Предложения со словосочетанием «цифровая экономика»

Это связано с тем, что в условиях цифровой экономики старые закономерности начали трансформироваться.
Это ценное руководство для читателей, которые отправляются в плавание по океану новой цифровой экономики.
При этом бизнес-процессы постоянно развиваются и требуют изменений. Всё это ведёт к формированию цифровой экономики.
На самом же деле чёткое определение цифровой экономики существует, я даю его в этой книге и строго обосновываю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмодорога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимодействовать с человеком, у которого нет доступа в интернет, нет компьютера и телефона в понятиях цифровой экономики просто невозможно.
Никогда прежде ведущая компания в области цифровой экономики не предпринимала столь масштабную попытку войти в физический мир.
Мы понимаем, что подготовка кадров для цифровой экономики страны имеет стратегическое значение.
Цифровая экономика уже подрывает традиционные бизнесы, и если сидеть сложа руки, то вашей компании грозит медленная и мучительная смерть.
Чтобы быть успешными в новых реалиях, нам нужно своевременно под них адаптироваться – развивать ключевые для цифровой экономики компетенции.
Общественная экспертиза в эпоху цифровой экономики получает своё второе рождение, связанное с реализацией волонтерства в сетевых сообществах.
Все эти примеры говорят о том, что никаких реальных угроз и вызовов цифровая экономика нам не несёт.
Можно заметить, что особенно за последние 5–7 лет, во многом за счёт развития сетевых инструментов цифровой экономики, роль общественных организаций и рядовых граждан в государственном развитии сильно возросло.
Зато перед компаниями, которым удастся стать лидерами цифровой экономики, и людьми, научившимися в полной мере использовать возможности цифрового мира, откроются практически безграничные перспективы.
Стандарты должны быть согласованны между всеми участниками цифровой экономики, соответствовать международному уровню и применяться в международном правовом поле.
Однако, вспомним, что переход к цифровой экономике подразумевает оцифровку всех ресурсов, в том числе и человеческих.
В полном соответствии с принципами цифровой экономики iFarm организует и сбыт готовой продукции, как выращенной на собственных фермах, так и на фермах клиентов.
Специфика онлайн-образования позволяет отнести его к сфере цифровой экономики.
Подобные решения в значительной степени повышают удовлетворённость учащихся [5], а значит – и успешность процесса формирования требуемых в рамках цифровой экономики компетенций.
С точки зрения общества цифровая экономика представляет собой принципиально новую модель управления ресурсами и, одновременно, новую социально-экономическую систему (Таблица 2).
Цель трансформации образовательного процесса – создание гибкой и адаптивной образовательной системы, отвечающей запросам цифровой экономики и обеспечивающей максимально полное использование дидактического потенциала цифровых технологий.
Видно, что офлайн-экономика у них восстанавливается довольно хорошими темпами, при этом видно, что и цифровая экономика выросла в разы буквально за четыре месяца.
Alibaba рассчитывает к 2036 г. обслуживать 2 млрд клиентов, создать 100 млн рабочих мест, оказать содействие 10 млн компаний в формировании прибыльного бизнеса, в котором будут взаимосвязаны онлайн и офлайн, и в целом стимулировать рост глобальной цифровой экономики.
Известно, что создание одного ключевого сервиса привлекает на цифровую платформу множество других связанных услуг [2], поэтому LMS могут быть использованы в качестве базовых сервисов при построении IT-платформ для подготовки инновационных кадров цифровой экономики.
Какими будут вызовы и, самое главное, последствия цифровой экономики, информационной и кибер технологий?
Управление бизнесом в новых условиях быстро меняющейся цифровой экономики прежними методами индустриального технологического уклада невозможно и, очевидно, требует переосмысления и принятия на всех уровнях.
В среде цифровой экономики формируется системное представление о цифровой трансформации компании, понимание места и роли цифровых технологий как инструмента успешности и конкурентоспособности компании.
Точно также, одна из важнейших задач цифровой экономики – обеспечить рост цифровых компетенций людей, ведь ей понадобятся совсем другие кадры, в том числе и управленческие, нежели те, которые нужны экономике классической.
Имея большие финансовые ресурсы и удобную экосистему для различного вида услуг, российские банки могут быть хорошей инфраструктурой для развития цифровых сервисов и создания цифровой экономики в нашей стране.
– Важнейшие факторы цифровой экономики – это большие данные.
Они просто быстро и тихо приняли эту программу цифровой экономики.
Таким образом, раскрывая далее содержание цифровой экономики, необходимо указать на следующие её составляющие.
Несмотря на то, что в ближайшие 10–15 лет цифровая экономика сохранит свою зависимость от традиционной, к 2035 г. по объёму она превзойдёт производственный сектор и будет составлять 16 трлн долл.
Как ответит финансовый сектор и регуляторы на зарождающуюся цифровую экономику в замкнутых системах?
Идёт смена технологических укладов, где цифровая экономика будет играть одну из основных ролей.
Несмотря на растущее значение цифровой экономики, у нас всё ещё нет инструментов, с помощью которых мы могли бы её правильно измерить.
Следует отметить, что глобальный характер перехода к цифровой экономике обусловливает необходимость расширения диалога в международном формате, формирования консенсуса и разработки соответствующей международной политики.
Эти цифровые платформы и являются новыми ячейками будущей цифровой экономики.
Современная цифровая экономика создаёт условия для такого приведения.
Необходимо принимать во внимание, во-первых, качественные изменения информационных технологий за последние годы; во-вторых, развитие государственного регулирования в сфере применения электронных документов и оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также формирования экосистемы цифровой экономики; в-третьих, новый опыт реального использования систем и технологий электронного документооборота и задачи долговременного хранения электронных документов, а также развитие научных взглядов на эту проблематику.
Цифровая экономика создаёт качественно новые возможности для развития экономики, вместе с тем недопустима подмена «невидимой руки рынка» «цифровой рукой рынка».
Многое ещё предстоит сделать для увеличения количества, качества и разнообразия контента в сфере электронного образования в соответствии с растущими требованиями цифровой экономики.
Вот только некоторые из аспектов, демонстрирующие, что изучение цифровой экономики является особым динамичным направлением исследований.
По их мнению, ядро цифровой экономики составляют высокотехнологичные компании и их поставщики.
Научная новизна состоит в обобщении и систематизации накопленного мирового опыта и отечественной практики реализации цифровой экономики, в развитии теоретических основ и понятийнокатегориального аппарата, в частности в уточнении ряда дефиниций.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «цифровая экономика»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я