Карта словосочетания «частный врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частный врач»

За последние годы я изучил много литературы по питанию, стал частным врачом, открыл свой кабинет, всерьёз занялся смежной наукой – экологией почв и садоводством.
Ещё есть мнение, что частные врачи навязывают лишние обследования, пытаются удалить то, что не нужно удалять, например все деньги из вашего кошелька, а врачи из муниципальных поликлиник, наоборот, не обращают внимания на жалобы, лишь бы прогнать за день весь поток пациентов, и даже на ранку не подуют со словами «у собачки заболи…», и работают строго по стандартам, во многом уже устаревшим.
Например, если бы какой-нибудь частный врач мог подавать советы врачу общественному, разве не было бы необходимо назвать его искусство таким же именем, какое носит тот, кто принимает его совет?
Частный врач опоздал, и первый осмотр тела делал вызванный ею лекарь, живущий в их доме.
Заготовкой и применением лекарственных трав занимались еврейские каббалисты, польские фельдшеры и частные врачи русского двора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна пуля тоже не достигла цели – угодила в пряжку на подтяжке, именно эту пулю частный врач потом нашёл в жилетном кармане, но это уж не от неопытности стрелка, это стечение обстоятельств.
Охранник снабжал её спиртным, вызывал частного врача, когда она перепивала, ухаживал за ней и главное – ни под каким предлогом не выпускал её из квартиры.
Начав работать с клиентами, я убедилась, что частная практика давала мне возможность применить основанные на целостном подходе те методы лечения, которые были невозможны на базе клиники: в качестве частного врача я работала «на заказ», и теперь мне не мешали ограничения страховой медицины.
Ожидается, что количество кабинетов частных врачей вырастет.
Пришёл частный врач и сказал: «Это сердце».
Сегодня местная практика частных врачей может конкурировать с хорошо зарекомендовавшими себя больницами.
И начинается поиск проверенного, самого лучшего специалиста, а это почти всегда означает частного врача.
Частный врач примчался мгновенно.
Мы готовы платить налоги на содержание системы здравоохранения, но если лучшее обслуживание нам представляют частные врачи и через частное медицинское страхование услуги этих врачей нам обходятся дешевле, то дайте нам право выбора и право не платить налоги на эти цели.
Отсюда – бросаю скептический взгляд на серый, обшарпанный, панельный дом, – редко бывают мои клиенты, потому что услуги частного врача недешёвые.
– Но сначала ты сходишь к хорошему частному врачу! – настоял муж.
В медицинской комнате участка позволялось оказывать помощь всем несчастным, кто пострадал вне дома и не было средств или сил добраться до ближайшего частного врача или больницы.
Старшая сейчас интерн-анестезиолог в провинциальной больнице, а средняя работает частным врачом в отделении неврологии.
– Не зря. Я предпочитаю частного врача, – пробормотал он и кулём свалился на диван. Я помогла ему прибрать ноги, накрыла пледом и ехидно заметила:
Забирайте, мол, домой, мы неделю понаблюдаем, кое-чем проколем, а дальше – ищите частных врачей.
И нет того, чтобы к частному врачу зайти.
Частный врач настаивал на удалении только гланд, закаливании и контрастном душе.
Так, наверное, интересовались старинные частные врачи у своих пациентов: «Что, голубчик, давно ведь, признайтесь, в сердце-то шумы?» – или: «Боли такие, тупые, ноющие, правда?» Спрашивали как бы и совсем не утвердительно, мягко, но стоило пациенту ответить не так, и доктор в две минуты доказывал, что обладатель шумов или боли не прав – один путается в сроках возникновения, а другой в ощущении…
– Если бы они умели нормально лечить стрессы и расстройства, я бы тебе дал добро, но лучше заплати частному врачу.
Частный врач осматривал мою голову и уже что-то с ней делал. Девушка присела рядом.
А дальше шли вывески банков и нотариальных контор, таблички частных врачей и адвокатов, появлялись пёстрые полосатые, а иногда цветастые занавески-маркизы, затенявшие столики уличных кафе, за которыми сидели последние посетители.
И они ещё вызвали на приём дорогущего частного врача.
– Вот и верь частным врачам после этого.
На весь городок имелся лишь один практикующий частный врач, занимающийся абсолютно всем подряд: от лечения насморка с подагрой до принятия родов и операций по ампутации органов.
В этот момент я поняла, что упустила из виду его дорогой костюм, уверившись, что ему не по карману визит частного врача.
После этого она слушала лекцию частного врача о важности и жизненной необходимости грудного вскармливания: нужно кормить грудью «до конца», «до последней капли», только тогда у ребёнка появится иммунитет, разовьётся мозг и установится связь с матерью.
– Ваше молоко мы отправим в лабораторию, после этого поговорим, – заявила частный врач, уже сделав выводы без всякого анализа.
В конце концов даже частный врач согласилась на искусственное вскармливание.
Вызвали какого-то частного врача, тот сделал блокаду, и она поднялась.
Это был мой первый рабочий день в качестве частного врача.
Где ближайший кабинет частного врача?
Она работала на двух ставках, в выходные ездила на метро по всему городу к больным детишкам, чьи родители могли оплатить услуги частного врача.
Вызвали частного врача – у нас свой, он приехал с медсестрой, и началась обычная канитель: промывание желудка, клизма, капельница и всё в этом духе.
От парикмахера мы поехали к ближайшему частному врачу.
Зарплата позволяет ей многое, она параллельно работает частным врачом в какой-то знатной семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частный врач»

  • Собственно сама для себя Елена не желала больше жить; но, вообразив, что без нее Коля, пожалуй, умрет с голоду, она решилась употребить все, чтобы подняться на ноги, и для этого послала к частному врачу, чтоб он приехал к ней; частный врач, хоть и был дома, сказался, что его нет.
  • Во время путешествия капитаны пароходов, учителя, врачи и многие частные лица нередко оказывали мне различные услуги и советами и делом, неоднократно содействовали и облегчали мои предприятия. Шлю им дружеский привет и благодарю за радушие и гостеприимство.
  • Врач, наблюдавший за Николаем Фермором, хотя и претерпел на первых шагах неудачу, но оставался на высоте дипломатической линии; он доложил государю, что в Берлине открыта новая частная лечебница для душевных больных, которою заведует знаменитый психиатр, и что у него получаются удивительные результаты излечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «частный врач»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я