Предложения со словосочетанием «цифровое пространство»

Единое цифровое пространство давно исчезло, – большинство серверов разрушено.
Автор книги помещает в исторический контекст развитие технологий, приближающих нас к новому цифровому пространству, рассуждает, как будет меняться виртуальный мир, и делится своим ви́дением будущего метавселенной.
Даже самые простые действия, которые вы совершаете в рамках онлайнового сообщества, позволяют развиваться цифровому пространству.
Современные цифровые пространства необъятны, и система мгновенных перемещений является их неотъемлемой частью.
Обнаружено сопряжённое цифровое пространство. Свойства не изучены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обещала что-то совершенно новое, срочно необходимое и технически невозможное вне сетевого цифрового пространства.
Они были глубоко обеспокоены тем, что цифровое пространство станет таким же, как cyburbia, – частным и регулируемым.
Большая проблема цифрового пространства в том, что все бренды, представляющие одну и ту же сферу, похожи друг на друга.
Как и в случае с сигаретами, мы не понимали, что цифровое пространство создано так, чтобы вызывать привыкание, и мы не знали, как оно повлияет на здоровье всего нашего организма – на тело, эмоции и душу.
Каждый раз при погружении в цифровое пространство рассудок пытается выразить недоверие окружающему, но у него ничего не выходит.
Система существует сама по себе, а события в цифровом пространстве напоминают естественный эволюционный отбор, – выживает только сильнейший.
С позиции цифрового пространства всё идёт, как надо. Цена боли, – вот плата за полученную инфу. Мы будем пытаться снова и снова.
Что бы там ни говорили сторонники и противники цифровых пространств, они могут спорить до хрипоты, а мне чужое мнение уже не важно.
– Он спятил, – сухо ответил я. – Не выдержал реализма цифровых пространств.
Искажение воздуха, видимое только участникам моей группы, обозначило вход в отдельную, существующую вне основного измерения область цифрового пространства.
Поэтому концепция цифровых пространств со стопроцентным реализмом ощущений себя оправдывает.
Специфика погружения человека в цифровое пространство приводит к появлению цифровой идентичности.
Все существа внутри цифрового пространства чувствовали боль и боялись смерти.
Рассудок человека, ощущающий машину, как часть себя, воспринимающий цифровое пространство боя в полном объёме поступающих от датчиков информации, является скорее волей, направляющей и организующей силой, а не устройством обсчёта рутинных операций.
Кроме того, цифровое пространство заняло настолько большое место в повседневной жизни обычных семей, что многие родители стремились сократить время использования гаджетов любой ценой, даже жертвуя дополнительным образованием на определённый/неопределённый срок.
Навык прямого мнемонического управления подсистемами корабля обязателен для каждого офицера – в большинстве случаев способность человека правильно ориентироваться в цифровом пространстве сохраняет боеспособность атакованного узла корабельных коммуникаций.
Сегодня безопасность цифрового пространства показывает новый путь национальной безопасности каждой страны.
– Не понимаю, при чём тут цифровые пространства?
С каждым годом в цифровое пространство приходит всё меньше новых пользователей, в то время как конкуренция за их внимание, наоборот, возрастает.
Новые возможности цифрового пространства существенно расширяют традиционные методы гражданского общества, открывают людям путь к осуществлению прямого воздействия на принятии решений, которые могут повлиять на их сообщества.
Мир информационно открыт, и ваши истории о проектах, ваши запросы к окружающему цифровому пространству могут вернуться хорошими знакомствами, советами экспертов, рекомендациями от опытных людей со всего мира.
С каждым годом всё больше людей называли цифровое пространство своей истинной средой обитания.
Цифровое пространство даёт бизнесменам и маркетологам большие преимущества.
Мы будем жить одновременно в собственном мозгу и в общем цифровом пространстве.
Для чего-то более грандиозного мне просто не хватило времени! – пожаловался инопланетный гуру, который раньше за пределы цифрового пространства вырваться не стремился.
Компромисс в виде социального уравнивания подходит государству, но в цифровом пространстве вызывает вопросы.
По разным оценкам, в цифровом пространстве сейчас содержится от 2,7 до 4,4 зеттабайт.
Контролировать качество работы фрилансера можно только в том случае, если вы договорились о совместном цифровом пространстве для работы и итерационном подходе к сдаче результатов работ.
Важно, чтобы формирующееся цифровое пространство культуры, с различными типами образовательных сред, было востребовано развивающимся человеком.
Всё это расширяет и обогащает спектр обратных связей в цифровом пространстве взаимодействий.
Образование в течение всей жизни осуществляется преимущественно в цифровом пространстве реализации формальных, неформальных и информальных форм.
Личность с видоизменённой системой ценностей и мотивацией, с новыми образовательными запросами, связанными с использованием богатого потенциала цифрового пространства.
Разглядывая всю эту свалку из фотографий, музыкальных обрывков и мудрых мыслей, я не могу не порадоваться, с одной стороны, что всё это с настоящих помоек перекочевало в неосязаемое цифровое пространство.
Разработчики умеют создавать объёмные цифровые пространства, но потребители видят их малоформатную плоскую проекцию и вынуждены достраивать остальное в своём воображении.
Полученные при этом результаты могут дать бесценный материал для совершенствования этой деятельности в условиях информационной эпохи (со всеми её преимуществами и рисками, связанными с нарастанием скорости течения информационных процессов и гипертекучестью информации в виртуальном цифровом пространстве), в том числе и в плане взаимодействия с музеями как хранителями овеществлённой памяти человечества, а также с библиотеками и архивами.
Важнейшим инструментом этнокультурной конвергенции стала глобализация сначала национальных медиарынков, а позже и систем образования, технической основой чего стало возникновение глобального цифрового пространства.
Кто мог тогда предвидеть тот переворот, который произведут в умах и мировоззрении жителей планеты цифровое пространство и социальные сети?
Гиперреальность – специальное место цифрового пространства, навроде тренировочной площадки, где спортсмен тысячами часов мог отрабатывать каждое своё движение, оттачивая мастерство.
– Особенности одарённости вносят основной вклад в развития цифрового пространства.
После того, как создали цифровое пространство, стало практически невозможно ничего контролировать.
Другим следствием возникновения цифрового пространства, непосредственно интегрированного с социальной средой, стало качественное ускорение социальных процессов, скорость которых отныне не ограничивается скоростью физических перемещений и пространственным фактором.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я