Предложения со словосочетанием «центральный пост»

С этим пришлось согласиться, но это было не единственным затруднением, ведь и центральный пост управления кораблём пришлось предусмотреть во втором отсеке из-за вытеснения его теми же ракетными шахтами.
Командир кивком подтвердил правильность принятия команды и спустился в центральный пост лодки.
При помощи сложного устройства, превращающего звуковую энергию в световую, каждый пучок лучей давал на экране центрального поста подлодки изображение той части встреченного препятствия, от которой он отразился.
Лодку валило с борта на борт, людей стало бросать с ног, в центральный пост поступили доклады о повреждениях.
В освещённом отсеке центрального поста прохаживался вахтенный штурман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисберма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорит центральный пост охраны!
Оживление в центральном посту подводной лодки скоро передаётся всей команде.
Час назад на пульте центрального поста (мозг корабля) дозиметры показали пять рентген в час, в турбинном отсеке – двадцать, в шестом, реакторном, – пятьдесят.
Инфракрасный разведчик вновь вырвался из борта подлодки и начал кружить вокруг неё, поднимаясь по спирали к поверхности, выскакивал в воздух и непрерывно пересылал на экран центрального поста подлодки изображения всех встречающихся на его пути предметов – обломков крушения, рыб, водорослей и даже прозрачных медуз.
Судя по тому, что система заблокирована не была, дролы центральный пост ещё не захватили.
С центрального поста донёсся топот ног и прозвучала команда: «Полный назад!» Лодка вздрогнула и замедлила движение.
Они зашли в просторный центральный пост.
Время от времени глаза лейтенанта пробегали по созвездиям маленьких зелёных лампочек, спокойно горевших на щите управления и на круглой стене центрального поста, успокоительно доносивших о ровной, ничем не нарушаемой работе всех механизмов и агрегатов подводного корабля.
Находившийся в центральном посту штурман вёл прокладку, периодически наблюдая за окружающей обстановкой через перископ.
Когда я вошёл в помещение центрального поста, стрелка глубомера показывала уже 140 метров.
Один за другим в центральном посту появлялись проснувшиеся члены экспедиции.
Будучи членом команды центрального поста управления лодкой, он смог прочувствовать и пережить подлинную атмосферу на борту своего сражающегося боевого корабля.
В центральном посту командир и боцман, рядом отсек радиста, штурманский и гидроакустика, глаза и уши подлодки.
Рулевой на центральном посту увидел, как развернулась вовнутрь обшивка и чёрная вода ринулась к нему, чтобы схватить, смять его и уничтожить.
Через час в центральном посту собираются все командиры корабля.
Громкий торжествующий крик буквально сотряс тесные отсеки подлодки, когда стал слышен звук взрыва, и с центрального поста объявили, что британский крейсер начал тонуть.
Покинув салон, администратор подошёл к шахте лифта, соединявшего пассажирские палубы с ярусами, где находились центральный пост и каюты экипажа.
Затем легко касается палубы центрального поста и отскакивает в сторону.
То, что автомат не впустил его, было естественно: центральный пост корабля принадлежал к помещениям, которые можно было посещать лишь в присутствии специалистов, так что не это обеспокоило администратора.
Лодка легла на грунт, все завалились спать, только в центральном посту остались бодрствовать вахтенный офицер и матрос.
Когда я проходил центральный пост, мне в глаза бросилась надпись на двери: “66 587 тонн.
– Записать в вахтенный журнал: «подводная лодка ошвартована к сорок шестому причалу с севера правым бортом первым корпусом». – приказал вахтенному центрального поста старший помощник.
Было слышно как, отсчитывая время, на переборке центрального поста тикали корабельные часы.
Начальник застыл на пороге центрального поста.
Он спокойно вышел из прокуренной комнаты центрального поста охраны, стараясь не выдать волнения, уверенно двигаясь по затемнённым коридорам.
Третий отсек не мог быть выделен для десантников, так как там, на дизельных лодках располагается центральный пост.
Я ещё много времени провёл в центральном посту связи, так как поступило множество сигналов.
Вспоминаю теперь моё командирское кресло просторного центрального поста огромного космического корабля, бесшумно несущегося сквозь пространство-время.
Мужчина в центральном посту показал командиру бумажку.
Багги и кальмар обменялись сообщениями по открытому сетевому каналу, и синхронно представили доклад на центральный пост колонии, после чего дверца наземного транспортного средства открылась, а электронный голос вежливо предложил пилоту подняться на борт корабля.
А чуть позже, из кормовых отсеков, в сторону центрального поста, двинулась живописная процессия.
По действующим документам я не имел права покидать центральный пост, когда гидроакустик сообщает, что обнаружен корабль или лодка, поэтому формально всё соблюдено.
Из люка центрального поста доносится шум дизеля.
Ограничимся пока, я думаю, объяснением того, что из себя представляет центральный пост, и затронем кое-какие новшества.
С той стороны грохочет взрыв четырёх плазменных гранат, закреплённых на баллоне, очищая ударной волной коридор, размазывая драконов по стенам, сминая переборки и проникая дальше, вплоть до бронированных дверей центрального поста.
– Ну всё, теперь ждём гостей, – мрачно произнёс штурман «Бесшумного», когда в центральный пост эсминца поступила эта новость.
Внутри он напоминал центральный пост армейского наземного крейсера – такая же универсальная гидравлика коробки передач правого и левого борта, управляющие тяги протекторов, почти такая же приборная панель с тахометрами левого и правого моторов, индикатор крутящего момента и тому подобное.
Обвёл взглядом центральный пост боевой рубки.
Центральный пост докладывает: разошлись броневые плиты средней палубы.
После этих слов на центральном посту субмарины с добрых полминуты царила тишина.
– Абсолютно. Такую глубину показывали сонары на мониторе центрального поста.
На находившемся под боевой рубкой центральном посту вахтенный старшина уже открывал клапаны вентиляции балластных цистерн, в которые с шумом врывалась морская вода, с рёвом выталкивая через палубные вентиляционные отверстия ставший смертельно опасным для лодки воздух.
Что же увидели офицеры центрального поста, что их так приложило?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный пост»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «центральный пост»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я