Предложения со словосочетанием «частота сокращений сердца»

Эта предполагаемая цепь запустила также физические изменения внутри моего тела, которые ускорили дыхание и увеличили частоту сокращений сердца, активизировали потовые железы и заставили сужаться кровеносные сосуды.
Эти самые «быстрые» клетки называют истинными пейсмекерами, они обычно подавляют более медленные и определяют частоту сокращений сердца.
Он экстренно пытается привести к норме нарушенные процессы: происходит выброс адреналина и норадреналина надпочечниками, резко возрастает частота сокращений сердца и артериальное давление.
Меняется частота сокращений сердца, глубина дыхания, мышечный тонус, секреция пищеварительных ферментов, гормональный фон, биохимические показатели крови.
Она обычно снижает частоту сокращений сердца и стрессовую нагрузку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышенные требования к уровню физической подготовки спортсменов-футболистов, определены тем, что около 75% от общей продолжительности игры, частота сокращений сердца составляет от 75 до 85%, от его величины, при этом, в процессе игровой деятельности потребление кислорода составляет примерно около 80—85% [37, с.283].
Чем больше размер млекопитающего, тем меньше удельная величина его основного обмена, меньше частота сокращений сердца и частота дыханий в состоянии покоя.
Частота пульса соответствует частоте сокращений сердца.
Представление о существовании обратной зависимости между частотой сокращений сердца человека и продолжительностью его жизни возникло давно.
По-видимому, отсюда стремление йогов сознательно добиваться как можно более низкой частоты сокращений сердца для увеличения продолжительности своей жизни.
У взрослых кроликов частота дыханий в покое – 60—90 в 1 мин., у зайцев того же веса – 12—16 в 1 мин., у взрослых кроликов частота сокращений сердца в покое – 220—250 в 1 мин., у взрослых зайцев – 60—70 в 1 мин.
Было предположено, что уменьшение удельной величины основного обмена, увеличение продолжительности жизни, увеличение относительной величины массы головного мозга, уменьшение в покое частоты сокращений сердца и частоты дыханий – все эти эффекты связаны с увеличением двигательной активности соответствующих видов млекопитающих.
Вы можете выпить кофе в таком количестве, чтобы не увеличилась частота сокращений сердца!
Это увеличение частоты сокращений сердца.
То бишь, в прибор, что регулирует частоту сокращения сердца больного.
Нервная система, обнаружив недостаточность кровообращения и кислородное голодание тканей, активизирует учащение ритма через нерв, управляющий частотой сокращения сердца через синусный узел.
Частота сокращений сердца зависит от действий блуждающего и симпатического нервов: возбуждение симпатического нерва учащает сердечный ритм, возбуждение блуждающего замедляет его.
Частота сокращений сердца колеблется в зависимости от активности насекомого – от 50 ударов в минуту до 150.
Это сопровождается ускорением кровообращения – растёт частота сокращений сердца, а значит и пульс.
Как оказалось, довольно важным параметром, который достаточно хорошо коррелирует с продолжительностью жизни является частота сокращений сердца.
Иногда у внешне здоровых людей при случайном обследовании выявляют нарушения, при которых частота сокращений сердца задаётся именно этим образованием.
По этой причине частота сокращений сердца у них больше, чем у взрослых.
При рождении частота сокращений сердца составляет 120–140 ударов в минуту.
– Нарушается частота сокращений сердца, чаще в сторону повышения – неблагоприятный фактор, который изнашивает сердце и снижает продолжительность жизни
Соответственно, белки и зайцы должны жить и, как оказалось, действительно живут дольше, у них меньше частота сокращений сердца и частота дыханий.
Частота сокращений сердца составляет от 50 до 150 ударов в минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частота сокращений сердца»

  • Назад тому очень немного лет, в Москве один известный злодей, в минуту большой опасности быть пойманным, выстрелил себе в сердце и остался жив, потому что сердце его в момент прохождения пули было в состоянии сокращения: сердце Подозерова тоже сказало «тик» в то время, когда Горданов решал «так».
  • Отправления сердца, как известно, производятся постоянным его сокращением и расширением, — эти попеременно один за другим следующие моменты, называемые в медицине sistole [сжимание (греч.).] и diastole, [растягивание (греч.).] дают два звука: тик и так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частота»

Значение слова «сокращение»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «частота сокращений сердца»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я