Карта словосочетания «центр работает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр работает»

Правда, в российских операторских центрах работает лишь около 0,1 % всего трудоспособного населения страны. Просто она очень большая!
Центр достаточно большой — почти 200, 6 кабинетов, выполнен качественный ремонт помещений, центр работал уже не первый год.
Как в молодости, двигательные мозговые центры работают с титанической несокрушимой стойкостью-стойкостью-стойкостью.
Кроме того, я знал, что в этом центре работают настоящие профессионалы, врачи-гирудотерапевты с большим практическим опытом.
Клиринговые центры работают в связке с биржами и расчётными депозитариями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Точно, – согласилась подруга. – Когда наш центр заработает, мы будем всё время заниматься именно этим.
Хотя отмечу, что в некоторых ваших центрах работает больше специалистов, чем у нас.
Научный центр работает над этой проблемой, и мы найдём алгоритм.
Но нервные центры работали обычно и посылали соответствующие импульсы.
В городском культурном центре работали разные кружки и объединения, в парке каждую субботу и воскресенье играл духовой оркестр, работали клубы любителей шахмат, шашек, биллиарда, шли тренировки и соревнования на спортивных площадках.
Этот энергетический центр работает как «золотая печь», согревает нас с помощью ци и помогает расслаблению всего тела.
На самом деле маркетолог – это супергерой, который ежедневно следит за тем, чтобы механизм дилерского центра работал без перебоев.
В редких случаях в дилерском центре работает сразу несколько специалистов по маркетингу с отдельными, непересекающимися зонами ответственности.
– У меня товарищ один патологоанатомом в областном центре работает.
Но после выхода из поля мы не понимаем, как этим центром работать, поэтому должно пройти какое-то время после взаимодействия с другим человеком, чтобы мы восстановились и пришли в себя.
Сейчас центр работал в четверть своей силы, до момента полного запуска оставалось около шести месяцев.
Кстати, на удивление хорошая отделка холла, в центре работает декоративный фонтанчик, придающий свежести помещению, стены отделаны то ли мрамором, то ли схожим материалом.
Как правило, для серьёзных результатов даже в узконаправленной сфере деятельности недостаточно труда специалистов одного профиля – в больших исследовательских центрах работают самые разные исследователи.
Так что со стороны могло показаться, что медицинский центр работает сам по себе, как здоровый, крепкий организм, не требующий никаких вмешательств извне и уж точно не нуждающийся в протезах и костылях.
– Чары в историческом центре работают криво, – вздохнула ведьма, – поэтому любая магия здесь запрещена.
– Стандартная проверка, и дело будет закрыто. Ребята из этого центра работают обычно чётко, ну а вдруг сбой?
Простыми словами, открытость – это место, где вы впускаете другого человека, наполняетесь им, получаете информацию о том, как этот центр работает у него.
В настоящее время там дежурят два охранных робота, а на внешнем периметре медицинского центра работают мини– роботы, цель – проникновение сюда.
До 1990-х годов в каждом районном центре работал аэропорт.
Для воплощения идеи в жизнь оставалось лишь подобрать в других странах учёных, которые с радостью переедут в центр работать.
Наш центр работает, как полагается.
Как минимум потому, что там постоянно можно общаться с другими детьми, хоть и недолго: реабилитационный центр работал как большой конвейер.
На сегодня же не во всяком областном центре работает коллективная радиостанция областного объединения радиолюбителей, не говоря уже об городских, или районных объединениях.
В центре работают высококвалифицированные специалисты, которые отслеживают и анализируют данные, полученные от спутников.
Жене тоже не понравилось, и вся танцевальная идея могла бы благополучно умереть, если бы она случайно не узнала, что в еврейском центре работает класс аргентинского танго, и там занимаются много знакомых.
Да, к сожалению, во многих учебных центрах работают мастера, которым бы самим ещё поучится, но есть и такие, которые работают 13 лет, но новыми техниками не владеют.
В самом центре работало что-то вроде насоса (сердцем это назвать не поворачивался язык).
Центр работает примерно с апреля по ноябрь (зависит от погоды).
В этом центре работают два врача-универсала, которые по образованию хирурги, но могут оказать и другую медицинскую помощь, например, выдернуть зуб или залечить его.
К его удивлению, в центре работал не только магазин.
Именно этот центр работает как маховик, обеспечивая работу всей нижней части корпуса.
– Не одни же химики и биологи в центре работают.
Если бы у меня это получилось, возможно, и твоя мать была бы жива, несмотря на наши с ней непростые отношения, – он вновь изучающее посмотрел на дочь, пытаясь что-то уяснить для себя, – в этом центре работает много разных людей.
Я в торговом центре работала.
Сегодня только на территории краевого центра работают многочисленные предприятия по производству и реализации пиломатериала, среди них: ООО «Аркада», ЗАО «Бирлеспром», ОАО «Енисейлес», ООО «Енисейская лесная артель», ООО «Крона», ООО «Леспром», ООО «ЯрЛес», ООО «Леспромресурс».
Это было прямое доказательство, что на центре работают обычные люди, а не стальные роботы.
Воодушевлённые новой идеей, друзья кинулись к книжному отделу, чтобы узнать часы работы. Но их ждало разочарование: торговый центр работал круглосуточно.
– Вот вы пробегаете мимо, – мягко укоряет хаббардист, – а между прочим, в нашем центре работают бесплатные психотерапевты, социологи, медики, которые с удовольствием помогут вам добиться того, чтобы настроение всегда было не просто «нормальным», а прекрасным.
Ведь у нас уже 17 лет в безлюдных многофункциональных центрах работают специальные автоматы диагностики заболеваний на ранней стадии и таблетоматы по выдаче пилюль.
Немного трансформировавшись, центр работает и сейчас.
Вероятнее всего большие торговые центры работают без выходных.
Многое вокруг рушилось, разлаживалось, а телефоны в областном центре работали устойчиво практически всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр работает»

  • Но центр тяжести всей уставной грамоты заключался в том, что уставная грамота касалась только мастеровых и давала им известные условные гарантии только на том условии, если они будут работать на заводах.
  • Когда на репетициях или на представлении он, прихрамывая, ходил с шамбарьером в центре манежа, то и артисты и лошади чувствовали, как легко работать, если темп находится в твердой руке Альберта.
  • — Из центра послали нас в Крым, целую партию ответственных работников… А ты работаешь с нами?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать в центре»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я