясь, благодарила ветер за его невежливость; степенные люди осуждали то тех, то других и продолжали путь свой, жалея, что им самим уже поздно за то же приняться; колеса то быстро, то лениво стучали о мостовую; звук уличных рылей носился по воздуху; и из всех этих разнообразных, отдельных движений составлялось одно общее, которым дышало, жило это странное чудовище, складенное из груды [людей и] камней, которое называют многолюдным городом.
Перед началом подвижной игры детей необходимо познакомить с предметами, используемыми в игре, показать отдельные движения, подробно рассказать о том, что дети должны будут делать.
Ваша помощь в познании отдельных движений (и в качественном, и количественном их накоплении) импонирует малышу, вызывая радость и удовольствие.
Помимо контроля за правильностью выполнения отдельных движений детей учат полному контролю за движением своего тела, с тем, чтобы изучаемые двигательные умения могли быть использованы в различных ситуациях.
Ритм – это временная мера соотношений длительности отдельных движений в целостном действии, т.е. это прямое указание на «включения и выключения» необходимых для движения скелетных мышц в необходимый момент времени для целостного действия.
Вспыхивая и угасая, подобно вспышке фотоаппарата, он выхватывал из темноты отдельные движения чёрного великана.
Каждый момент отдельного движения необходимо снимать отдельно и такая съёмка занимает длительный период времени.
Все педагоги были помешаны на правильном исполнении отдельных движений, они нас постоянно дрючили на этой теме, и это было замечательно.
Каждое отдельное движение творения имеет отношение к глобальной цели творения… таким образом в совокупности и объединении всех остальных действий выражается высшая цель.
Гиперестезию и болезненность мышц при akinesia algera надо считать существенным явлением, обусловливающим очевидно и более или менее полную невозможность при этой ботолько стояния и ходьбы, но и отдельных движений членами.
Если ты не просто мордобоем занимаешься, а именно боевым искусством, для тебя нет отдельных движений, для тебя нет отдельных приёмов.
– Не совсем так. Правильно скоординировать отдельные движения трупа очень сложно, поэтому пришлось разрабатывать специальную схему управления.
Он объяснял нам названия отдельных движений и как они влияют на формирование костей в детском возрасте.
Каждая историческая эпоха характеризуется многообразием социальных явлений, содержит в себе типичные и нетипичные явления, в каждой эпохе бывают отдельные движения то вперёд, то назад, различные уклонения от среднего типа и темпа движения.
Яростный вихрь не позволяет разобрать отдельных движений.
Я перестала отдавать отчёт отдельным движениям, остались лишь картинки – ослепляющие, бесстыдные, сжигающие заживо.
Форма каждого отдельного движения обычно неизменна.
Мир больше войны, каждое отдельное движение больше.
Зазвучала музыка, было видно, что девушки сбросили балахоны и встали в ряд, пытаясь изображать отдельные движения беллиданса.
Он впервые для себя принялся раскладывать и складывать каждое отдельное движение вихляющих фигурок в целостные каскады, пытаясь предугадать будущую женскую сущность танцующих.
Размещение каждого из этих предметов требовало отдельного движения рукой, и то, что все они оказались с левой стороны, наводит на мысль о левшизме преступника.
Так-то я знаю отдельные движения и их комбинации.
Ты ведь не задумываешься о каждом отдельном движении кисти по бумаге?
В обратном направлении идут команды, требующие выполнения отдельных движений или функций.
Обмен ударами стал настолько стремителен, что различить отдельные движения было непросто, а напряжённый звук сталкивающейся стали слился в непрерывный звон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные движения»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «отдельные движения»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я