Карта словосочетания «центр планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр планеты»

А пока, для начала, в центре планеты установлен мощный реактор, который выделяет кислород из горных пород.
В центре планеты находится ядро, состоящее из камня и железа.
Я вас спрошу, почему солнечные элементарные частицы, поглощённые элементами на поверхности планеты, всё равно рано или поздно начнут двигаться в направлении центра планеты.
Они размещаются в телах (оболочках) планеты: физическом, астральном, ментальном, в духовном сердце и в энергетических центрах планеты.
Поверхность не является центром планеты, однако все её обитатели ощущают силу притяжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На него воздействуют электричеством, вернее, некоторые частицы тончайших электрических вибраций соединяются с ним, затем вещество накачивают в пять главных воздушных центров планеты, где по мере освобождения, соприкасаясь с мировым эфиром, оно преобразуется в атмосферу.
Этот куб оказался мозговой частью исследовательского центра планеты, который проводил эксперименты по улучшению жизни, так сказать.
Нет единой признанной валюты, нет единого механизма развития космоса, не существует единого центра планеты, нет единого центра религий.
Причём этот удивительный вектор не только противоположен вектору силы притяжения, но и не лежит с ним на одной прямой, а проходит по линии, соединяющей центры планет и центры эллипсов.
Бытие (в тонкоматериальных телах) высокоразвитых душ в высших центрах планеты растягивается максимум на десять лет.
Обычно военные за несколько минут до посадки, сообщали центру планеты коды и синхронизировали транспорт с системой охраны лабораторией.
Приказом от штаба шла задача задержать каждого из системы противника, а затем предоставить центру планеты для их последующего обмена или представления как средств влияния и давления.
Следовательно с уточнением абсолютного значения подобной космологической постоянной т.е. уплотнением подобной планетарной материи в центре планеты создадутся условия абсолютной точности и отсутствия приблизительного значения подобной космологической постоянной т.е. следовательно наступления абсолютного значения подобной космологической постоянной т.е. "космологической целостности" (или антигравитации), и материя подобной планеты потеряет свою непостоянную нецелостность материи или одновременно непостоянную поверхностную космологическую целостность в виде приближённого значения формы планеты к одной из космологических постоянных.
В самом центре планеты произошёл внезапный, сильный и резкий импульс.
В центре планета наиболее освещена.
Он врезался в самый центр планеты остриём вниз.
Они такие целеустремлённые, что даже не замечают всё повышающееся на несколько порядков (!!!) при приближении к центру планеты противо-давление…
Объект в центре планеты окружён массой, которая его или растягивает, если он пластичен, или перетягивает в какую-то сторону, в зависимости от его предыдущего движения.
А точнее идёт более глубокая и обширная поляризация виртуальных фотонов, в одном направлении, что создаёт отдельный прогиб в гравитационном поле, словно вытягивается щупальце из центра планеты наружу и достигает радиационного пояса.
Первый этап превращения в дракона состоял в том, что нам нужно было почувствовать, как энергия земли из центра планеты проходит в тело через ступни и начинает циркулировать одновременно с кровью.
На второй год после смены орбиты забили тревогу научные геологические центры планеты.
– Ты хочешь сказать, что покрытые вечными снегами полюса являются чем-то вроде ментальных центров планеты, полушариями её мозга, которые рождают глобальные континуальные идеи и формируют пространство идей?
Но в настоящее время город является одним из наиболее динамично развивающихся технологических центров планеты.
Перед стволом сидел мудрец, он вышел из медитации и сказал, что это священное древо будет соединять центр планеты с центром творящего мироздания.
Это духовный центр планеты, надёжно укрытый от вторжения непосвящённых.
Промышленный центр планеты – большинство мировой продукции производится здесь.
В центре планеты расположено ядро, состоящее из двух частей: твёрдой внутренней и жидкой внешней.
– Я сказал то, что увидел в клубах дыма, которые вырвались из этого провала, достигающего центра планеты.
Мы появимся у вас тогда, когда вы поймёте, что способом существования является мир, а не война, когда каждая страна будет равноправным центром планеты, а не одна из них.
По давней традиции, в центре планеты помещается адово пекло. Вот о нём дядя забыл упомянуть.
Сначала роет его, как будто пытается до центра планеты докопаться, потом делает свои дела и закапывает с горкой.
Возьмите, например, Сатурн – в центре планеты скалистое ядро, на котором лежит слой льда в десять тысяч километров толщиной.
Необременительная должность старшего келаря в монастыре, имевшем статус самого крупного просветительского центра планеты и служившем свое-образным форпостом цивилизации и тюрьмой для знаменитых людей и детским приютом и даже запасной резиденцией номинального правителя планеты, позволяла глушить воспоминания о былом.
Прямо по центру планеты отчётливо виделся глаз, образованный какими-то явлениями в атмосфере и эта структура была удивительно устойчива.
– Верно, но столица – это интеллектуальный центр планеты, и нужную информацию мы найдём либо здесь, либо нигде.
Имея огромные средства, они смогли привлечь к работе в своих интересах выдающиеся умы со всего мира и получать научные результаты лучших мировых центров планеты и заниматься стратегическим планированием.
При переносе точкой привязки является господствующий в данном объёме пространства-времени источник, тоесть центр планеты.
Сторонники первой считают, что в самом центре планеты находится каменное ядро, состоящее преимущественно из окислов кремния.
Поэтому в дневное время и в жаркое время года элементы атмосферы и поверхности планеты нагреваются из-за того, что они меньше отдают накопленные частицы вниз, в направлении центра планеты.
Энергетические центры планеты также являются переходами из одного мира в другой.
Потом его обрабатывали электричеством или, скорее, очищали с помощью электрических вибраций и соединяли с электрическим потоком в единое целое, а то, что получилось, перекачивали в пять основных воздушных центров планеты, где этот продукт, поступая в атмосферу, превращался в пригодный для дыхания воздух.
– То был, как учёные вскоре выяснили, энергетический центр планеты, её пульс.
Страна, в которой вы живёте, не всегда осознаёт себя духовным центром планеты.
Такого сородича не пускали бы во многие рестораны, клубы, оздоровительные и развлекательные центры планеты.

Ассоциации к словосочетанию «центр планеты»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР ПЛАНЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр планеты»

  • Как всегда, был один пестрый, яркий цветами кружок молодых баб и девок центром всего, а вокруг него с разных сторон, как оторвавшиеся и вращающиеся за ним планеты и спутники, то девчата, держась рука с рукой, шурша новым ситцем растегаев, то малые ребята, фыркающие чему-то и бегающие взад и вперед друг за другом, то ребята взрослые, в синих и черных поддевках и картузах и красных рубахах, с неперестающим плеваньем шелухи семячек, то дворовые или посторонние, издалека поглядывающие на хоровод.
  • Дарвин показал, что человек не есть абсолютный центр этой скромной планеты земли: он — одна из форм органической жизни на земле, той же природы, что и другие формы, один из моментов эволюции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «центр планеты»

Ассоциации к словосочетанию «центр планеты»

Каким бывает «центр планеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я