Карта словосочетания «центр сферы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр сферы»

Они могут работать в центре сферы информационной безопасности, приводить в восхищение коллег и получать хорошие деньги.
Он остался стоять. Правильно. Так, не смещая центра сферы тишины, проще удерживать заклинание.
Пожилой тролль прошептал длинное заклинание, шар опустился на постамент и раскрылся стеклянными лепестками, а в центре сферы парило кольцо.
Поэтому модель атома предполагает, (в настоящее время даже изображают её на картинах) что в центре сферы находится ядро, а вокруг движутся электроны.
Далее в центре сферы стало оформляться некое плотное тело, которое разрасталось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прозвучал громкий сигнал окончания голосований и в центре сферы появилась голограмма результатов.
Танцовщицы, сменяя одна другую, дают в центре сферы бесконечное шоу.
Так символ противоречия превращается в стрелку, указывающую вверх, в символ развития, направленного к центру сферы жизни.
Он пишет: «Все либеральные понятия характерным образом движутся между моралью (духом) и экономикой (делами), поэтому, проистекая из этих двух противоположных полюсов, они стремятся уничтожить политическое […] Центр сферы занят понятием частной собственности, всего лишь антиномичными проявлениями которого являются эти полюса – этическое и экономическое».
Из центра сферы собственного мира, сферы процессов, в которых пребывает личность, вы хотите переместиться в сферу своей сущности.
В центр сферы вложена центральная идея.
Попав в сферу, наёмники испуганно закричали. Из центра сфер вспыхнул огонь, вмиг заполонивший всё пространство и уничтоживший всё, что было внутри.
От входной двери к центру сферы простиралась узкая прозрачная консоль, на округлом конце которой, во вращающемся кресле, восседал командир базы.
Если исключить крайние сферы, чьи центры вибрации совпадают с центрами сфер вертикального плана, то в остальных случаях сформированные резонансные линзы не имеют общего основания в точке положительного заряда.
Это означает, что в центрах сфер пустот находятся мощные гравитационные заряды с одним знаком, формирующие сфокусированные в центр исходящие поля, испускающих зерна-потенциалы, а в стенках расположены другие, распределённые рассеянно гравитационные заряды, с преобладанием по величине противоположных знаков полей тяготения – входящих полей.
Глобальный взрыв, с отсчётом нового времени, в центре сферы освобождённой от старого ядра звезды, образует вакуумное пространство для нового ядра.
Так, например, структура бывает односложной, что может быть представлено на плоскости в виде простого алгоритма, и многосложной, как ветвимость, произрастающая и распространяющаяся в различных направлениях уже в объёме, причём, как в едином осевом направлении, так и всесторонне, в направлениях различных и противоположных, что может быть представлено пространственным ростом слоистого ветвления из точки, характеризующей центр сферы, к её поверхности – периферии.
Центр сферы занимал большой парк.
Дальше от центра сферы туман сгущается, но свет исходит не от стен, как я предполагал.
Свой выбор душа совершает, как бы находясь в центре сферы возможностей, но, сделав шаг, оказывается на плоскости, где определён верх, небеса, добро и низ, ад, зло.
Некто – повторяю, мне не хотелось бы называть имена, тем более что это сотрудник, достойный всяческого уважения, а говоря об уважении, я имею в виду если не манеры, то большой талант и самоотверженность, – так вот, некто, спеша и нервничая, теряет здесь умклайдет, и умклайдет становится центром сферы событий, в которые оказывается вовлечённым человек, совершенно к оным не причастный…
В центре сферы возникло что-то вроде крошечных молний; они поднялись к внутренней поверхности шара и заплясали по ней.
В самом центре сферы медленно разгоралась алая искорка.
Стремительно рассыпающиеся на куски твари таяли прямо на глазах, а в центре сферы образовывалось кое-что новое.
В его глубине мелькали какие-то бесформенные тени и образы, а в самом центре сферы светилась яркая искорка.
Сфера – это перво-форма мироздания. Из центра сферы индивида равномерно раскрывается вся его сфера, наполняемая сознанием, жизнью, самочувствием.
Внутри появилось изображение центра сферы в форме колец… Кольца!
Как только атлант произнёс последнюю фразу, из центра сферы выплыла и засверкала точка. Точка-звезда.
В центре сферы красуется всё тот же герб – сжатый кулак в боевой перчатке с расходящимися от него треугольными лучами.
Сенсорные искажения усиливаются по направлению к центру сферы влияния аномалии.
Радиус этой сферы равен ct, а центр сферы находится в точке O, то есть там же, где находится и источник света.
Исходя из инвариантности законов природы, нам известных, заключаем, что это верно для любой точки объёма, заключённого в сфере, сферы бесконечного радиуса – центра сферы бесконечного радиуса.
Временные формы живут на поверхности, а стремятся к центру сферы жизни.
В центре сферы появляется отрезок размером одна седьмая диаметра общего шара.
А в самом центре сферы находятся миры божественных сил, о которых мы знаем только то, что они есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр сферы»

  • Это последняя стадия секуляризации, распадение центра и образование раздельных автономных сфер и претензия одной из сфер на тоталитарное признание.
  • Но автономия разных сфер человеческой активности, утеря духовного центра, привела к тому, что частичное, раздельное претендует на тоталитарность, целостность.
  • В века новой истории, которая уже перестала быть новой и стала очень старой, все сферы культуры и общественной жизни начали жить и развиваться лишь по собственному закону, не подчиняясь никакому духовному центру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «центр сферы»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я