Предложения со словосочетанием «частые изменения»

– Если в области высокая динамика, и требуется частое изменение процессов
Частые изменения законодательства о налогах и сборах, появление новых правоприменительных актов приводят к тому, что отдельные положения учебника по налоговому праву начинают в той или иной степени устаревать.
Усугубляют ситуацию частые изменения условий окружающей среды – если вы заходите в помещение и через некоторое время выходите на улицу, то таким образом подвергаетесь воздействию перепадов влажности воздуха.
Они считают, что серии частых изменений в рабочем коде опасны.
Почему многие разработчики боятся вносить частые изменения в свой код?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плачевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усилия, связанные с частыми изменениями моделей, требовали своевременной адаптации, гибкости и быстрого распространения новых технологий.
– Раздражительность и повышенная чувствительность: Частые изменения настроения, вспышки гнева или раздражительности по малейшей причине.
Более того, налоговое законодательство подвержено более частым изменениям вслед изменению национальной и международной налоговой политики государств, что объясняет значительно большую степень динамичности и частоты изменений.
Опасаясь торпедной атаки, капитан «Стертванта» производил частые изменения курса.
Помимо таких проблем при проведении анализа финансовой деятельности предприятия, как недостоверность аналитической информации за предыдущие периоды; отсутствие профессиональных специалистов; недооценка большинства управляющих важности управления внутренними финансовыми ресурсами; получение прибыли как основная цель деятельности предприятий, при отсутствии долгосрочной стратегии; высокая степень неопределённости внешней среды компаний (нестабильная политическая ситуация, частые изменения налоговых ставок, законодательство и т. и.) существует ещё целый ряд сложностей, присущих аналитической деятельности.
В связи с повсеместным ужесточением и довольно частыми изменениями правил провоза тех или иных предметов багажа и ручной клади на авиалиниях рекомендуем вам перед вылетом обязательно проконсультироваться в агентстве той компании, рейсом которой вы летите.
Так как в мозге наиболее представленными являются аксондендрические синапсы, то и наиболее частые изменения происходят именно в них.
Некоторые из этих факторов относятся к процессам, которые требуют частых изменений процессов.
Беспричинное частое изменение режима освещения в палате также оказывает отрицательное влияние на психологическое состояние больных.
Эти частые изменения методов – как частая смена одежды – являются, в действительности, большой ошибкой.
Но ни реформы правительства, ни частые изменения руководящего состава не могли задержать процесс развала армии.
Это потому, что она закрепляет основные устои государства и общества, регулирует важнейшие общественные отношения, которые не могут подвергаться частым изменениям, они должны отличаться стабильностью.
Учитывая частые изменения нагрузки, использование программы NELPROF в режиме «он-лайн» поможет производству и технологам вовремя увидеть проблемы нарастания погрешности в связи с выходом за нижнюю или верхнюю границу пропускной характеристики.
За годы работы происходят изменения технологии, устаревание и частое изменение требований.
Но при этом следует помнить, что существуют случаи, когда изучаемое тестом психическое явление является нестабильным по своей природе и поэтому подверженным частым изменениям.
Например, чтобы обеспечить точность регулирования, медленно протекающие процессы требуют, чтобы клапан имел как можно меньшую мёртвую зону, но высокую точность позиционирования, тогда как быстро протекающие процессы, например, с частым изменением параметров процесса требуют клапанов с малым гистерезисом и высоким быстродействием.
Это значит, что он первый и погибал бы при их очень частых изменениях.
Ещё в XIX веке археологи находили здесь многочисленные высохшие русла и размышляли о том, что же могло вызвать такие частые изменения течения рек.
Во-вторых, частые изменения нормативно-правовых документов не дают возможности субъектам предпринимательской деятельности нормально функционировать, развиваться и, соответственно, участвовать в эффективном росте национальной экономики.
Вступление в силу новых нормативных актов, а так же частое изменение основного закона, регулирующего деятельность акционерных обществ, определяет дополнительные требования к порядку подготовки, созыва, проведения и документальному оформлению решений общего собрания акционеров.
При этом все рассматриваемые правовые акты подвержены частым изменениям.
Данный подход к исследованию правовых институтов объясним и обоснован с учётом высокого динамизма развития системы российского законодательства в современный период, когда происходит частое изменение законодательного регулирования правовых институтов, нередко влекущее смену типов правового регулирования, появление новых правовых институтов, а в ряде случаев отказ от ранее действовавших институтов.
Список ведущих стран-экспортеров пшеницы достаточно стабилен, однако их очерёдность в нём в последние годы испытывает частые изменения.
Мы должны повести самую энергичную агитацию в массах с разъяснением грозящей опасности, – мы должны рассеивать наивную веру в прочность избирательного закона, как «конституционного» учреждения, – мы должны разрушать конституционные иллюзии, – мы должны напоминать примеры европейских революций с их частыми изменениями избирательных законов, – мы должны всеми силами развивать сознание того, что обостряющийся теперь кризис есть не парламентский, не конституционный, а революционный кризис, который решит только сила, который распутает только победоносное вооружённое восстание.
Самое частое изменение веры происходит в целях вступления в брак с мусульманским партнёром, оно часто бывает формальным, и здесь неофиты редко проявляют заинтересованность в практике и многое здесь зависит от партнёра – к какому течению он принадлежит.
Быть может, болезнь таким способом проявляла себя, а может, просто он устал от своих мытарств и частого изменения жизненных обстоятельств, но напавшая на него меланхолия притупила как желание скорейшего выздоровления, так и желание жить вообще – во всяком случае, так он иногда думал.
Благодаря частому изменению интонаций голосов актёров в течение спектакля, тотзвучит как музыкальное произведение и захватывающе экспрессивен.
Наличие конечного времени перехода (имеется ввиду отсутствие моментальности перестроения), из одного состояния в другое, следует отметить, может привести к невозможности перестроения объекта по причине увеличенного интервала перестроения параметра (что может привести к тому, что либо система управления, при необходимости быстрого или частого изменения значений параметра, не будет успевать вырабатывать управляющее воздействие, либо объект не успеет его реализовать, либо каждый из них в той или иной степени могут не успеть выполнить требуемые операции за отведённое время).
Пазовый рельс круто поворачивал вверх, направо, налево, вниз – в зависимости от частых изменений рельефа.
Все давно привыкли к частым изменениям погоды в данном городе.
Частые изменения смысла слова «гений» означают, что концепция гениальности всегда зависит от исторического периода и места её использования.
То есть при переходе в подобной среде ультразвука, важно указать на частое изменение среды, то есть колеблются в один момент молекулы кислорода, в иной же момент – молекулы самой воды.
Прежде чем в первой половине XIX века они были определены более чётко (подробности см. в следующей главе), права этнических и религиозных групп формировались в течение длительного времени, претерпевая частые изменения в процессе развития.
Если вы передумали, признавайтесь в этом, однако частое изменение точки зрения может вызывать проблемы с окружающими.
Недостоверные или слишком частые изменения при подсчёте будут иметь меньший вес.
Повторность их объясняется тем, что они являются наиболее частыми изменениями зародышевого вещества, которые и будут повторяться до тех пор, пока конституция Drosophila останется такой же, какой она является в настоящее время; постоянное уничтожение периодически появляющихся в виде мутаций типов с неблагоприятными признаками не является гарантией того, что они не будут появляться вновь и вновь.
Это может быть вызвано: работой, связанной с частыми изменениями положения туловища – сгибаниями и разгибаниями, поворотами, рывковыми движениями; подниманием тяжёлых грузов; неправильной позой в положении стоя, сидя, лёжа и при переноске тяжестей; занятиями физкультурой и спортом без учёта влияния больших физических нагрузок; неблагоприятными метеоусловиями – низкая температура при большой влажности воздуха.
Казус заключается в том, что автоматические действия обладают некоторой консервативностью, обусловленной шаблоном алгоритма опыта, то есть команда на принятие какого-либо решения отдаётся на основании восприятия нескольких ключевых аспектов ситуации без учёта мелких, подверженных частым изменениям нюансов.
Когда человека охватывает тревога, избегание становится наиболее частым изменением поведения.
Однако такая причинность, как правило, не приводит к развитию полной картины психопатии, ограничиваясь наличием ряда психопатических чёрт с достаточно частым изменением (или отклоняющимся формированием) личности.
Спустя время я анализировал ту часть критики, которая отзывалась не очень лестно о моих чудесных картинах, и понимал, что частые изменения сюжета, связанные с капризами, подставами и необязательностью моих друзей-актёров, несомненно, пагубно повлияли на конечный результат.
Ослабление тургора кожи и её растягиванию способствуют частые изменения в подкожно – жировом слое, связанные с отложением жира или исчезновением его.
Не обязательным, по мнению автора, является и частое изменение содержания курсов (программ), потому что серьёзные открытия в истории и теории философии, как и изменения образовательных стандартов, происходят не так часто и студент, в отличие от аспиранта, должен в первую очередь овладеть базовыми первоосновами и понятиями философской культуры, которые не изменяются каждые несколько месяцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частые изменения»

  • Наконец, если мы всмотримся ближе в причины, обусловливающие такое явление, как сепаратизм, то легко увидим, что и тут главную роль играет неясность понятий о государстве: многие смешивают понятие о государстве с понятием о родине и даже о родной колокольне; другие приходят в смущение вследствие частых изменений государственных граничных рубежей.
  • — Не сердись, — сказал Макаров, уходя и споткнувшись о ножку стула, а Клим, глядя за реку, углубленно догадывался: что значат эти все чаще наблюдаемые изменения людей? Он довольно скоро нашел ответ, простой и ясный: люди пробуют различные маски, чтоб найти одну, наиболее удобную и выгодную. Они колеблются, мечутся, спорят друг с другом именно в поисках этих масок, в стремлении скрыть свою бесцветность, пустоту.
  • Я забыл сказать, что для якутской грамоты приняты русские буквы с незначительным изменением некоторых из них посредством особых знаков, чтобы пополнить недостаток в нашем языке звуков, частью гортанных, частью носовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я