Предложения со словосочетанием «работать официанткой»

Учёбу пришлось бросить и пойти работать официанткой, зарплаты едва хватало на оплату квартиры на окраине города, на еду оставалось совсем немного.
И устроюсь работать официанткой.
Тяжело ступая по песчаной земле, я иду от дома к ресторану, где работаю официанткой, проходя мимо очереди мужчин, ищущих себе хоть какую-то подработку.
Как мать-одиночка, которая семь лет работала официанткой, стала лайф-коучем и помогла более чем миллиону человек найти своё предназначение?
Чего бы это ни стоило. Даже если всю жизнь придётся работать официанткой, приклеив на лицо улыбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приваженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пару дней я уже работала официанткой в небольшом кафе, а через неделю сняла койко-место в комнате с ещё двумя официантками.
– После того как мы… – она немного замялась, – после того как каждый пошёл своим путём, я начала работать официанткой и записалась на обучающие курсы.
Сомневаюсь, конечно, что чистокровная лаэра станет работать официанткой в аэропорту, но от полукровки без влиятельной семьи можно ожидать и такое.
– Во-первых, быть официанткой не зазорно, – заявила она. – Вполне приличная профессия. Могу тебе напомнить, что наша дочь работала официанткой.
Пару дней в неделю она расставляла книги в библиотеке, в другие дни работала официанткой в местном ресторане, но всё же ей было довольно трудно оплачивать свои счета.
А то она и правда считает меня лоботряской, которая целыми днями попу на стуле просиживает и в кафе работает официанткой, будто пустоголовая блондинка.
Почему она до сих пор работает официанткой в этой забегаловке?
А до этого целый год, двенадцать долгих ужасных месяцев, она днями стояла за прилавком в одном из лондонских торговых центров, а ночами работала официанткой в ресторане.
Да, она когда-то работала официанткой в казино, но эту должность едва ли можно было назвать перспективной, да и заработная плата оставляла желать лучшего.
Тогда она была вынуждена работать официанткой в круглосуточном кафе рядом со студенческим общежитием, чтобы оплачивать свою учёбу в колледже.
На работку. а потом на учёбу, – заключаю я и взяв свою любимую блондиночку под локоток зашагали с ней по центральной улице в сторону уютной кафешки где обе работали официантками.
Завтра я выхожу на работу и, как и она буду работать официанткой.
В нём располагался дешёвый ресторанчик, в котором мать работала официанткой.
– Почему хотите работать официанткой?
На первых порах девушки работали официантками, одновременно охотясь за теми, кто протащит красавиц на вершины успеха.
Добавляет грусти и тот факт, что я всё ещё работаю официанткой в ресторане итальянской кухни, где мне не очень-то нравится.
Просто из-за репетиций я не могу работать официанткой по восемь часов, как раньше.
Нет, я в душе не карьеристка, но и всю оставшуюся жизнь работать официанткой в порту или заправлять господские постели не собираюсь!
В таких местах тайн нет, персонал всегда знает всё: какая-нибудь секретарша встречается с охранником, а его сестра работает официанткой или посудомойкой…
– Я не всегда работала официанткой.
Я тогда работала официанткой, и получала много чаевых.
– По выходным работаю официанткой в одном маленьком кафе. Хозяин там хороший. Деньгами не обижает, лишние вопросы не задаёт.
– Я не просто работаю официанткой. На самом деле я – частный детектив.
Сейчас работала официанткой в ресторане итальянской кухни и пока всем была довольна: привлекательной девушке оставляли приличные чаевые.
А ей пришлось в своё время работать официанткой, чтобы собрать на первый взнос ипотеки.
Мы там работаем официантками, я тебе писала.
Дело в том, что здесь работает официантка, которая ему очень нравится.
– Ты сама-то хочешь продолжать работать официанткой?
– С работы, – тут же ответила я и для того, чтобы он не подумал ничего плохого, добавила: – Я в ресторане работаю официанткой. У нас банкет только закончился.
– Этой девушке нравится работать официанткой?
Я не могу просить у родителей, поэтому вечерами работаю официанткой в баре-ресторане недалеко от нашего дома.
Может, я и не планирую работать официанткой, но от умения красиво подавать еду зависит половина успеха всего завтрака, ужина или любого другого случая, на который я собираюсь готовить.
И ты не должна работать официанткой.
Нет, она так культурно всё, ведь в баре работает официанткой.
В 1997 году он пригласил семью на свою свадьбу в нью-йоркский ресторан, где его будущая жена работала официанткой, а он – шеф-поваром.
Сейчас она не занята в шоу, поэтому работает официанткой в «Голубом бриллианте».
Мама работала официанткой в ночном ресторанчике, он был клиентом…
– Ну и пусть твоим родителям было бы стыдно, что их дочь вынуждена теперь работать официанткой, чтобы прокормить себя, потому что эти эгоистичные задницы решили увеличить свой капитал за счёт твоего тела.
– Ты отсидела пять лет только для того, чтобы он мог здесь пить, жрать и шляться по бабам, возвращаешься в эту вонючую конуру, собираешься работать официанткой в каком-то притоне, где пьяная шпана будет хватать тебя за задницу, и пытаешься меня уверить, что считаешь это нормальным?
В нашем доме живёт русская женщина, приехала работать официанткой за зарплату в тысячу долларов.
Она по-прежнему работала официанткой.
Она пробовала работать официанткой – там было гораздо более сытно, но после смены она уставала так, что не могла уснуть, ноги и руки гудели, пристроиться было невозможно.
Мне доводилось работать официанткой, правда, это был «Хутерс» и я не слишком гордилась той работой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать официанткой»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «официантка»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «официантка»

ОФИЦИА́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к официант.

Все значения слова «официантка»

Синонимы к словосочетанию «работать официанткой»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «официантка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я