Карта слова «числовой» примеры предложения

Предложения со словом «числовой»

Под методом инвестиций понимают конкретный способ, технический приём, с помощью которого решается какая-либо проблема инвестирования, рассчитываются числовые значения показателей проектов и производится их оценка.
Статистическая информация– это цифровые сведения в виде числовых рядов разнообразных величин, которые позволяют выявить определённые закономерности развития изучаемого явления или процесса.
Всё имеет числовой код – и ваше имя, и дата рождения, и координаты любого события – всё можно выразить языком чисел.
Каждая буква алфавита имеет числовое выражение через свой порядковый номер, поэтому любое слово, в том числе и имя, можно подвергнуть нумерологическому анализу.
Важным требованием, предъявляемым к деньгам, является возможность их количественного исчисления, чтобы сложное понятие стоимости могло быть выражено в простых числовых показателях, легко доступных для понимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприродность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме цифровых лабораторий и робоконструкторов, линейка оборудования для него включает 3D-принтеры, наборы для изучения интернета вещей, станки с числовым программным управлением и программное обеспечение для них.
По этой причине числовые отношения сравнимы с конструкцией в архитектуре.
В солярной динамической числовой системе за число 1 принимается центральное светило нашей планетарной системы – Солнце.
Посредством числового символизма абстрактное становится конкретным, а попадая в семантическое поле, распознается и приобретает значение.
Числа натурального ряда от 1 до 9 в дате называются значимыми,так как они связаны с действием определённых числовых энергий.
В момент набора числовой последовательности пользователь, который пытается отпереть дверь, вступает во взаимодействие с системой идентификации, которая определяет его личность на основе…
Конечно, для выведения этих уравнений необходимо было проводить наблюдения, но поиск правильных числовых соотношений также играл свою роль.
Эти науки исследуют и формируют законы общественного развития, а статистика даёт конкретную числовую характеристику закономерностям общественных явлений.
Он видел в числовых комбинациях объяснения происходящих в природе феноменов.
Когда человек подходит к пониманию этой числовой символики вселенной и космоса, он получает шанс наиболее полного раскрытия своих способностей, самореализации и обретения духовного понимания мира.
Как видно из примера, порядок нумерации и тип её отображения отделены друг от друга, изменение типа чисел не влияет на числовое обозначение пунктов.
Количественная характеристика – определённый числовой параметр, отличающий его от бесчисленного множества других феноменов, – первый шаг к подлинному познанию.
– Для защитного эфера вы должны просто произносить мысленно собственное числовое имя.
Расчётный алгоритм критерия должен выражать величины обеих неопределённостей в числовой форме, приводить их к единой размерности и сопоставлять между собой.
Третья группа обучалась отличать числовую величину от конфигурации, например, при помощи тренировки в преобразовании ряда.
Однако даже на основании сказанного оказалось невозможно написать исчерпывающую работу, посвящённую конкретному числовому символу.
Или другими словами, каким может быть совершенно определённое числовое и процентное выражение этой постоянной, самой простой исходной и средней пропорции, представленной схематически двумя параллельными линиями?
Нумерология – искусство и наука понимания духовного значения и строгой последовательности проявления на материальном плане числовых вибраций.
Давайте пройдёмся по всем пунктам цели, которые тяжело измерить, и определим для них конкретное числовое значение.
Фичи являются числовыми или категориальными переменными, которые содержат информацию о характеристиках или свойствах данных.
Кроме того, визуализация в научной литературе рассматривается ещё и как общее название приёмов представления числовой информации или физического явления в виде, удобном для зрительного наблюдения и анализа.
Функции потерь определяют числовую оценку ошибки и указывают направление для корректировки весов и смещений сети в процессе оптимизации.
Как вы уже поняли, китайская нумерология несколько отличается от привычной нам, где принято высчитывать основное магическое число через сложение числовых эквивалентов имён и определение наиболее характерных взаимосвязей.
Код индивидуальности = сумме числовых значений всех согласных, входящих в полное имя.
Этот эксперимент показывает, что время может быть просто числовым порядком изменения, а не четвёртым измерением, уверяют исследователи.
Однако, увлёкшись совершенством числовых соответствий, средневековый мыслитель не обратил внимания на это противоречие.
Это позволяет модели работать с текстовыми данными, используя числовые представления.
Обычно после основного названия следует числовой индекс с символьным префиксом.
Или после того, как её вернуть в определённый промежуток времени с помощью числового кода.
Всякий раз, когда я извлекал его из футляра, они настаивали на необходимости помочь мне им воспользоваться, но ни разу не вызвались продраться сквозь дебри функций и логарифмов, чтобы получить числовое значение.
Да, преобразование данных в числовой формат является важным шагом в подготовке данных для использования в нейронных сетях.
– Категориальные данные, такие как текст или номинальные переменные, часто необходимо преобразовать в числовые представления.
– Числовое имя – это личный числовой код человека, – с готовностью произнесла та.
Основные функции числовой энергии – Душа, полярность, двойственность, женское воспринимающее начало.
Таких чисел совсем не много на числовой оси.
Числа и числовая карта по дате рождения помогает сэкономить время, как своё, так и своих детей, чтобы вслепую не тратить годы жизни на заведомо не поддерживаемый природой вариант пути.
В основе этого систематического целого лежат не только строгий вкус и меткий глаз гениального художника, но и точный математический расчёт, соблюдение во всех частях и деталях определённых математических отношений и пропорций, в которых грек искал разгадки общих законов красоты и гармонии, после того как им были открыты числовые основы гармонии в тонах музыкального ряда.
Однако до сих пор виртуальные валюты в основном хранились в так называемых «цифровых кошельках» и были защищены закрытыми ключами в виде числовых кодов.
Это может быть выполнено с использованием токенизации, при которой каждому уникальному слову или символу назначается уникальное числовое значение (индекс).
Например, человек родился 29 августа 1980 года. Запись даты рождения для построения личного числового календаря выглядит следующим образом: 29.08.1980.
Это означает, что цель должна быть реалистичной (достижимой), измеримой (иметь числовой показатель), конкретной, соотноситься с другими целями и ограниченной по времени.
Предмет изучения статистики – это количественная сторона массовых общественных явлений и процессов, неразрывные в связи с их качественным содержанием в конкретных условиях времени и места, изучаемая с целью выявления числовых закономерностей, тенденций.
Рассмотрим числовые типы данных.

Ассоциации к слову «числовой»

Все ассоциации к слову ЧИСЛОВОЙ

Цитаты из русской классики со словом «числовой»

  • Бог — един, Бог — троичен в лицах: единица, три суть числа, подлежащие всей числовой ограниченности (помощью единицы совсем нельзя выразить единого Божества, ибо единица существует лишь во множественности, и три в св.
  • Ведь мир — это строго гармоническое целое, с числовым основанием, и ничто так не передает гармонические сочетания, как музыка.
  • Простые линии, их гармоническое сочетание, ритм, числовые отношения представляют нечто таинственное и с тем вместе неполное, Здание, храм не заключают сами в себе своей цели, как статуя или картина, поэма или симфония; здание ищет обитателя, это — очерченное, расчищенное место, это — обстановка, броня черепахи, раковина моллюска, — именно в том-то и дело, чтоб содержащее так соответствовало духу, цели, жильцу, как панцирь черепахе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «числовой»

Цитаты со словом «числовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «числовой»

ЧИСЛОВО́Й, -ая, -ое. 1. Прил. к число (в 1 знач.). Числовая величина. Числовая последовательность.

Все значения слова «числовой»

Синонимы к слову «числовой»

Ассоциации к слову «числовой»

Что (кто) бывает «числовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я