Предложения со словосочетанием «учащение сердечных сокращений»

Анестезиолог отмечает учащение сердечных сокращений и снижение артериального давления.
При сильном учащении сердечных сокращений фаза отдыха укорачивается, процесс восстановления затрудняется, объём перекачиваемой крови падает.
Пульс у девочки значительно чаще, чем у взрослой: ткани детей нуждаются в большем количестве крови и удовлетворяют свою потребность за счёт увеличения минутного объёма сердца, но не за счёт возрастания систолического объёма (так как мышца ещё слабая, несовершенная и большой силы сокращения не даст), а за счёт учащения сердечных сокращений, учащения пульса.
На фоне этого тканевая гипоксия и ацидоз прогрессируют, в связи с чем отмечается падение систолического артериального давления ниже 100 мм рт. ст. и уменьшение амплитуды пульсового давления, компенсаторное учащение сердечных сокращений (120–130 ударов в минуту), одышка, акроцианоз на фоне бледных кожных покровов, холодный липкий пот, беспокойство и олигурия (30 мл/ч).
Известно, что однократная доза кофеина, равная 0,2 г, способствует учащению сердечных сокращений, повышению уровня адреналина в крови и возбуждению сердечнососудистой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценивают результаты пробы по проценту учащения сердечных сокращений по отношению к исходному уровню и по длительности восстановления частоты сердечных сокращений до исходной величины.
Но если уж случается кровопотеря, недостающий кислород мозг получает за счёт учащения сердечных сокращений.

Значение слова «учащение»

Значение слова «сердечный»

Значение слова «сокращение»

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учащение»

УЧАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. участитьучащать и состояние по знач. глаг. участитьсяучащаться. Учащение пульса. Учащение рейсов автобуса.

Все значения слова «учащение»

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Синонимы к словосочетанию «учащение сердечных сокращений»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «сокращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я